+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
    Участник (310)
    В клубе с
    25.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    6 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей

Question Помощь новчику или подводя итог

Всем привет форумчане. Вот уже как 2 месяца курю ваш форум и докурился до того, что заказал машину, жду. Возможно, данный пост носит параноидный характер, но всё же.
    Резюмируя многие темы форума, пришёл к следующим выводам. А именно, на что стоит обратить внимание после покупки, некоторые минусы машины и с чем возможно придётся (или скорее всего) долбить ОД:

1. Шумка. Как я понял, сделана она на хорошем уровне, но арки подводят и слышно каждый камешек. А вообще лучше всего сделать полную шумку и будет счастье. Кроме того, в Антишуме делать желательней всего, если нет знакомых гаражников и шумопрокладчиков, которые шарят (ну у меня в СПб точно нет), потому что ребята делают качественно, могут и практикуют.

2. Крышка багажника (доработка системы открывания). Первым делом от ОД можно сразу ехать в магазин за 5-6 мм трубками, далее с отвёрткой лезть в багажник, отгибать и вставлять под торсион (или как эта железяка называется). В итоге мы получаем полностью работоспособный багажник, крышка которого может улететь даже в космос, если перестараться. Также можно купить пару резинок вместо трубок, длинной по 110-120, обмотать всю систему. Но со временем они теряют свою пружинность и вообще чё за колхоз, нормальные ребята вставляют болты.

3. Рис и журчание. Боюсь этого пока больше всего. Тут, как я понял, всё тлен. Крути-верти патрубок, лей-сливай-лей антифриз, обжимай-зажимай хомутами, заворачивай хоть в узел, ничего не помогает. Хотя, замена мотора электропривода заслонок одному участнику вроде как помогла, но ещё не понятно.

4. Гайка штока аморта. Вот тут для меня тёмный лес , но как я понял гайка там в соплявом варианте и её надо крутить. Из-за неё могут возникнуть различного характера звуки в аморте. Обратить внимание стоит.

Далее уже скорее не такие массовые случаи

5. Вываливается, отваливается, скрепит резинка панорамной крыши. Решается у ОД или клеем.

6. Потеют фары, льются ручьи. Лечится к сожалению радикально, то есть заменой фар у ОД. Ну или сушка, хотя поможет или нет, я не понял.

7. Настройка света фар. Изначально вроде все этим болели. Как сейчас я не понял. Решается легко у ОД или у стены.

Ну и прочие вибрации, стуки, сверчки, которые наблюдаются в любой модели любого производителя. Да и то, вроде далеко не у каждого. Вообще, возникнуть может всё что угодно, учитывая, что собирают их на Автоторе, который пользуется не самой хорошей репутацией. Хотелось бы, чтоб ОД крутил вертел и слушал всё перед продажей, но что-то много я хочу.
    Пинайте, дополняйте) На что ещё нужно посмотреть?
    Приятно познакомиться со всеми.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Antonio Banderos (23.06.2017)

@Sextone, Принимать с полностью работающей магнитолой. Это в плане было, что SD карты теряли (воровали) или путали от других авто.

Участник (310)
    В клубе с
    25.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    6 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Дмитрий
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    @Sextone, Принимать с полностью работающей магнитолой. Это в плане было, что SD карты теряли (воровали) или путали от других авто.
    Да, нужно пронажимать всё будет и проверить всё, спасибо. А правильно я понял, что систему AndroidCar (или как его) можно не ждать уже? Хотя вроде и эта нормальная.

P.S С победой))

Старожил (360)
    В клубе с
    26.07.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    7 48
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Калининград
    В целом верно обобщил, добро пожаловать в ряды ждунов! Сам уже 4 мес. в ожидании, но остались считанные дни, на следующей неделе буду забирать.

Цитата Сообщение от Sextone Посмотреть сообщение
    А правильно я понял, что систему AndroidCar (или как его) можно не ждать уже? Хотя вроде и эта нормальная.
    Насколько я понимаю Андройда у нас не будет никогда. Ну как сказать нормальная. Она простейшая до невозможности. Не понимаю почему Андройд было не впендюрить((
    Цитата Сообщение от Sextone Посмотреть сообщение
    С победой))
    Так же

Участник (310)
    В клубе с
    25.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    6 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Дмитрий
    Цитата Сообщение от Evgeny_kld Посмотреть сообщение
    В целом верно обобщил, добро пожаловать в ряды ждунов! Сам уже 4 мес. в ожидании, но остались считанные дни, на следующей неделе буду забирать.
    Да, теперь я в теме . Когда к ОДэшкам принюхивался, они все хором говорили, что ждать полтора-два месяца (на начало ноября), в итоге я заказал у ОД ближайшего к дому (на Камчатской, Дакар). Буквально несколько дней назад мой телефон начал разрываться (чувствую зря я им всем свой телефон оставлял, благо не основной). Звонили ОД и говорили, что сроки поставки резко сократились. Как я понял Автотор увеличил объём пр-ва и заказов меньше, по сравнению с октябрём.

Добавлено

Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю Андройда у нас не будет никогда. Ну как сказать нормальная. Она простейшая до невозможности. Не понимаю почему Андройд было не впендюрить((

Так же
    Согласен, учитывая, что практически у каждого андроид в кармане(.

V.I.P.Optimaclub (79552)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    1,594 619
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    @Sextone,
    1. Шумка - да, в Антишуме, заодно и проблемы (3.) риса и журчания решаются, - их практически не слышно. Но - шумка максимальная, в том числе и задней полки (где саб).

2. Вытекает из первого. После проклейки крышка багажника на стоке вообще не поднимается, на трубочках будет на треть/половину подниматься.

4. Можете договориться со слесарями или мастером участка, вам за вознаграждение (а может и в рамках предпродажки) проверят и протянут подвеску.

5. Не замечал, 8 месяцев и 21 тысяча пробега.

6. Фары не потеют. У меня был треснут прозрачный колпак, оттуда и вода внутри. сейчас заклеен, залит герметиком, ничего не потеет.

7. Вы всё верно поняли.

Добро пожаловать в Клуб!

Участник (310)
    В клубе с
    25.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    6 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Дмитрий
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Sextone,
    1. Шумка - да, в Антишуме, заодно и проблемы (3.) риса и журчания решаются, - их практически не слышно. Но - шумка максимальная, в том числе и задней полки (где саб).

2. Вытекает из первого. После проклейки крышка багажника на стоке вообще не поднимается, на трубочках будет на треть/половину подниматься.

4. Можете договориться со слесарями или мастером участка, вам за вознаграждение (а может и в рамках предпродажки) проверят и протянут подвеску.

5. Не замечал, 8 месяцев и 21 тысяча пробега.

6. Фары не потеют. У меня был треснут прозрачный колпак, оттуда и вода внутри. сейчас заклеен, залит герметиком, ничего не потеет.

7. Вы всё верно поняли.

Добро пожаловать в Клуб!
    Спасибо Большое). Да, нужно думать. Так-то по планам точно шумка, покраска суппортов и пляски с бубном вокруг багажника, а там будет видно.
    Последний раз редактировалось Sextone; 25.11.2016 в 17:50.

Старожил (410)
    В клубе с
    17.09.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    8 21
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Минск
    Имя
    Алексей

а трубочки - это имеются ввиду пружинки????

V.I.P.Optimaclub (41013)
    В клубе с
    25.02.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    822 226
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    @Kikis, Под торсионы подкладываются трубки,гвозди,болты. Вообщем кто на что горазд) Так же и пружинку с али заказывают (самый не колхозный вариант).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя