+ Ответить в теме
Страница 51 из 111 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1101
  1. #501
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от PuZo Посмотреть сообщение
    Был на то как раз на псковской в первый же день перехода Од на Лукойл, мастер приёмщик уверял что все хорошо и масло проверено сделано в Германии на заводе мобил и тд и тп. Теперь по факту, заливать это я отказался ибо масло мад ин Пермь, хоть и считается что Лукойлу лучьше остальных масел, но он то и для отечественного автопрома не катит ( спросите у газелистов с амеровскими движками) и поэтому я уехал перезаписавшими на следующий день, в итоге залито и не зря залито 8100 motule eco-nergy 5w30




    Даже затрудняюсь, как весь этот набор слов переварить и прокомментировать...

  2. #502
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от PuZo Посмотреть сообщение
    не зря залито 8100 motule eco-nergy 5w30
    За 4100р обычное масло, конечно не зря)) Ну не лучше лукойла это точно)

  3. #503
    Участник (-122)
    В клубе с
    22.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    34
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Есть сравнительные тесты чтобы так утверждать?

  4. #504
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от PuZo Посмотреть сообщение
    Есть сравнительные тесты чтобы так утверждать?
    Конечно, на том же ойл клубе. Уже миллион раз доказано, что мотюль обычное масло не хуже и не лучше конкурентов)Которые в 2 раза дешевле)

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    STB (14.09.2018),Виталий 82 (14.09.2018)

  6. #505
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Это как? Фантазии, или где-то видел среднюю 5 км/ч?
    В Московских пробках потолкаться если, то средняя примерно такая будет. + зимние запуски прогревы пусть даже по 5 минут. Суммируйте. На BMW где стоит датчик старения масла, уже на 3000 срабатывало что необходимо ехать на ТО. А кто на трассе шпарит, тому система уведомлять начинает на 15 тыс.км.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Это же как-то не очень удобно, если ещё и сервисное обслуживание у ОД делать. Т.е. ты меняешь масло через 10-12 тысяч пробега, и потом ещё раз у ОД каждые 15 тысяч?
    Я меняю масло раз в 7500-8000 тыс.км. Тут ещё экономно всё выходит, жена сотрудник салона, замена масла с фильтром обходится 2500 руб, почему бы и не поменять. А на ТО я приезжаю там как раз уже к 15 тыс меняю ещё раз, отказываюсь от замены фильтра салонного, так как он стоит около 1500 рублей, а на втором ТО на предыдущей Оптиме помимо салонного отказывался от замены жидкости в тормозной системе, сам прокачивал и осматривал тормоза. Дешевле в разы. Да даже если бы и не была жена у меня сотрудником и не имел я скидки, всё равно тоже самое бы проделывал бы.

  7. #506
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Это же как-то не очень удобно, если ещё и сервисное обслуживание у ОД делать. Т.е. ты меняешь масло через 10-12 тысяч пробега, и потом ещё раз у ОД каждые 15 тысяч?
    Чтобы не быть голословным заказ-наряд замена масла на пробеге 7800, 2 недели назад в Автосалоне Hyundai Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	unnamed.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	176.6 Кб 
ID:	43637/ А на ТО официально еду в KIA там тоже скидки на всё, так как это всё "Авторай".

    Я не призываю менять масло каждые 7500 или по моточасам 350-400 ч, что наиболее правильно, но из всех перечисленных пунктов в РЭ, которые относятся к "тяжёлым условиям эксплуатации" в моём регионе я уже как минимум 4-е нашёл, даже если имеется хотя бы один, обслуживание машины попадает сразу под пункт "тяжёлые условия эксплуатации". Там даже масло в АКПП на 90 тыс. меняется, хотя оно у нас типа "на весь срок эксплуатации", но это уже другая тема. Об этом РЭ говорит и производитель предупреждает. Я писал ранее в данной теме и делал сноски с РЭ.

    Но это уже по желанию.

    А если бороздить по трассе между городами, или ездить в режиме город-трасса, то конечно можно и раз в 15 тыс. и даже раз в 20 тыс. менять при хорошем качестве топлива и масла.

    Добавлено

    Ну и вопрос к знатокам:

    Вы завели машину и оставили так её работать на 15 дней, что в моточасах получается 360 часов. Необходима будет ли замена масла в двигателе при том, что пробег у вас будет равен 0 км?
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 14.09.2018 в 10:14.

  8. #507
    Оптимизатор (4887)
    В клубе с
    30.10.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    413
    98 163
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Пангоды
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Вы завели машину и оставили так её работать на 15 дней, что в моточасах получается 360 часов. Необходима будет ли замена масла в двигателе при том, что пробег у вас будет равен 0 км?
    Тоже интересно...мне в нашем климате часто приходится заводить машину и она молотит по пол часа на холостых.

  9. #508
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Ну и вопрос к знатокам:

    Вы завели машину и оставили так её работать на 15 дней, что в моточасах получается 360 часов. Необходима будет ли замена масла в двигателе при том, что пробег у вас будет равен 0 км?
    Конечно нужно. Для обычного масла это даже слишком много. Тем более эти 360 часов хуже для двигателя, чем 360 часов езды по трассе, когда давление масла другое. Холостой ход это вообще самый плохой и вредный режим работы для двигателя. Именно на нём коксуются и залегают кольца, обрастают слоями нагара поршни и свечи, ну и так далее.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Виталий 82 (15.09.2018)

  11. #509
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Конечно нужно. Для обычного масла это даже слишком много. Тем более эти 360 часов хуже для двигателя, чем 360 часов езды по трассе, когда давление масла другое. Холостой ход это вообще самый плохой и вредный режим работы для двигателя. Именно на нём коксуются и залегают кольца, обрастают слоями нагара поршни и свечи, ну и так далее.
    СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!! Холостые обороты на самом деле вредны, закоксовка, плохая продувка картера, нагар, засераются свечи и камера сгорания низкотемпературными отложениями и.т.д. В РЭ и прописано именно этот момент. "Частая езда в пробках". Я уже не говорю о любителях в зимнее время погреть как следует зимой свои моторы на холостом ходу.

    Приведём пример среднестатистического автовладельца, который ежедневно простаивает в пробках.
    Есть среди нас автолюбители которые ежедневно 1 час в среднем точно простаивают в пробках. 1 час умножьте на 22 рабочих дня в месяце и умножьте на 11 месяцев (-1 месяц отпуск) уже получается 242 часа двигатель молотит в холостую, а точнее 10 дней движок пашет на холостом режиме, а если это дело в пробке то в режиме "D" ещё и под нагрузкой.
    Сюда добавьте примерно час на нормальную каждодневную езду когда машина едет, а не стоит и молотит на холостых. Пусть даже минимум по часу в день, в месяце в среднем 30 дней и умножаем на 12 месяцев от ТО до ТО как по регламенту. 1х30х12=360 моточасов и прибавляем ещё наших 242 в пробках получаем уже 602 моточасов. Т.е ещё 200 часов назад, при максимальных 400 моточасах, необходима была замена масла.

    Это я привёл пример и взял средние значения "тяжёлых условий эксплуатации" на примере каждодневных пробок, при которых уже необходимо было сократить интервал замены масла. Да маркетинг и реклама говорят нам "Замена каждые 15 тыс км", но откройте РЭ и внимательно почитайте, производитель пишет правильно. Есть автовладельцы, которые по трассам рассекают между городами, при средней скорости к примеру 60 км\ч за 15000 тыс км у них двигатель работает 250 часов + сюда прибавим 20 часов на всё про всё (прогревы, небольшие пробки и.т.д.) и получается 270 моточасов. Да такой мотор и 280 тыс.км проедет и это будет не удивительно.

    Каждый для себя может посчитать моточасы. Сделать это просто. Сбросьте счётчик "А", поставьте напоминание на телефоне чтобы ровно через месяц оно сработало и посмотрите сколько у вас натикает моточасов. Далее умножьте это значение на 12 месяцев и если за год вы не накатываете более 15 тыс.км при котором вам необходимо было посетить ТО, получите сумму моточасов. Современная синтетика в современных двигателях живёт 350-400 моточасов. После подсчёта сделайте выводы, стоит ли вам делать промежуточную замену масла от ТО и до ТО или нет.

    В моём случае мой двигатель в среднем работает 2 часа в день, машина куплена в апреле месяца. За 5 месяцев я посчитал и сверил по бортовику, суммировал каждый месяц у меня получилось 300 моточасов, а пробег около 7640 (когда я поменял масло) тыс.км.. Т.е моя средняя скорость получается всего 25,6 км\ч. :-) Это не смотря на то, что я выезжал на трассу и ездил на дальняк.

    В этой теме кто то защищал производителей типа "они дураки что ли, специально навязывают нам 15 тыс от замены и до замены, чтобы наши двигатели за 100 тыс км засрались". Нет они не дураки. 15 тыс км это средний показатель при нормальных условиях эксплуатации авто и это вполне реально. Тут надо различать маркетинг. Но в РЭ если прочитать внимательно всё прописано правильно.

    Каждый может посчитать для себя сам ИМЕННО МОТОЧАСЫ!!! И ЗАПОМНИТЕ ЦИФРЫ 350 ну КРАЙ 400 МОТОЧАСОВ ЭТО ВЫВЕДЕНО В ЛАБОРАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ.
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 15.09.2018 в 08:54.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Pito777 (15.09.2018),sheff (15.09.2018)

  13. #510
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Виталий 82, вы чисто теоретически рассуждаете о стоянии в пробках и средней, а я так езжу каждый день, изредка выезжая на трассу. Средняя колеблется от 27 до 37 км/ч. Меняю масло раз в 7500, моточасов к этому пробегу только 210-270, что как раз считаю нормой, а не 350-400...


 
+ Ответить в теме
Страница 51 из 111 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя