+ Ответить в теме
Страница 5 из 29 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 288
  1. #41
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Pahan0607, ничего с поликарбонатом не случится. А вот лампы будут чаще перегорать. Потому что, чтобы увеличить светоотдачу в лампе накаливания, надо повысить температуру спирали. А чтобы повысить температуру спирали, надо уменьшить ее сопротивление. А сопротивление вольфрама уменьшают толщиной самой спирали. В общем круг замкнулся и законы физики и электротехники никто не отменял.

  2. #42
    Ну фиг знает. Может просто ксен поставить?

  3. #43
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    @Pahan0607,А сопротивление вольфрама уменьшают толщиной самой спирали. В общем круг замкнулся и законы физики и электротехники никто не отменял.
    Прошу прощения что встреваю, но поскольку, как верно заметили, физику пока не отменили, то сопротивление проводника уменьшается при увеличении толщины проводника и наоборот увеличивается при уменьшении толщины (сечения). Т.е. с точностью до наоборот относительно написанного.

  4. #44
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Pahan0607, попробуй сначала фары чуть приподнять. Тем более они изначально с завода светят под нос. Причем и на TF ,и на JF . На форуме есть соответствующие темы.

    Добавлено
    @MAXSPB69, светоотдачу увеличивают повышением температуры накала нити. Соответственно ее ресурс уменьшается. Не будем лезть в небеса ,а поясним человеку ,что у ламп с увеличенной светоотдачей ресурс меньше .

  5. #45
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    @Pahan0607, попробуй сначала фары чуть приподнять. Тем более они изначально с завода светят под нос. Причем и на TF ,и на JF . На форуме есть соответствующие темы.

    Добавлено
    @MAXSPB69, Не будем лезть в небеса ,а поясним человеку ,что у ламп с увеличенной светоотдачей ресурс меньше .
    Это факт. Я бы ещё посоветовал если уж покупать такие лампы, то OSRAM или PHILIPS. И не ждать чудес от них. Будет совсем чуть -чуть лучше. Не в разы.
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 02.01.2017 в 14:44.

  6. #46
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @MAXSPB69, ставил на своего десятого Улана Филипс шесть лет назад . 1400 рэ по тем ценам. Это точно - эффект чуть - чуть. И перегорели они одна за одной через полгода.

  7. #47
    Я понял, что все рекомендуют галоген, но не ксенон. А приподнять точно попробую. У меня корректор на максимум стоит и всеравно хочется повыше.

  8. #48
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Pahan0607, да можно и ксенон заколхозить. Тем более в фарах стоят линзы ,поэтому особо слепить ты никого не будешь. Но вот каково отношение гайцов в вашем регионе к таким инновациям? У нас могут запросто полезть под капот и увидев блоки розжига и несоответствующие надписи на самой блок -фаре , раскрутить по полной программе. Если что ,есть и такая тема на форуме. По поводу установки ксенона.

  9. #49
    Была у меня Королла, я заморочился и поменял фары под ксен. За 4 года Николина мент не остановил за ксен в фарах. За туманки с ксеном было, но отмазывался. Так что думаю не спросят за это наши колхозники. Просто имеет ли смысл его ставить, на сколько будет лучше свет?

  10. #50
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    @Pahan0607, да можно и ксенон заколхозить. Тем более в фарах стоят линзы ,поэтому особо слепить ты никого не будешь. Но вот каково отношение гайцов в вашем регионе к таким инновациям? У нас могут запросто полезть под капот и увидев блоки розжига и несоответствующие надписи на самой блок -фаре , раскрутить по полной программе. Если что ,есть и такая тема на форуме. По поводу установки ксенона.
    Паша, можно и не лазить, только hreb пачкать, все это выдаст ручной корректор фар. Меня в Краснодаре тормознули, им показалось, что лампы у меня очень яркие и не по госту. Пришлось выкрутить и под нос сунуть утыркам в форме.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 29 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя