+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Алён, тут от многих факторов зависит. В общем случае выгодно покупать на аукционе в сша авто премиум класса с большими мощными моторами - у нас они даже после растаможки часто выходят дешевле.

    Что касается бомж-комплектации (LX) Оптимы - сложно сказать... Может, там "свой" человек на аукционах ищет и покупает машины...
    Но часто купленное там оказывается восстановленным затоталеным страховой шротом. Причём, восстанавливается это на скорую руку, для перекупов только...
    Надеюсь, ТС хорошо знаком со спецификой таких аукционов или обращался к профессионалам за консультациями...

  2. #12
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить (судя по вопросам топикстартера), что он в лучшем случае ещё только плывёт в Финку...
    Если так то думаю данная тема скоро начнет расти)

  3. #13
    Ну как Вам сказать, я из Украины, особенность авто из США, это то, что во первых: корейцы предлагают намного качественные материалы на рынок США, изза большого спроса людей на него, намного качетсвенней чем в странах СНГ.
    Во вторых. В Украине с 01.08.2016 года вступил в силу новый закон, о льготной растаможке.
    Предлагаемое авто, которое скинул в первом посте, я купил за 4250 баксов. Сума растаможки: акциз 719 баксов, (0,27 евро за 1 куб.см), ПДВ 20% от стоимости авто, и таможенный сбор 10%. Итого 6459,7 баксов выходит чистая стоимость авто.

    Доставка в Украину +1250 баксов.
    Услуги брокера по таможенной очистке 650 баксов.
    Услуги компании 1000 баксов. Итого 9359 баксов.
    Заказал бампер в том же месте из США = 115 баксов в сборе, с туманками. Только в другом цвете. По карфаксу пробивали авто - оно целое, наезд был осуществлен на что-то. Фары целые, только проблема может быть с ходовой, но опять таки, шкура выделенки стоит как по мне.
    В общем итоге в 9500 у меня авто с бампером под покраску, находиться в Украине.

    Цена на оптиму 2014 года, у нас 19 тыщ.у.е с пробегом от 60к. Я же получаю через 2 месяца правда, с пробегом 17к км. Но... целую по кузову, и материалу, с кожей салоном, и без пробега по нашим "крутейшим" дорогам.

    Выгодно? Как по мне очень!

    А насчет бомж комплектации, то у нас в Украине например, кожа салон, в беже я в дилеров спрашивал, есть под заказ но доставка от 3х месяцев... ну и цена конечно не совсем б/у авто.

    Вот теперь же встречный вопрос к тем, что же есть в этой бомж-комплектации LX, потому как инфы очень мало в интернете.

    Всем спасибо рад буду ответить на Вашы вопросы.

    Добавлено

    Насчет своих людей. Да, у нас щас стремительно развиваеться этот бизнес, покупки-доставки авто в Украину. Свой человек у нас есть, у которого есть кнопка аукциона, за которую он заплатил деньги, сделал все счета, и официально открыл фирму, работал в дилерских станциях и салонах, общее понятие о авто, и работе этой системы у него есть.

    На счет
    @Aquila, Но часто купленное там оказывается восстановленным затоталеным страховой шротом. Причём, восстанавливается это на скорую руку, для перекупов только...

    Рынок США интересен тем, что там есть вся правда о авто, все компютеризоровано, и тебе даже отчет могут показать когда и на какой мойке, с каким типом работ авто "мылось"

    Типы повреждений действительно разные, в моем случае, я нашел считаю очень даже оптимальный вариант, при небитом кузове, и авто в стиле run&drive, что значит, что представитель площадки перед выставлением на аукцион, сел в авто, оно завелось, он проехался, что подтверждает, что с ним все ок. Кузов целый, авто в ДТП небыло, кроме как этого наезда. И еще, перед тем как пойти на этот варваский шаг, я очень много сидел на этом аукционе по ночам, да просматривал цены на авто. Могу из личного опыта сказать, что корейские авто не пользуються там спросом, почти вообще. Они намного дешевле немцев, или тех же америкосов. Я как человек, который люблю практичность из соотношения цена-качество, третий год катаюсь на элантре корейской, меня корейский автопром вплоне устраивает, так выпала карта, что мне очень нравиться киа оптима, и вот я стану через 2 месяца еще одним из Вас .... очень сильно на это надеюсь

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7773 (19.07.2017),Dmitry1965 (28.02.2017),N2O (28.02.2017)

  5. #14
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    я из Украины
    Достаточно было только этой фразы

    Мы-то сразу примерили ценник к российской действительности по ввозу б/у авто...

    А как известно (многим в том числе из личного опыта) - как только правительство взялось "поднимать" ВАЗ и прочий отечественный автопром, возить сюда к нам стало нерентабельно

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Рынок США интересен тем, что там есть вся правда о авто, все компютеризоровано, и тебе даже отчет могут показать когда и на какой мойке, с каким типом работ авто "мылось"
    Ну вот, значит справедливо моё
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Надеюсь, ТС хорошо знаком со спецификой таких аукционов


    Тем не менее отрицать, что аукционы там, как и рынок б/у у нас - обитель зла и перекупов - нельзя

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Володимир (28.02.2017)

  7. #15
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Тем не менее отрицать, что аукционы там, как и рынок б/у у нас - обитель зла и перекупов - нельзя
    согласен, но для нашего рынка, есть много полезностей, как по мне, там очень дорогой ремонт, в плане рихтовок-покрасок и прочьего, у нас же наоборот, все очень дешево, поэтому он нам и интересный,

    п.с. сколько у вас оптима 15 года стоит?

    п.п.с. ты говорил за бомжо-комплектацию LX, откуда инфа? кроме как из VIN-кода ?) по английски не особо легко понять, а переводчик туповато переводит

  8. #16
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    LX самая младшая комплектация в сша в линейке, примерно как наш комфорт или скорее люкс. Дальше EX, SX и SXL.

    Ну, это по американским меркам бомж-комплектация (так принято про младшеньких говорить), у них они заряженнее наших классиков и комфортов должны быть...

  9. #17
    Партнер клуба (12868)
    В клубе с
    10.02.2014
    K5 2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1,315
    258 97
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, тебе нужно было сразу обратить внимание на имя/ник
    Я сразу просек откуда

  10. #18
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @DeSotta, да, ты прав

    Но спросила про выгоду заморской покупки Алёна, я ей про особенности РФ и написал...

  11. #19
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Тем не менее отрицать, что аукционы там, как и рынок б/у у нас - обитель зла и перекупов - нельзя
    Костя, а вот я могу опровергнуть это ваше утверждение.
    Имея опыт и неоднократно бывая в штатах, могу сказать, что наш рынок б/у и их аукционы это небо и земля.
    Поверьте, возможность нарваться на сознательное и жесткое нае.алово у них в разы меньше, чем к нас.
    Последний раз редактировалось stas01; 01.03.2017 в 10:50.

  12. #20
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @stas01, всё верно. Я знаком с импортом б/у авто, в том числе из сша. Но когда 95% (у нас, условно) разделить на "разы", будет тоже большая вероятность.

    Лоха ждут везде, в штатах, в германии, в литве, в белоруси, у нас...

    Да, там гораздо цивилизованнее история авто и прочее (к чему они шли сто лет, а мы только 10) - но жулья вокруг этого "бизнеса" крутится немало.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Володимир (01.03.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя