+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 146
  1. #111
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    У меня в понедельник по пути с работы появился, во время трогания с AvtoHolda, но не скрип и явно где то под панелью слева от руля, похоже на трение пластмассы в течении ~1 с, во вторник пытался поймать звук, нет его, будем наблюдать.

  2. #112
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
    Вот вы сейчас написали про сработку абс и я вспомнил что звук у меня появился наоборот после сработки абс, но через 3 дня звук пропал, и с тех пор абс больше не срабатывал, надо будет попробовать проверить.
    В общем ситуация не изменилась. Скрежет был и пропадал не надолго после сработки абс. Сгонял к офам. Предъявил проблему. Для начала продиагностировали. Ошибок абс нет. Мастер полазил подтвердил что во время скрежета вибрация в блоке абс. Типа под фильтр передается по трубке к контуру колеса и от этого слышен именно там. Сделали диагностику абс клапанов. Реакции ноль. Забрали машину. Час колдовали. Выгнали, сказали прокачали абс. Звук пропал. Два дня уже тихо. Гарантийщик сказал если звук появится , то сразу звонить и закажут блок на замену

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    MVA (04.11.2017)

  4. #113
    Участник (274)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    93
    8 14
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    В общем ситуация не изменилась. Скрежет был и пропадал не надолго после сработки абс. Сгонял к офам. Предъявил проблему. Для начала продиагностировали. Ошибок абс нет. Мастер полазил подтвердил что во время скрежета вибрация в блоке абс. Типа под фильтр передается по трубке к контуру колеса и от этого слышен именно там. Сделали диагностику абс клапанов. Реакции ноль. Забрали машину. Час колдовали. Выгнали, сказали прокачали абс. Звук пропал. Два дня уже тихо. Гарантийщик сказал если звук появится , то сразу звонить и закажут блок на замену
    Проверил на льду, после сработки абс, тишина, надеюсь этот звук не вернется - как пришел так и ушел

  5. #114
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.10.2017
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    14
    1 3
    Город
    Санкт-Петербурш
    Настройка отображения профилей
    доброго времени! сегодня появилась такая же проблема, появился скрип (похоже на скрип колодок после того как они зимой примерзнут к дискам), но точно не колодки, выходил из машин, слушал! звук такое впечатление, что из под капота! после 20-30 км проблема ушла сама собой и пока вообще тишина, ято это, кто нибудь разбирался?

  6. #115
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ermak0v Посмотреть сообщение
    доброго времени! сегодня появилась такая же проблема, появился скрип (похоже на скрип колодок после того как они зимой примерзнут к дискам), но точно не колодки, выходил из машин, слушал! звук такое впечатление, что из под капота! после 20-30 км проблема ушла сама собой и пока вообще тишина, ято это, кто нибудь разбирался?
    Чуть выше я описал. У меня был воздух в системе. Скрежет передавался в вакуум от блока абс. Прокачали , все пропало

  7. #116
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.10.2017
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    14
    1 3
    Город
    Санкт-Петербурш
    Настройка отображения профилей
    спасибо! т.е. когда у меня этот скрип будет постоянно, надо ехать к од, а так естесссна никто ничего делать не будет?

  8. #117
    Участник (274)
    В клубе с
    12.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    93
    8 14
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ermak0v Посмотреть сообщение
    спасибо! т.е. когда у меня этот скрип будет постоянно, надо ехать к од, а так естесссна никто ничего делать не будет?
    Именно так, ОД всегда говорит мол приезжайте, когда звук постоянно будет, без звука нет проблемы.

  9. #118
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    @Ermak0v, @MVA, думаю да, нужно именно со звуком приезжать и то не факт что не свалят на скрип колодок))))) у меня пока тишина!

  10. #119
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.10.2017
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    14
    1 3
    Город
    Санкт-Петербурш
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    @Ermak0v, @MVA, думаю да, нужно именно со звуком приезжать и то не факт что не свалят на скрип колодок))))) у меня пока тишина!
    пока тоже тишина, спасибо!

  11. #120
    Новичок (70)
    В клубе с
    02.01.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    26
    2 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Уфа
    Имя
    Марат
    Настройка отображения профилей
    Звук то появлялся, то пропадал, сейчас уже пару дней держится. АХ пользуюсь постоянно, в пробках-светофорах удобно.
    Буду готовиться к походу к ОД. (((


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя