+ Ответить в теме
Страница 47 из 61 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 602
  1. #461
    Новичок (10)
    В клубе с
    19.03.2018
    Калина 1.6 JF
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пенза
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    подскажите пожалуйста, на что менять штатное ГУ?машину пока не взял,но буду брать лайн через пару месяцев.музыку хочу менять полностью,но раньше ездил на тазах всегда,там с этим проще)))
    просто вообще кроме как с тазиками дел не имел - и соответственно интересует, не пострадает ли штатная электроника?не висит ли она на ГУ?
    руки откуда надо,нужна инфа - на драйве ничего толкового не нашел((

  2. #462
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от fanatGrOba Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, на что менять штатное ГУ?машину пока не взял,но буду брать лайн через пару месяцев.музыку хочу менять полностью,но раньше ездил на тазах всегда,там с этим проще)))
    просто вообще кроме как с тазиками дел не имел - и соответственно интересует, не пострадает ли штатная электроника?не висит ли она на ГУ?
    руки откуда надо,нужна инфа - на драйве ничего толкового не нашел((
    А зачем менять харман кардон?0_о

  3. #463
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от swin Посмотреть сообщение
    А зачем менять харман кардон?0_о
    С товарищем общались, у него мб джиэль новый. Тоже харман кардон. И тоже недоволен как один из вуферов играет. Так что вроде и бренд, а брака достаточно. Мне кстати по гарантии меняют водительский на днях.

  4. #464
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от fanatGrOba Посмотреть сообщение
    но буду брать лайн через пару месяцев.музыку хочу менять полностью
    На что менять то задумал? Есть уже варианты? Я боюсь наше ШГУ поменять то и не на что, а настройки звука только там. Эквалайзер "зачетный", высокие-средние-низкие и это премиум система, капец. Бубнили и саб поменять то можно, как и усилок, только без головы боюсь лучше это играть не будет.

  5. #465
    Гуру Оптимавод (367)
    В клубе с
    20.11.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    639
    15 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    воронеж
    Имя
    роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от fanatGrOba Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, на что менять штатное ГУ?машину пока не взял,но буду брать лайн через пару месяцев.музыку хочу менять полностью,но раньше ездил на тазах всегда,там с этим проще)))
    просто вообще кроме как с тазиками дел не имел - и соответственно интересует, не пострадает ли штатная электроника?не висит ли она на ГУ?
    руки откуда надо,нужна инфа - на драйве ничего толкового не нашел((
    Затея сложная. Там все в цифре да и климат без гу не получится крутить. В общем гу нужно оставлять, с остальным можно думать.

  6. #466
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Думать Как? Мне на ум приходит расширенный эквалайзер, но как его туда залить хз. Акустику заменить можно, но повторюсь, играть прям вау не станет. Пока надежда, что Гугл все же откроет систему хотя бы для установки подобного софта. Или же с обновлением добавят сами.
    А то что человек выше пишет и хочет уложиться в 150 тыс, то как мне кажется это не реально. Я на ТФ себе приценивался , гу Алпайн сереняк почти 70 тыс была, акустика еще на 50 тыс. Сюда и по сегодняшним расценкам не менее 250 тыс выйдет. Потому что если Харман не устраивает, то другое явно дороже выйдет. Тут одна голова за 100 ку не считая услилка, саба и акустики.

    Добавлено

    П. С
    Слушаю композиции во flac , Шампаню их сам когда есть время, оригинал сейчас так пахабно делают последние лет 10, что слушать не хочется.
    Разница после шаманства очень заметная, но те диски cd, что были раньше после перевода во flac играют намного лучше чем композиции с современных дисков с применением различных шаианств.
    Может по этому сейчас так много жалоб на звук, при чем авто разных брендов.

  7. #467
    Оптимизатор (3215)
    В клубе с
    10.10.2016
    K5 из Киргизии
    Сообщений
    402
    65 75
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от fanatGrOba Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, на что менять штатное ГУ?машину пока не взял,но буду брать лайн через пару месяцев.музыку хочу менять полностью,но раньше ездил на тазах всегда,там с этим проще)))
    просто вообще кроме как с тазиками дел не имел - и соответственно интересует, не пострадает ли штатная электроника?не висит ли она на ГУ?
    руки откуда надо,нужна инфа - на драйве ничего толкового не нашел((
    Для хорошего звука весьма рекомендую мониторные наушники, балансный усилитель для наушников и соответствующий источник звука. Слушать такой комплект, конечно, надо не в машине, а дома лежа на диване. Для прослушивания музыки на ходу в машине вполне достаточно штатного харман/кардон лани. Если нужна громкость и тынц-тынц на три квартала, то замените на то же самое, что ставили на тазики.

  8. #468
    Местный (364)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    126
    9 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от swin Посмотреть сообщение
    А зачем менять харман кардон?0_о
    Потому, что от харман кардон там только шильдик )
    какашный звук))
    я на прежней машине собирал систему из динамиков фирмы Focal + усиль AudiSystem 4х канальный.Отвалил порядка 90 тыс руб.
    Авто отдал брату, теперь каждый раз когда сажусь в тот авто, кайфую от звучания.
    Я в основном слушаю Рок,альтернативу.. с таким комплектом звучание потрясающее, особенно эл. гитара звучит круто!
    а на оптиме с ее харман карданом только попсятину слушать, середины вообще нет, как я только не крутил эквл. хрень короче)) вообще не цепляет
    Кому то может и покажется афигительным звучание, тут как говорится на вкус и цвет....

  9. #469
    Новичок (-40)
    В клубе с
    24.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Вот наконец-то нормальная тема.
    Итак. У меня 2.4 престиж с "махомном".


    1-ое, штатная музыка - гавно!
    2-ое, штатный харман - гавно с шильдиком!
    3-е, варианта развития по факту два! (Как я вижу)
    3.1 - установить процессорный усь, подключившись по высокому уровню или вытащить цифру со штатной бошки и выжать максимум из штатных колонок. (Так себе идея)
    3.2 - установить процессорный усь, подключившись по высокому уровню или вытащить цифру со штатной бошки и поменять ширики (ВЧ\СЧ), что в торпеде. (Норм, но это корч и бабосы. Посадочные в штатке под ширики - ублюдские)
    3.2.1 - добавляем к 3.2 замену пердежника, что бубнит в багажнике, на нормальную фриэйрную десятку, что бы тварь отыгрывала самые сладкие 30-50Гц. Хотя бы от Кикера. (Но это потребует своего уся).
    3.2.2 - лютый корч на трёхполосном фронте. Это 3.2.2 с той лишь разницей, что мы разделяем ВЧ и СЧ на отдельные звенья и колхозим под них подиумы. Короче лютая морока с инстайлом и самое главное бюджет улетаю за 150 000 рублей , а если не жидиться то побирается к 200 000.


    Интересующиеся, что скажете?)

  10. #470
    Старожил (710)
    В клубе с
    15.04.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    291
    16 28
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Саратов
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    ИМХО нужно впаивать линейные выходы и ставить нормальный усилитель. Ну а там уже кому какие колонки нравятся ....
    P/S штатным колонкам нужно какое то время что бы "распеться". Мои штатные вначале вообще играть не хотели, спустя часов 40 звук вроде как появился. Не фокал, конечно, но стало лучше


 
+ Ответить в теме
Страница 47 из 61 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя