+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. #21
    Участник (60)
    В клубе с
    21.07.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    40
    1 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Да. Все верно. Задние туманки.
    Последний раз редактировалось waxone; 10.03.2018 в 00:11.

  2. #22
    Новичок (10)
    В клубе с
    27.02.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    14
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Понятно. Сейчас смотрел - вроде всё нормально. Горят как надо. Да я ими и не пользовался ни разу.

  3. #23
    Участник (60)
    В клубе с
    21.07.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    40
    1 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Я ими тоже не пользуюсь практически. Тут дело не в этом. Просто вода в разъем попадает, коротит, плавит разъем. Пользуешься или нет - никак не влияет. Там не отдельный разъем на туманки а общий. Т.е. питание на стопы и габариты все равно идет.
    Если произойдет - заметите сразу. Они гореть\моргать буду всегда при включении габаритов. При выключенных туманках.
    Последний раз редактировалось waxone; 10.03.2018 в 00:26.

  4. #24
    Новичок (10)
    В клубе с
    27.02.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    14
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ну что сказать? Очередной сюрприз от чудо -таратайки.) Будем наблюдать. У меня машине скоро 7 месяцев. Пробег минимальный пока. Тысячи 4. Посмотрим.

    Добавлено

    Полагаю это гарантия? Или как обычно нет?)))

    Добавлено

    Машина 2017 года. Может такое только на 2016м было?

  5. #25
    Участник (60)
    В клубе с
    21.07.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    40
    1 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Да. Пока все бесплатно делают. Просто подход странный у ОД (может у всех, может у моего). Первый раз - гарантия производителя. Второй раз - делали за счет дилера. Описывал на предыдущей странице.

    Вроде ничего не меняли в крышке багажника в моделях 2017. Разъемы\фонари те же. Не знаю.
    Если бы меняли что то - наверное был бы метод борьбы на моделях 16. tsb какое нибудь.

  6. #26
    Новичок (10)
    В клубе с
    27.02.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    14
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ясно. Понаблюдаю. Надеюсь, что меня сия чаша минует)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от waxone Посмотреть сообщение
    Просто подход странный у ОД
    У них работа такая.

  7. #27
    Участник (60)
    В клубе с
    21.07.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    40
    1 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    В том то и дело. Если бы они это все в Киа передавали. Говорили им, что плохо сделано, ломается, уже ни один раз - киа бы может tsb сделала. А так - сделали о тихому за свой счет. Инфа никуда не ушла. Через год опять менять разъем т.к. ничего не изменилось и он на 99% опять сгорит...

  8. #28
    Новичок (10)
    В клубе с
    27.02.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    14
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Печально.

  9. #29
    Участник (60)
    В клубе с
    21.07.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    40
    1 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Кстати. Я так и не написал о своем общении с дилерами и Киа Моторс Рус в связи с тем что мою машину угнали.
    Дилер был "Аврора" , ныне закрывшийся. На его месте теперь рольф.
    После отказа дилером провести гарантию официально я написал в КМР. Написал что дилер отказывается ставить печать в сервисную книгу.
    На это мне КМР ответили, что передали мой запрос дилеру и они мне перезвонят. Прошло наверное недели три. Мне так никто и не звонил. После этого опять написал в КМР и через пару дней мне позвонили от дилера. Далее суть разговора:
    М - Добрый день, я мастер (не помню как зовут) дилерского центра Аврора, вы оставляли заявку в КМР
    Я - добрый день. Да. Объясните почему вы не ставите печать в сервисную книгу
    М - Вам все уже сказали. Ремонт от дилера. И вообще зачем вам эта печать
    Я - Мне нужна эта печать т.к. это гарантийный ремонт. И он должен быть официальным. Разъем точно сгорит еще раз т.к. ничего после повторного ремонта не изменилось. И если это произойдет я сдам машину и верну деньги
    М - На повышенных тонах "Я 10 лет в этом бизнесе, ничего не нужно ставить и ничего вы не вернете"
    Далее диалога не получается (конечно я сократил и попытался суть передать).
    Обращаюсь еще раз в КМР с описанием ситуации что дилер мне не в силах помочь т.к. он не может объяснить почему они не ставят печать (понятно почему конечно же. Боятся гарантийного возврата)
    После этого мне приходит ответ от КМР что мне все было сказано. Если мне что то не нравится - обращаться в суд
    В суд я обратиться не успел. Машину угнали.
    Но самое забавное было то, что через несколько дней мне позвонили из КМР и спрашивали доволен ли я решением вопроса и сохранил ли я лояльность марке. Девушка так и не смогла ответить как отправка меня в суд могла сохранить мою лояльность.
    Вот такая история. Прошел почти год, что то вспомнилась эта история. Решил отписаться)

  10. #30
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от waxone Посмотреть сообщение
    Кстати. Я так и не написал о своем общении с дилерами и Киа Моторс Рус в связи с тем что мою машину угнали.
    Дилер был "Аврора" , ныне закрывшийся. На его месте теперь рольф.
    После отказа дилером провести гарантию официально я написал в КМР. Написал что дилер отказывается ставить печать в сервисную книгу.
    На это мне КМР ответили, что передали мой запрос дилеру и они мне перезвонят. Прошло наверное недели три. Мне так никто и не звонил. После этого опять написал в КМР и через пару дней мне позвонили от дилера. Далее суть разговора:
    М - Добрый день, я мастер (не помню как зовут) дилерского центра Аврора, вы оставляли заявку в КМР
    Я - добрый день. Да. Объясните почему вы не ставите печать в сервисную книгу
    М - Вам все уже сказали. Ремонт от дилера. И вообще зачем вам эта печать
    Я - Мне нужна эта печать т.к. это гарантийный ремонт. И он должен быть официальным. Разъем точно сгорит еще раз т.к. ничего после повторного ремонта не изменилось. И если это произойдет я сдам машину и верну деньги
    М - На повышенных тонах "Я 10 лет в этом бизнесе, ничего не нужно ставить и ничего вы не вернете"
    Далее диалога не получается (конечно я сократил и попытался суть передать).
    Обращаюсь еще раз в КМР с описанием ситуации что дилер мне не в силах помочь т.к. он не может объяснить почему они не ставят печать (понятно почему конечно же. Боятся гарантийного возврата)
    После этого мне приходит ответ от КМР что мне все было сказано. Если мне что то не нравится - обращаться в суд
    В суд я обратиться не успел. Машину угнали.
    Но самое забавное было то, что через несколько дней мне позвонили из КМР и спрашивали доволен ли я решением вопроса и сохранил ли я лояльность марке. Девушка так и не смогла ответить как отправка меня в суд могла сохранить мою лояльность.
    Вот такая история. Прошел почти год, что то вспомнилась эта история. Решил отписаться)
    обалдеть у Вас в Спб тащать оптимы только в путь... надеюсь была Каска?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя