+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48
  1. #41
    Короче... "Шел дяденька и дожжик".

    1. У Вольво самый современный и дорогой центр безопасности.
    2. Вольво позиционируется как безопасная марка, это налагает.
    3. Вольво стремится сделать абсолютно безопасный авто, это значит что они идут вперед, а не обеспечивают просто краштесты, ЧТО И ПОДТВЕРЖДАЕТ СТАТЬЯ, КОТОРУЮ ТЫ ИГНОРИРУЕШЬ.

    я ушел, каждый в ветке сам сделает выводы.

  2. #42
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Не вопрос, я в сказки верить перестал уже очень давно, мы на разных языках говорим, я про пизд.....лов янки, ты мне про вольво что они круче всех, не круче, но машина на уровне со всеми. Ладно заканчиваю полемику.

  3. #43
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Про volvodriver согласен с тобой на все 100%. Бабушка рядышком с дедушкой...

  4. #44
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Так я и не сказал, что машин плохой. ;) Но volvodriver, это диагноз.

  5. #45
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    В своё время стоял перед выбором ЖЫПа (часто ездили с друзьями на рыбалку и охоту). Протестировав 5-6 машинок, остановил свой выбор между Вольво ХС90 и Паджеро-4 и затем стал более подробно собирать инфу об этих авто. В конечном итоге (по тем временам) не стал покупать ХС90 из-за высокой цены, очень дорогогих сервиса, страховки, маленького срока гарантии и плохой ликвидности на вторичном рынке, плюс ко всему на 75 тык по их регламенту в целях безопасности надо было много чего поменять, что выливалось в приличные затраты уже из кармана водителя. В общем взял рамник-вездеход и за 2.5 года эксплуатации МП-4 ни разу не пожалел, к тому же очень мало потерял при продаже машинки.
    Всё это пишу потому, что после через три года у меня несколько изменилось отношение к шведскому автопрому с выходом на рынок S60. Паджеро я уже сменил на рестайлинговую (со светодиодами) А6 2.0Т и наслаждался ездой на престижном автомобиле. Так вот в один из прекрасных июньских дней меня со светофора «в лёгкую» сделала Вольво S60 Т5. Приехав домой сразу полез в интеренет искать ТХ и другую информацию об этой машинке. Честно признаюсь, был приятно удивлён характеристиками высокотехнологичного двигателя в 249 кобыл.
    Зы: S60 конечно же неплохое авто, но на любителя. Дабы не заниматься флудом, всё остальное уже высказано коллегами выше по теме.

  6. #46
    Не премиум, да. Ага. Опций как у А4 и С-класса, материалы не хуже. Но не премиум, угу.

  7. #47
    Я тоже смотрел на S60. В тест-драйве и в качестве отделки - твердая 5-ка. Взял Оптиму, где по этим показателям поставлю 4-ку. Уныло становится когда начинаешь считать все "клацалки" и "пецалки" по которым слюни текут в Вольве и понимаешь, что можешь позволить себе 180 сил + значок Вольво, кожу в ней, дорогое ТО, небольшую гарантию и нереальный дисконт при последующей продаже. Вольво как Волга - авто на всю жизнь (купил - хрен продашь)). А покататься в ней конечно стоит, зачетная.

    Взял 2,4 за 1,2 и рад до соплей.

  8. #48
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Не не надо так, я свою Волгу продал в этом году за 5 дней с дисконтом в 143 тыс минус, для авто 2008 г.в это не плохо, првда это Сайбер был;)


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345