+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Новичок (10)
    В клубе с
    13.10.2016
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    12
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Спб
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Еще раз для тех, кто в танке: сверчок живет не в моторчике вентилятора отопителя.
    дык расскажи тогда где он ?

  2. #12
    ОптимаФан (71926)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,212
    1,437 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Хотел бы тоже поинтересоваться у тех ,кто рядом с танком - откуда тогда может трещать? Привод управления заслонками печки и кондёра шумит только в процессе регулировки , переменные резисторы скорости вентилятора греются только слегка (они физически не могут издавать звуки ). А больше шуметь то и нечему . Только моторчик

  3. #13
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Дима Храбрин Посмотреть сообщение
    дык расскажи тогда где он ?
    В одном из приводов заслонок отопителя или приводов регулировки температуры. Я пересыпал всю панель, поменял мотор вентилятора, а сверчков все прибывает. Грешил на вентилятор ГУ, но после отключения оного предохранителем, сверчки никуда не делись. Если климат контроль включен, привода работают постоянно, правда пока непонятно, что именно создает этот противный писк, то ли сами привода, то ли оси крепления заслонок. По весне планирую раскидать панель, перебрать все привода и смазать оси заслонок. Тогда станет понятно где находится колония этих противных насекомых.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Хотел бы тоже поинтересоваться у тех ,кто рядом с танком - откуда тогда может трещать? Привод управления заслонками печки и кондёра шумит только в процессе регулировки , переменные резисторы скорости вентилятора греются только слегка (они физически не могут издавать звуки ). А больше шуметь то и нечему . Только моторчик
    Хочешь убедиться что не моторчик? Отключи его разъем и будешь удивлен, что табун сверчков никуда не делся.

  4. #14
    ОптимаФан (71926)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,212
    1,437 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Haiduk, так если отключить разъем, как он может работать на 1 или 2 скорости ?!? Вопрос в том ,что трещит то тогда ,когда работает двигатель отопителя на малой скорости.
    Последний раз редактировалось Павел Белый; 04.12.2016 в 19:37.

  5. #15
    Новичок (10)
    В клубе с
    13.10.2016
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    12
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Спб
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    В одном из приводов заслонок отопителя или приводов регулировки температуры. Я пересыпал всю панель, поменял мотор вентилятора, а сверчков все прибывает. Грешил на вентилятор ГУ, но после отключения оного предохранителем, сверчки никуда не делись. Если климат контроль включен, привода работают постоянно, правда пока непонятно, что именно создает этот противный писк, то ли сами привода, то ли оси крепления заслонок. По весне планирую раскидать панель, перебрать все привода и смазать оси заслонок. Тогда станет понятно где находится колония этих противных насекомых.

    Добавлено



    Хочешь убедиться что не моторчик? Отключи его разъем и будешь удивлен, что табун сверчков никуда не делся.
    да,только я говорю не о "сверчках",а о работе самого моторчика на 1ой и 2ой скорости!))нажимаю кнопку off свист перестает!)

  6. #16
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Дима Храбрин Посмотреть сообщение
    да,только я говорю не о "сверчках",а о работе самого моторчика на 1ой и 2ой скорости!))нажимаю кнопку off свист перестает!)
    Ну если свист локализован, тогда вопросов нет, надо менять движок или разобрать, продуть сжатым воздухом и смазать.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    @Haiduk, так если отключить разъем, как он может работать на 1 или 2 скорости ?!? Вопрос в том ,что трещит то тогда ,когда работает двигатель отопителя на малой скорости.
    Если отключишь разъем и треск прекратится, значит проблема в моторчике. Если не прекратится - проблема в другом.

  7. #17
    Участник (460)
    В клубе с
    01.09.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    51
    9 1
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Алматы
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    у меня было такое на тусане 13 года. Продувал, смазывал. Помогло только замена моторчика, после я забыл о проблеме

  8. #18
    Новичок (10)
    В клубе с
    13.10.2016
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    12
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Спб
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Ну если свист локализован, тогда вопросов нет, надо менять движок или разобрать, продуть сжатым воздухом и смазать.

    Добавлено



    Если отключишь разъем и треск прекратится, значит проблема в моторчике. Если не прекратится - проблема в другом.
    думаю проще поменять...хочу по гарантии но ОД как всегда проблемы не видит и не слышат !))

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
    у меня было такое на тусане 13 года. Продувал, смазывал. Помогло только замена моторчика, после я забыл о проблеме
    продували,смазывали..помог� �ло буквально на день!)

  9. #19
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Дима Храбрин, брать измором!

  10. #20
    Партнер клуба (260)
    В клубе с
    27.04.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    94
    5 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Стрекочет моторчик уже год.Смазывал,хватило на 2 месяца.Дилер говорит,что поменяет моторчик только если перестанет крутить.Бодаться с ними нет времени и желания.
    Посмотрел неоригинал.Вроде гуманные цены.Есть такая российская фирма LUZAR.На работе ставим их моторчики на Ниссаны и вроде ходят неплохо.Никто на Оптиму не ставил?Как ходит?Не шумит?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя