+ Ответить в теме
Страница 106 из 238 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116156206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 2371
  1. #1051
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    Я хочу сказать что все относительно.
    На бмв тормоза огонь были.
    Но за 160 тыс я протачивал оригинал, потом менял, потом плюнул.
    Стиль езды не сильно поменялся но на оптиме пока норм.
    Пробег пока правда 35т

  2. #1052
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    Стиль езды не сильно поменялся но на оптиме пока норм.
    Я тоже так думал. пока не прокатился в пятницу по М4 где-то за 70-80 км от Москвы (ступино-Кашира), когда автомобилей становится немного меньше, и удаётся разогнаться, но часто в левый вылезают фуры, которым пох, что там кто-то летит в этой полосе...

    Так вот, уже к 15-20 оттормаживанию машину колбасит как паралитика...

    ИЧСХ, потом, после Каширы, когда часть потока уходит на Волгоград и движение становится быстрым и без дёрганий - диски остывают и тормозят себе как ни в чём ни бывало, без малейшего намёка на биение...

  3. #1053
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,979
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать что все относительно.
    На бмв тормоза огонь были.
    Но за 160 тыс я протачивал оригинал, потом менял, потом плюнул.
    Стиль езды не сильно поменялся но на оптиме пока норм.
    Пробег пока правда 35т
    на бмв разные тормоза.520.528.530.550 имеют разные системы.к другим моделям так же

  4. #1054
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Да Макс, правый диск повело, остальные 3 норма. Биение начинается как разогреешь и потом пока не остынут, ощущение, что колесо овалом. Такая же ситуация и на TF была, только там и задние вело, менял все по кругу раз в 32-35 тысяч км.
    У Вас на турбовой я представляю, что творится, я про это в 16 году писал, когда долгий тест драйв был. Тормоза не для такого авто, они максимум для 2.0 литровой обычной версии.
    Правый повело)) ггг. Слушай. Я обнаружил интересную фигню. У меня передний правый и задний левый диск греются сильнее чем другая диагональ. Как это обноружил - не спрашивай. Метод измерения - палец. На этой неделе еду то 4 делать, будут прокачивать тормоза. Если продолжиться - буду сношать мозг воронежским гарантийщикам. Можешь у себя проверить эту петрушку? А то у нас может ещё какая "умная" фишка есть.

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Есть и за 55 варианты.Либо покупайте диски и колодки ebc тысяч за 30 и молитесь чтоб не повело
    Спасибо за ответ, но брать и молиться не очень хороший метод...
    Беда вообщем я так понял (
    Беда массовая, а делать непонятно что...
    Ставить сток не вариант так как будет то же, чуда ждать не стоит...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Maxim Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Правый повело)) ггг. Слушай. Я обнаружил интересную фигню. У меня передний правый и задний левый диск греются сильнее чем другая диагональ. Как это обноружил - не спрашивай. Метод измерения - палец. На этой неделе еду то 4 делать, будут прокачивать тормоза. Если продолжиться - буду сношать мозг воронежским гарантийщикам. Можешь у себя проверить эту петрушку? А то у нас может ещё какая "умная" фишка есть.
    Диски по гарантии? Да керхером вы их облили после торможений - вот и диагональ...ну это опять же имхо

  6. #1056
    Я про Керхер ничего не понял.

    А решение с нашими тормоза и одно, учиться видеть дорогу в перспективу и предугадывать поведение других. Я активно в этом практикуюсь. Количество торможения свел к минимуму.

  7. #1057
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maxim Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Я про Керхер ничего не понял.

    А решение с нашими тормоза и одно, учиться видеть дорогу в перспективу и предугадывать поведение других. Я активно в этом практикуюсь. Количество торможения свел к минимуму.
    вот да кстати.
    я оч часто использую накат, или там разгонался до 150 а потом она плавно до 110 катится, и тормоза жать не надо ))) еще не разу не было биения тормозов )))

  8. #1058
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,979
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    вот да кстати.
    я оч часто использую накат, или там разгонался до 150 а потом она плавно до 110 катится, и тормоза жать не надо ))) еще не разу не было биения тормозов )))
    Ещё можно 50 по городу,и вообще сказка.

  9. #1059
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Maxim Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Можешь у себя проверить эту петрушку?
    Проверил сегодня, конечно палец не засовывал но по ладони вроде как все нормально одинаково, передние горячее, задние чуть холоднее. Суппорта смотрю и смазываю с интервалом 7500 км на каждом ТО. Износ колодок практически равномерный +/- присутствует, по дискам задним такая же история. Передний левый в допуске, правый уведен, соответственно и колодки изношены больше. Вот сижу и думаю, ждать 45 тыс или на 40 тыс сечйас заменить, износ колодок передних говоря простым языком примерно 55-60%

  10. #1060
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Ещё можно 50 по городу,и вообще сказка.
    ну местами приходится. но в целом езжу по городу 40-100. аналогично проблем нет )))


 
+ Ответить в теме
Страница 106 из 238 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116156206 ... ПоследняяПоследняя