+ Ответить в теме
Страница 16 из 111 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1101
  1. #151
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    единственное при покупке лучше попросить сертификат, чтобы проблем не было если вдруг стрельнет какой нибудь гарантийный случай с двигателем.
    Сертификат чего? Что вам продали подлинное масло?
    А брать сертификат на то, что выдали подлинный сертификат?

    Как дети, ей богу...

  2. #152
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    А кто сказал что заливая масло ОД у вас не будет проблем с гарантией? Или бензин тоже у ОД заливаете?

  3. #153
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Juicer, а в сервисную никто ничего и не пишет. Эта книжка - вообще фикция, для показывания будущему покупателю. Все данные в электронных базах...

    Добавлено

    Илья, но вот люди свято верят, что проблем не будет
    Они же возмутятся, как же так, мы никогда и подумать не могли вне ОД что то залить в мотор...
    Видимо дилер им все крышки и пробки опломбирует при замене. И маслощуп тоже

  4. #154
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Видимо дилер им все крышки и пробки опломбирует при замене. И маслощуп тоже
    Это точно)Ну так если не масло, тогда бензин, найдут причину на которую можно свалить) У меня тут на днях сосед по парковке интересовался, как машина и т.п. И говорит мне, у моего товарища тоже Оптима только предыдущая, но у него мотор крякнул и в гарантии отказали. А отказали по причинеСцуко аж смешно Гуру мастер посмотрел по компу, что двигатель крутили до 6000 об/мин и владельцу отказали в гарантии мол он эксплуатирует авто в жестком режиме))Вот как)))Даже до бензина с маслом дело не дошло)

  5. #155
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Можно даже со своим приехать, единственное при покупке лучше попросить сертификат
    Если на оригинал, то оно в странах ТС производителем не сертифицировалось и официально в страны ТС не поставляется.
    А так да, сертификат я Вм могу сделать на любое масло от 5 до 20 дней
    Последний раз редактировалось STB; 06.02.2018 в 12:35.

  6. #156
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Сертификат чего? Что вам продали подлинное масло?
    А брать сертификат на то, что выдали подлинный сертификат?
    Поверьте на слово, если настигнет гарантийный случай, все палки полетят в ваш огород, первым будут доказывать что это всё произошло из-за масла, просто доказывать будет сложнее, придётся обращаться в лабораторию проверять масло, причём за ваш счёт, экспертиза, заключения и.т.д.

  7. #157
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Поверьте на слово, если настигнет гарантийный случай, все палки полетят в ваш огород, первым будут доказывать что это всё произошло из-за масла, просто доказывать будет сложнее, придётся обращаться в лабораторию проверять масло, причём за ваш счёт, экспертиза, заключения и.т.д.
    Это будет в любом случает)Не важно какое и чье это масло)Только это изначально за счет ОД)

  8. #158
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    А кто сказал что заливая масло ОД у вас не будет проблем с гарантией? Или бензин тоже у ОД заливаете?
    Бензин заливаю полный бак на проверенных заправках и всегда храню чек, если даже будет виноват бензин, то судиться будите с заправкой у них деньги есть, нанимаете юриста, составляете на него генералку и сидите ждёте пол года. У официалов не будет 100%, зачем им лить бодягу, чтобы потом были случаи массового обращения к ОД, ведь независимую экспертизу никто не отменял. Зачем ОД этот геморой, они будут заливать то что считают в пределах допуска. Если не верите я знаю реальные случаи когда люди судились с заправками и официальными дилерами в том числе. Я всё понимаю по всей нашей стране ОД разные и работники тоже, поэтому приравнивать к одному знаменателю их не стоит, есть просто навсего быдло, которое начинает на тебя наезжать, особенно в Московских салонах, там вообще некоторые салоны No Name.

    Добавлено

    Сертификат вы кстати можете взять копию или хотя бы убедиться что он есть, пусть хотя бы покажут. Вы можете даже в реестре проверить эту точку. Поверьте если берёте масло не у ОД то это вам пригодиться. В соответствии с пунктом 12 "Правил продажи отдельных видов товаров" утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55 в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 № 1007, наличие копии сертификата/декларации соответствия на бумажном носителе является не обязательной. Если ОД начнёт копать и там действительно будет левак масла с вашей стороны, то всё вы попали. У меня коллега так попал с WW маслом на Skoda на 160 тыс. разбор, чистка двигателя, замена клапанов и замена катализатора. Я могу вам если нужно скинуть весь судебный процесс с заключениями. Даже если те кто продали ему левак показали бы хотя бы сертификат пусть даже левый и он сделал бы копию, то юрист направил бы всех собак через суд на них, а тут не за кого было зацепиться, сам виноват, сам купил и сам залил. А процесс более полугода шёл, машина стояла, он ходил пешком и ездил на маршрутках и такси.
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 06.02.2018 в 13:12.

  9. #159
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    У официалов не будет 100%, зачем им лить бодягу, чтобы потом были случаи массового обращения к ОД, ведь независимую экспертизу никто не отменял. Зачем ОД этот геморой, они будут заливать то что считают в пределах допуска.
    Давайте начнем с того, что причина выхода из строя двигателя по вине масла 1% из 100 (я еще не слышал что бы масло было виновато). А причина выхода двигателя из строя это 99% брак. Если ОД изначально не хочет заниматься по гарантии машиной, то он будет искать 1000 причин для отказа и так ОД к сожалению больше половины.И не важно ОД расходники или нет. Если ОД изначально принял человеческую позицию, то будет все сделано по гарантии и не важно чьи были расходники. Так как причина совершенно не в них. Покупая расходники у ОД в 3 раза дороже,это самоуспокоение и не более)

  10. #160
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    У меня сейчас на моей машине масложёр с Castrol EDGE Professional за 3000 км около 1,2 л, крайний раз я приехал мне заплонбировали маслощуп до ТО в апреле, будут смотреть реальный ли масложёр или нет. В апреле будут заливать Shell AG C3, с ним вроде бы таких проблемм нет. А то многие утверждают что ОД пофиг. Нет товарищи не всё так просто. Хотя открыть РЭ там написано что литр на 1000 км это вроде бы как в допуске, хотя реально не совсем так и они меня в этом тоже убедили что это не хороший признак, пока грешат на масло.

    Добавлено

    Если у вас откроют крышку двигателя а там увидят такую картину Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5bib7krs.jpg 
Просмотров:	906 
Размер:	141.0 Кб 
ID:	40822 то доказать им что вы заливали масло "Золотая семечка" купленное в проверенном магазине будет очень тяжело. Вы зайдите на масло форумы, проблемы есть и их сотни, хотя люди брали у проверенных людей временем. Подделок очень много поверьте.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Если ОД изначально принял человеческую позицию, то будет все сделано по гарантии и не важно чьи были расходники. Так как причина совершенно не в них. Покупая расходники у ОД в 3 раза дороже,это самоуспокоение и не более)
    https://youtu.be/2nu5hYg-_20

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Это будет в любом случает)Не важно какое и чье это масло)Только это изначально за счет ОД)
    Если обслуживались у ОД и всё делали вовремя, то первым делом проверят бензин. А так проблем не будет. 100% сам натыкался ранее, может ОД у нас такой хороший, здесь спорить не буду, потому что читаешь некоторые отзывы ОД людей чуть ли не посылали со своими проблемами. К примеру случай отказа гарантии выкрутки двигателя свыше 6000 оборотов.
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 06.02.2018 в 13:14.


 
+ Ответить в теме
Страница 16 из 111 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя