+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125
  1. #1
    Новичок (55)
    В клубе с
    21.01.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    18
    2 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Вибрация при включенном кондиционере

    Всем привет!
    Сегодня заметил такой эффект, что при включенном кондиционере появляется вибрация, не очень сильная, причем то постоянная, то с определенной частотой раз в секунду или в полсекунды, но при этом не исчезает. Как только выключаешь кондифионер(именно AC) или вообще блок управления климатом - все в порядке.
    Подскажите бить ли тревогу и требовать что-то от ОД, через 500 км планирую масло менять в любом случае ехать к ним.

    Спасибо !

  2. #2
    Новичок (-97)
    В клубе с
    18.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    12
    1 8
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Никита
    Настройка отображения профилей
    У меня так же на GT. Сегодня был у дилера, менял датчик парковки по гарантии, обратил внимание мастера, мол на немце не было вибраций при включении AC, он объяснил это тем, что в немецких моторах балансирные валы есть, а в корейских и японцких их нет. И поэтому при включении муфты кондиционера появляется вибрация и мол это нормально.

  3. #3
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Demastir Посмотреть сообщение
    в немецких моторах балансирные валы есть, а в корейских и японцких их нет
    Боже, какой бред!
    Не ездите больше к этому мастеру! Он ничего не знает ни про немецкие, ни про наши машины.

    Вибрация возникает от того, что у мотора GT (как на других не знаю) и так очень низкие обороты холостого хода (около 650 по тахометру), а когда Вы включаете кондиционер, нагрузка на двигатель неслабо возрастает, отсюда и вибрации. Примите это как конструктивную особенность.

  4. #4
    Оптимизатор (1782)
    В клубе с
    17.01.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    418
    35 52
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Боже, какой бред!
    Не ездите больше к этому мастеру! Он ничего не знает ни про немецкие, ни про наши машины.

    Вибрация возникает от того, что у мотора GT (как на других не знаю) и так очень низкие обороты холостого хода (около 650 по тахометру), а когда Вы включаете кондиционер, нагрузка на двигатель неслабо возрастает, отсюда и вибрации. Примите это как конструктивную особенность.
    И не только от кондея. Попогреи и рулегреи также увеличивают нагрузку, что выражается как минимум в кратковременном потряхивании. которое ощущаешь пятой точкой. У меня 2,4 2012 года воспринимаю этот факт как данность.

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    а у меня, когда стоишь, стрелка тахометра вверх подпрыгивает, когда жму кнопку обогрев стекла

  6. #6
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Есть такое дело, после прошивки от Паульса, она становится менее заметная, как раз повышаются обороты на холостом ходу, это отмечали все на TF 2,0/2.4/2.0T.

  7. #7
    Новичок (55)
    В клубе с
    21.01.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    18
    2 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Так все же, резюме какое ?
    Суть ведь в том, что раньше такого эффекта не было (я бы заметил) и это только сейчас появилось.
    Значит ли это, что что-то не в порядке (если раньше не было) или это нормально, что такой эффект появляется не сразу ?
    Тут ведь весь вопрос как прийти к ОД, с консультацией или с претензией ?)))

    P.S. Пробег всего 2500км. Двигатель 2.4

  8. #8
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Есть эта проблема с новья. Еще когда манагер выгонял новую машину после предпрожажки из ремзоны сразу заметил вибрацию от. Кондея.
    Про немецкие авто неправда - у меня на бмв 5 2013 года такая же херня была.

    Добавлено

    Проблема решается заменой машины. Сервисмены не имеют на это счет никаких решений.

    Добавлено

    Пусть проверят фреон в системе. Иногда помогает. Но еще раз - проблема симптоматическая и решения у нее универсального нет.

  9. #9
    Новичок (55)
    В клубе с
    21.01.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    18
    2 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    Есть эта проблема с новья. Еще когда манагер выгонял новую машину после предпрожажки из ремзоны сразу заметил вибрацию от. Кондея.
    Про немецкие авто неправда - у меня на бмв 5 2013 года такая же херня была.

    Добавлено

    Проблема решается заменой машины. Сервисмены не имеют на это счет никаких решений.

    Добавлено

    Пусть проверят фреон в системе. Иногда помогает. Но еще раз - проблема симптоматическая и решения у нее универсального нет.

    Спасибо !

  10. #10
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Тоже в тему, обратил внимание, когда в салоне пять человек а не один, машина просидает, и колеса кажутся чуть подспущены
    Подскажите бить тревогу, или это нормально?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя