+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Участник (260)
    В клубе с
    16.03.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    34
    5 5
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Никита
    Настройка отображения профилей

    Стуки при выжатом тормозе на D

    Здравствуйте, у меня пробег 3000 км. и появилась проблема. Первые минут 20-30 после старта движения когда я останавливаюсь, к примеру на светофоре, появляется звук такой, как будто вентилятор задевает что-то.
    Из доп. оборудования установлены:
    • защита картера
    • предпусковой подогреватель
    • сигналка


    То что я смог проверить и заметить:
    • звук появляется, если машина долго стояла на стоянке (всю ночь, рабочий день т.е. примерно 8 часов)
    • независимо от того подогревал ли я авто подогревателем или нет, звук есть
    • звук появляется только при стоячей машине на D, т.е. держу тормоз, поставил auto hold или же ручник
    • звука на P, N нет вообще. Насчет R не уверен либо нет, либо звук очень и очень тихий
    • лишнего звука нет при движение и при любой тряске
    • звук проявляется сильнее через 5 минут движения, потом в через 10-20 минут начинает стихать и потом пропадает
    • появление звука сопровождает отчетливая вибрация в педали тормоза. она не трясется, но я чувствую это ногой
    • если нажать на кнопку подогрева заднего стекла (и только его, т.е. если буду подогревать сиденья с рулем, это никак не влияет на звук) звук немного усиливается, а потом возвращается в норму.
    • чем холоднее, тем больше проявляется звук
    • звук остается, если я отключаю магнитолу, печку, климат все-все-все
    • ездовые качества авто не изменились, мотор работает ровно
    • из моторного отсека звука не слышно (открыв капот и наклонившись над двигателем. Возможности послушать из ямы или залезть под тачку у меня нет)
    • сидя за водительским сидением слышен звук справа


    Звук показать мастерам сложновато, т.к. к тому моменту, как я к ним приезжаю, звук пропадает. Договорились, чтобы я оставил машину на ночь. Сами мастера при быстром внешнем осмотре ничего "такого" не заметили.

    Может кто сталкивался с этим?
    Последний раз редактировалось AmsTaFFix; 10.02.2017 в 12:22.

  2. #2
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Всю диагностику неисправности портит кнопка подогрева заднего стекла. Она тупо не может влиять на вибрацию педали в режиме драйв. Скорее всего тут две неисправности несвязаные. Чисто симптоматически надо смотреть акпп. Чтобы подтвердить для од неисправность если она постоянная можно оставить им авто до утра и вместе с ними заводить на холодную.

    Думаю как то связано с допоборудованием. Криворукие мудаки чаще всего виноваты.
    Последний раз редактировалось helios; 10.02.2017 в 13:22.

  3. #3
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    кнопка подогрева заднего стекла. Она тупо не может влиять на вибрацию педали в режиме драйв
    Теоретически может. Да и практически. Подогрев заднего стекла создает большую нагрузку на генератор, на большинстве машин при его включении обороты хх чуть-чуть падают, если звук связан с каким то механическим резонансом чего-либо - включение подогрева может влиять.

  4. #4
    Участник (260)
    В клубе с
    16.03.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    34
    5 5
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Никита
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    Всю диагностику неисправности портит кнопка подогрева заднего стекла. Она тупо не может влиять на вибрацию педали в режиме драйв. Скорее всего тут две неисправности несвязаные. Чисто симптоматически надо смотреть акпп. Чтобы подтвердить для од неисправность если она постоянная можно оставить им авто до утра и вместе с ними заводить на холодную.

    Думаю как то связано с допоборудованием. Криворукие мудаки чаще всего виноваты.
    я не говорю, что она влияет на вибрацию, но её включение немного изменяет звук, потом звук выравнивается

    Добавлено

    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Теоретически может. Да и практически. Подогрев заднего стекла создает большую нагрузку на генератор, на большинстве машин при его включении обороты хх чуть-чуть падают, если звук связан с каким то механическим резонансом чего-либо - включение подогрева может влиять.
    да, кнопка и вправду понижает обороты двигателя, потом они выравниаются. так было с самого первого дня

  5. #5
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AmsTaFFix Посмотреть сообщение
    да, кнопка и вправду понижает обороты двигателя, потом они выравниаются. так было с самого первого дня
    Ищите резонансы под капотом. Возможно, кривовато установленная защита портит вам удовольствие от езды.

  6. #6
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Я таки не вкурил.. звук и вибрация педали в режиме драйв это вещи сопутствующие или проявляются по отдельности?

  7. #7
    Участник (260)
    В клубе с
    16.03.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    34
    5 5
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Никита
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    Я таки не вкурил.. звук и вибрация педали в режиме драйв это вещи сопутствующие или проявляются по отдельности?
    сопутствующие. Есть звук - есть вибрация, больше вибрация - больше звук, нет звука - нет вибрации

  8. #8
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от AmsTaFFix Посмотреть сообщение
    сопутствующие. Есть звук - есть вибрация, больше вибрация - больше звук, нет звука - нет вибрации
    Вам к дилеру на "утренний осмотр". ))

  9. #9
    Участник (260)
    В клубе с
    16.03.2016
    Optima 2.0 Luxe JF 2016
    Сообщений
    34
    5 5
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Никита
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    Вам к дилеру на "утренний осмотр". ))
    эхх, думаю придеться ехать

  10. #10
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Компенсаторы наверное цокают... А тряска - что же вы хотите из тандема: 400-500 оборотов холостого под нагрузкой и конструкции нашего подрамника...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя