+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. #1
    Участник (310)
    В клубе с
    25.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    34
    6 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей

    Question Помощь новчику или подводя итог

    Всем привет форумчане. Вот уже как 2 месяца курю ваш форум и докурился до того, что заказал машину, жду. Возможно, данный пост носит параноидный характер, но всё же.
    Резюмируя многие темы форума, пришёл к следующим выводам. А именно, на что стоит обратить внимание после покупки, некоторые минусы машины и с чем возможно придётся (или скорее всего) долбить ОД:

    1. Шумка. Как я понял, сделана она на хорошем уровне, но арки подводят и слышно каждый камешек. А вообще лучше всего сделать полную шумку и будет счастье. Кроме того, в Антишуме делать желательней всего, если нет знакомых гаражников и шумопрокладчиков, которые шарят (ну у меня в СПб точно нет), потому что ребята делают качественно, могут и практикуют.

    2. Крышка багажника (доработка системы открывания). Первым делом от ОД можно сразу ехать в магазин за 5-6 мм трубками, далее с отвёрткой лезть в багажник, отгибать и вставлять под торсион (или как эта железяка называется). В итоге мы получаем полностью работоспособный багажник, крышка которого может улететь даже в космос, если перестараться. Также можно купить пару резинок вместо трубок, длинной по 110-120, обмотать всю систему. Но со временем они теряют свою пружинность и вообще чё за колхоз, нормальные ребята вставляют болты.

    3. Рис и журчание. Боюсь этого пока больше всего. Тут, как я понял, всё тлен. Крути-верти патрубок, лей-сливай-лей антифриз, обжимай-зажимай хомутами, заворачивай хоть в узел, ничего не помогает. Хотя, замена мотора электропривода заслонок одному участнику вроде как помогла, но ещё не понятно.

    4. Гайка штока аморта. Вот тут для меня тёмный лес , но как я понял гайка там в соплявом варианте и её надо крутить. Из-за неё могут возникнуть различного характера звуки в аморте. Обратить внимание стоит.

    Далее уже скорее не такие массовые случаи

    5. Вываливается, отваливается, скрепит резинка панорамной крыши. Решается у ОД или клеем.

    6. Потеют фары, льются ручьи. Лечится к сожалению радикально, то есть заменой фар у ОД. Ну или сушка, хотя поможет или нет, я не понял.

    7. Настройка света фар. Изначально вроде все этим болели. Как сейчас я не понял. Решается легко у ОД или у стены.

    Ну и прочие вибрации, стуки, сверчки, которые наблюдаются в любой модели любого производителя. Да и то, вроде далеко не у каждого. Вообще, возникнуть может всё что угодно, учитывая, что собирают их на Автоторе, который пользуется не самой хорошей репутацией. Хотелось бы, чтоб ОД крутил вертел и слушал всё перед продажей, но что-то много я хочу.
    Пинайте, дополняйте) На что ещё нужно посмотреть?
    Приятно познакомиться со всеми.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Antonio Banderos (23.06.2017)

  3. #2
    @Sextone, Принимать с полностью работающей магнитолой. Это в плане было, что SD карты теряли (воровали) или путали от других авто.

  4. #3
    Участник (310)
    В клубе с
    25.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    34
    6 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    @Sextone, Принимать с полностью работающей магнитолой. Это в плане было, что SD карты теряли (воровали) или путали от других авто.
    Да, нужно пронажимать всё будет и проверить всё, спасибо. А правильно я понял, что систему AndroidCar (или как его) можно не ждать уже? Хотя вроде и эта нормальная.

    P.S С победой))

  5. #4
    Старожил (360)
    В клубе с
    26.07.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    228
    7 48
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Калининград
    Настройка отображения профилей
    В целом верно обобщил, добро пожаловать в ряды ждунов! Сам уже 4 мес. в ожидании, но остались считанные дни, на следующей неделе буду забирать.

  6. #5
    Цитата Сообщение от Sextone Посмотреть сообщение
    А правильно я понял, что систему AndroidCar (или как его) можно не ждать уже? Хотя вроде и эта нормальная.
    Насколько я понимаю Андройда у нас не будет никогда. Ну как сказать нормальная. Она простейшая до невозможности. Не понимаю почему Андройд было не впендюрить((
    Цитата Сообщение от Sextone Посмотреть сообщение
    С победой))
    Так же

  7. #6
    Участник (310)
    В клубе с
    25.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    34
    6 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Evgeny_kld Посмотреть сообщение
    В целом верно обобщил, добро пожаловать в ряды ждунов! Сам уже 4 мес. в ожидании, но остались считанные дни, на следующей неделе буду забирать.
    Да, теперь я в теме . Когда к ОДэшкам принюхивался, они все хором говорили, что ждать полтора-два месяца (на начало ноября), в итоге я заказал у ОД ближайшего к дому (на Камчатской, Дакар). Буквально несколько дней назад мой телефон начал разрываться (чувствую зря я им всем свой телефон оставлял, благо не основной). Звонили ОД и говорили, что сроки поставки резко сократились. Как я понял Автотор увеличил объём пр-ва и заказов меньше, по сравнению с октябрём.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю Андройда у нас не будет никогда. Ну как сказать нормальная. Она простейшая до невозможности. Не понимаю почему Андройд было не впендюрить((

    Так же
    Согласен, учитывая, что практически у каждого андроид в кармане(.

  8. #7
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Sextone,
    1. Шумка - да, в Антишуме, заодно и проблемы (3.) риса и журчания решаются, - их практически не слышно. Но - шумка максимальная, в том числе и задней полки (где саб).

    2. Вытекает из первого. После проклейки крышка багажника на стоке вообще не поднимается, на трубочках будет на треть/половину подниматься.

    4. Можете договориться со слесарями или мастером участка, вам за вознаграждение (а может и в рамках предпродажки) проверят и протянут подвеску.

    5. Не замечал, 8 месяцев и 21 тысяча пробега.

    6. Фары не потеют. У меня был треснут прозрачный колпак, оттуда и вода внутри. сейчас заклеен, залит герметиком, ничего не потеет.

    7. Вы всё верно поняли.

    Добро пожаловать в Клуб!

  9. #8
    Участник (310)
    В клубе с
    25.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    34
    6 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Sextone,
    1. Шумка - да, в Антишуме, заодно и проблемы (3.) риса и журчания решаются, - их практически не слышно. Но - шумка максимальная, в том числе и задней полки (где саб).

    2. Вытекает из первого. После проклейки крышка багажника на стоке вообще не поднимается, на трубочках будет на треть/половину подниматься.

    4. Можете договориться со слесарями или мастером участка, вам за вознаграждение (а может и в рамках предпродажки) проверят и протянут подвеску.

    5. Не замечал, 8 месяцев и 21 тысяча пробега.

    6. Фары не потеют. У меня был треснут прозрачный колпак, оттуда и вода внутри. сейчас заклеен, залит герметиком, ничего не потеет.

    7. Вы всё верно поняли.

    Добро пожаловать в Клуб!
    Спасибо Большое). Да, нужно думать. Так-то по планам точно шумка, покраска суппортов и пляски с бубном вокруг багажника, а там будет видно.
    Последний раз редактировалось Sextone; 25.11.2016 в 17:50.

  10. #9
    Оптимизатор (560)
    В клубе с
    17.09.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    407
    11 27
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Минск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    2. Вытекает из первого. После проклейки крышка багажника на стоке вообще не поднимается, на трубочках будет на треть/половину подниматься.

    а трубочки - это имеются ввиду пружинки????

  11. #10
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Kikis, Под торсионы подкладываются трубки,гвозди,болты. Вообщем кто на что горазд) Так же и пружинку с али заказывают (самый не колхозный вариант).


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя