+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 111
  1. #81
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zayac Посмотреть сообщение
    Дверь тоже под ремонт, там несильно, зато разбег в цвете должен получится минимален, дверь в переход и крыло в переход, новая дверь будет отличаться от передней, а там смотрите уже сами, хозяин как говорится барин.
    если можно дверь не менять, буду только рад. эксперт мне сказал что если он напишет дверь ремонт, в сервисе его обматерят))

  2. #82
    Старожил (1360)
    В клубе с
    23.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    207
    27 30
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Зеленоград
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    За замену его обматерят
    В сервисе, когда приедите на дефектовку, приемщику/це скажите что хочу ремонт, все переоформят без проблем. Заранее по телефону еще можно предупредить.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    2nik (13.08.2020)

  4. #83
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    Если не дают деньгами, то почему не покрасить новую дверь под толщиномер? Всё-таки это влияет на конечную цену авто.
    Скорее всего дверь все равно снимать будут.
    Я не вижу смысла экономить их деньги

    Добавлено
    @Zayac, почему в сервисе его обматерят?
    Локальный ремонт стоит дешевле чем менять и красить дверь.
    К тому же у них останется дверь которую можно продать

  5. #84
    Старожил (1360)
    В клубе с
    23.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    207
    27 30
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Зеленоград
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    В истории автомобиля замена детали будет все равно отображаться, смысла ее красить под толщиномер нет, да это и делать за спасибо никто не будет, опять же не стоит забывать что для сохранения баланса цвета, дверь лучше распылить в переход как и крыло. Это лично мой опыт и только мое мнение)))
    Что касается замены двери для сервиса, говорю только за тот куда 2nikу выписали напровление, выгоднее сервису дверь починить, т.к от этого больше плюсов, старая дверь уйдет в страховую или в утиль, на этом сервис не заработает.
    В сервисе сами будут уговаривать на ремонт, можем эксперимент провести, но при условии что 2nik сразу на замене настаивать не будет ))))
    Последний раз редактировалось Zayac; 13.08.2020 в 16:15.

  6. #85
    Участник (60)
    В клубе с
    09.10.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    80
    1 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Одинцово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zayac Посмотреть сообщение
    В истории автомобиля замена детали будет все равно отображаться, смысла ее красить под толщиномер нет, да это и делать за спасибо никто не будет, опять же не стоит забывать что для сохранения баланса цвета, дверь лучше распылить в переход как и крыло. Это лично мой опыт и только мое мнение)))
    Что касается замены двери для сервиса, говорю только за тот куда 2nikу выписали напровление, выгоднее сервису дверь починить, т.к от этого больше плюсов, старая дверь уйдет в страховую или в утиль, на этом сервис не заработает.
    В сервисе сами будут уговаривать на ремонт, можем эксперимент провести, но при условии что 2nik сразу на замене настаивать не будет ))))
    Я, не частый гость у жестянщиков(тьфу - тьфу - тьфу), но когда обращался, всегда у ОД меняли деталь полностью, так как им это выгодно, потому что в страховую уходит ценник на з/ч уже с их накруткой + возни меньше (ремонт старой двери). Но вот как они новую обрабатывают внутри и как грунтуют снаружи - это конечно вопрос. Мне бы хотелось оставить старую дверь, но.....
    Что касается продажи, можно сделать фото повреждений и показать потенциальному новому владельцу, если человек вминяемый, сам поймёт, что повреждения не особо серьёзные и не будет думать и гадать что было на самом деле и подозревать Вас в обмане.

  7. #86
    Старожил (1360)
    В клубе с
    23.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    207
    27 30
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Зеленоград
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Николай83 Посмотреть сообщение
    Я, не частый гость у жестянщиков(тьфу - тьфу - тьфу), но когда обращался, всегда у ОД меняли деталь полностью, так как им это выгодно, потому что в страховую уходит ценник на з/ч уже с их накруткой + возни меньше (ремонт старой двери). Но вот как они новую обрабатывают внутри и как грунтуют снаружи - это конечно вопрос. Мне бы хотелось оставить старую дверь, но.....
    Что касается продажи, можно сделать фото повреждений и показать потенциальному новому владельцу, если человек вминяемый, сам поймёт, что повреждения не особо серьёзные и не будет думать и гадать что было на самом деле и подозревать Вас в обмане.
    Все работают по разному, кому как удомно как говорится))) Новая деталь приходит в транспортировочном грунте, ее матуют и красят, максиум герметик на швы положут, больше ни каких обработок не делают, хотя может где то и делают))) Фото в любом случае лучше оставить, в этом вы правы.

  8. #87
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    В общем, был сегодня в сервисе...итог: крыло ремонт, дверь замена. Ее повело, восстанавливать проблемно.
    запчасти заказаны, примерно через две недели загонять на работы

    p.s. посмотрел на ассортимент выставленных в салоне (шоуруме) машин и понял что у нас кризис... в салоне представлены Рио, сиды, в т.ч. Хсид, но не было Просида, Соулы, Селтосы, Спортаджи и Соренто обыкновенный. Оптим нет, Стингеров нет, Прайма нет, Мохава нет, к900 нет

  9. #88
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    сегодня должен был забрать машину, но не смог.
    Ужасное качество ремонта... на двери оставили под краской "прыщ". Его счесали, остался голый метал.
    Крыло в месте покраски все в разводах...
    я прям реально расстроился(((
    обещали все переделать к выходным

  10. #89
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    [QUOTE=2nik;356234]сегодня должен был забрать машину, но не смог.
    Ужасное качество ремонта... на двери оставили под краской "прыщ". Его счесали, остался голый метал.
    Крыло в месте покраски все в разводах...
    я прям реально расстроился(((
    обещали все переделать к выходным[/QUOTE

    дилер?

  11. #90
    Участник (60)
    В клубе с
    09.10.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    80
    1 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Одинцово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от 2nik Посмотреть сообщение
    сегодня должен был забрать машину, но не смог.
    Ужасное качество ремонта... на двери оставили под краской "прыщ". Его счесали, остался голый метал.
    Крыло в месте покраски все в разводах...
    я прям реально расстроился(((
    обещали все переделать к выходным
    ***** Химки???


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя