+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 146 из 146
  1. #141
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    АБС своими частыми-частыми нажатиями разработала подзакисший суппорт

  2. #142
    Старожил (910)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT август 2017 JF
    Сообщений
    307
    18 87
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, у меня заскрипел(иногда) на 20 тыс или один год. Тоже "суппорт подзакис"?)) Только я бы назвал это не скрипом, а каким-то "жужжанием" больше. Когда автохолд начинает скрипеть, то и при движении задним ходом в горку, при остановке и возобновлении движения - такой же "скрип", я так понимаю, при этих условиях срабатывает автохолд тоже, без активации кнопкой.

  3. #143
    Новичок (335)
    В клубе с
    12.12.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    22
    7 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Рязань
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Пробег 16 с копейками, автохолд скрипит, причем все время по разному (в том смысле, что иногда слегка, иногда сильнее). Скрип при трогании с него, где-то за педалями чтоли, по ощущениям, нормально слышно с водительского сидения, совсем плохо с пассажирского. Лечится заездом на мойку и потом пару раз затормозить пореще, причем даже без срабатывания АБС, просто подсушить диски/колодки после мойки, становится тихо. Со временем звук возвращается, не то чтобы критично, я им пользуюсь не часто, когда в больших стоячих пробках, у нас таких мало, обычно вялодвижущиеся, если есть. Я вот не могу понять почему так. Словно попадает грязь куда-то, может если пользоваться постонно, то и нормально будет, но мне привычнее контролировать машину самому, когда нога на тормозе уверенне себя чувствую. По идее как он работает, это же обычное электронное управление тормозами должно быть? При этом обычный тормоз работает отлично, к АБС также нет претензий, сейчас легко найти лед и потестить. В общем непонятна мне причина этого.
    Последний раз редактировалось NeoK; 15.02.2019 в 17:21.

  4. #144
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от NeoK Посмотреть сообщение
    По идее как он работает, это же обычное электронное управление тормозами должно быть? При этом обычный тормоз работает отлично, к АБС также нет претензий
    Он и работает, как обычная рабочая тормозная система. "Держит" педаль за тебя нажатой (те другими словами, давление в рабочих контурах тормозов).

  5. #145
    Оптимизатор (2883)
    В клубе с
    14.05.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    569
    58 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    ставрополь
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Уважаемые Оптимаводы у меня такой вопрос,я за 2,5 года первый раз попробовал Автохолд,вещь конечно удобная но ,при его использовании ощущается какая то лёгкая вибрация в районе АКПП-это нормально?

  6. #146
    Гуру Оптимавод (7610)
    В клубе с
    09.06.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    898
    152 671
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Я за 3 года владения Оптимой этой опцией не пользовался ни разу.


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415