+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Epidfan, ну обязательных ТО не избежать...

  2. #12
    Старожил (3110)
    В клубе с
    15.10.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    282
    62 59
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Epidfan, ну обязательных ТО не избежать...
    зачем ? чтоб выкинуть лишние деньги на ветер ? а если вы про пресловутую гарантию, то читайте закон о ЗППП.

  3. #13
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Epidfan, дело Ваше, отказываться от ТО и надеяться убедить судью в своей правоте по ЗоЗПП или нет.

    В теории всегда всё хорошо, а на практике с огромной долей вероятности всё сэкономленное на ТО пойдёт на процессы. Я уж про выкинутое на ветер время молчу...

  4. #14
    Старожил (3110)
    В клубе с
    15.10.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    282
    62 59
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Epidfan, дело Ваше, отказываться от ТО и надеяться убедить судью в своей правоте по ЗоЗПП или нет.

    В теории всегда всё хорошо, а на практике с огромной долей вероятности всё сэкономленное на ТО пойдёт на процессы. Я уж про выкинутое на ветер время молчу...
    @Aquila, Костя, не надо воспитывать в себе раба. Если каждый будет стараться изменить в себе хотя бы часть, то и жить будем лучше
    А про деньги на ветер, еще раз хочу привести пример про первое ТО.. где мне стоимость работ по замене масла со снятиием защиты объявили в 5000!!! тыр . Или я лучше поеду в сервис и поменяю за 750 р. Это я уж не говорю про то что сервис находиться в 2х км от дома, а до ближайшего официала пилить км 30. Чувствуете разницу ?

    З,Ы. а про криворукость этих самых "профессионалов" к которым я ездил в свое время на все ТО, и в один прекрасный момент они мне отказали в явном гарантийном случае, я уже писал в одной из тем. Так на кой мне это надо ?
    Последний раз редактировалось Epidfan; 17.11.2016 в 19:23.

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Юрий, дело не в раболепстве, а в обычной выгоде

    Ну вот мне не выгодно тратить время на судебные тяжбы, случись чего с машиной (а с Оптимой вероятность этого очень велика, как впрочем и с любой современной машиной).

    5000р за работу на ТО-1??? Какая-то ерунда, имхо... Оно стоит 3450р (работы): https://www.kia.ru/service/download/...64236/4711623/

  6. #16
    Старожил (3110)
    В клубе с
    15.10.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    282
    62 59
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    случись чего с машиной
    а может и не случись ) .. ведь всяко может быть..

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    5000р за работу на ТО-1???
    да-да.. щас уже с точностью до рубля не скажу но, помню что за все ТО объявили около 10-ки.
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Оно стоит 3450р (работы)
    это наверняка без снятия защиты картера, за которую они и берут порядка 800 руб

    Тем более этот автосервис к примеру также может в той же сервиске и штамп поставить, и лицензию предъявить. этож не дядя вася в своем гараже меняет
    Последний раз редактировалось Epidfan; 17.11.2016 в 19:34.

  7. #17
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Защиту я в состоянии сам открутить, дело 10 минут, включая время на заезд на яму...
    Ну и расходники свои предоставить тоже разумеется. Они от выбора сервиса никак не зависят...

    Я сторонник разумного компромисса - Вы же помните, что я размахивая флагом отговариваю всех ездить на промежуточные ТО к дилеру ...

    Тут ещё оценка вероятности продажи авто, она же будет продаваться ещё на гарантии. Убедить покупателя, что надо будет судиться с КИА по проблемам дело нетривиальное...
    Последний раз редактировалось Aquila; 17.11.2016 в 19:37.

  8. #18
    Старожил (3110)
    В клубе с
    15.10.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    282
    62 59
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Ну и расходники свои предоставить тоже разумеется
    ну само собой)
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Защиту я в состоянии сам открутить, дело 10 минут, включая время на заезд на яму.
    так я о чем.. 750 руб за всю процедуру замены масла со снятием защиты, без какого либо гемора.
    либо я сам, ищу яму, снимаю защиту, еду потом к официалам и плачу 3450 за то что они открутят одну сливную пробку и маслянный фильтр ????

  9. #19
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Epidfan Посмотреть сообщение
    за то что они открутят одну сливную пробку и маслянный фильтр ????
    Ну кагбэ я дал ссыль на перечень работ, он не только замену масла включает, и они реально это делают (может оттого, что я рядом с машиной трусь? )

    И самое главное, что они после этого считают, что узлы прошли проверку и исправны, отмахиваться сложно будет им.
    Ведь кроме ЗоЗПП есть ещё и гражданско-правовые отношения с ОД, точнее, с КИА через ОД, и покупатель принимает условия обслуживания, соглашаясь с прописанными пунктами, а не требуя их исключить из договора. Это тоже не в пользу покупателя работает в судах. Да и вообще суды наши не образец того места, куда хочется стремиться по любому поводу...

    Добавлено

    Спорить с тем, что цены завышены (мягко говоря) у ОД - глупо, и я не спорю. Я считаю это "платой" за моё время в будущем, нервы, выгоду при продаже и кучу других факторов.

    Так-то я сам всегда обслуживаю автомобиль, и сделать все эти работы могу совершенно бесплатно и более качественно. Что и делаю при промежуточных ТО...

  10. #20
    Старожил (3110)
    В клубе с
    15.10.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    282
    62 59
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Я сторонник разумного компромисса - Вы же помните, что я размахивая флагом отговариваю всех ездить на промежуточные ТО к дилеру ...

    Тут ещё оценка вероятности продажи авто, она же будет продаваться ещё на гарантии. Убедить покупателя, что надо будет судиться с КИА по проблемам дело нетривиальное...
    Кость, я уважаю ваши суждения, личное дело каждого но я к примеру взяв рио, отъездил 3!!! года, не разу не обращавшись к официалам по поводу гарантии, а токо ездив к ним на ТО. отдавая деньги. И продал её с легкостью буквально за один день без каких либо проблем. Оптиму я взял уже долгий срок, ибо подрастает ребенок и мне будет во что, точнее в кого вкладывать деньги ) так что я планирую состарится вместе с машиной ибо мне она очень нравится. я проехал уже 20 тыщ, и тьфу-тьфу пока все ок. ( ну кроме стуков той самой рейки), так что будем заботится и любить друга друга с моей ласточкой дальше

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Да и вообще суды наши не образец того места, куда хочется стремиться по любому поводу.
    вот тут согласен целиком и полностью


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя