+ Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 229
  1. #191
    Местный (230)
    В клубе с
    26.08.2017
    2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    138
    11 78
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Ахмед
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valeriy Orlov Посмотреть сообщение
    Зачем ты менял чаще? Реально, какие аргументы? Не думаю, что инженеры вольво глупее нас.
    Конечно не глупее, но они не знают какая реальная верность в нашем топливе. И то что они рекомендуют Кастрол.... ну для меня это уже показатель. Моя Вольво, откатала ровно 200 000км и была продана с идеальным мотором, ни разу не тронул его, сейчас новый хозяин проехал ещё 35000 говорит что мотор в идеале.

  2. #192
    Местный (1270)
    В клубе с
    19.03.2016
    Porsche Cayenne II 3.0 D
    Сообщений
    197
    26 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Она бы и так отходила. Я на xc60 менял раз в 20 тыс и никаких проблем не заметил.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Ахмед (08.09.2017)

  4. #193
    Местный (230)
    В клубе с
    26.08.2017
    2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    138
    11 78
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Ахмед
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valeriy Orlov Посмотреть сообщение
    Она бы и так отходила. Я на xc60 менял раз в 20 тыс и никаких проблем не заметил.
    Всё может быть, но так как то спокойнее;)

  5. #194
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Ребята, а сколько масла вмещается в масляный фильтр? Если ОД залил масло не доливая его в фильтр при замене, то может уровень с метки середина опуститься на 2 риски ниже? Я так понимаю риска это 100мл

  6. #195
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valeriy Orlov Посмотреть сообщение
    Не думаю, что инженеры вольво глупее нас.
    Конечно они не глупее. Их задача помимо прочего - чтоб ты не слишком долго заездился на одном автомобиле. Такой точный расчет - при заменах раз в 20000 гарантию мотор худо-бедно выходит, а потом лучше всего для них чтоб он сдох с нерентабельной ценой ремонта. К тому же большая цифра в интервалах замены притягивает взгляд неискушенного покупателя: "Какая хорошая машина, обслуживать надо так редко!"

  7. #196
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    Ребята, а сколько масла вмещается в масляный фильтр? Если ОД залил масло не доливая его в фильтр при замене, то может уровень с метки середина опуститься на 2 риски ниже? Я так понимаю риска это 100мл
    Его и не нужно заливать в фильтр) Уровень всегда выставляется после запуска двигателя (после замены масла). Посмотри уровень то и всего делов.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Andruha13 (01.12.2017)

  9. #197
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Конечно они не глупее. Их задача помимо прочего - чтоб ты не слишком долго заездился на одном автомобиле. Такой точный расчет - при заменах раз в 20000 гарантию мотор худо-бедно выходит, а потом лучше всего для них чтоб он сдох с нерентабельной ценой ремонта. К тому же большая цифра в интервалах замены притягивает взгляд неискушенного покупателя: "Какая хорошая машина, обслуживать надо так редко!"
    поддерживаю. Всегда умиляли комменты типа "а мой дед на копейке вообще масло не менял, только подливал. И в мотор не лез вообще." . Они мне напоминают то, когда говоришь человеку что курить вредно, а он в ответ "мой дед курил 2 пачки в день и до 95 прожил". Дальше то что? Это не отменяет факта того что это вредно

    Есть у масла реальный ресурс - 300-350 мото-часов, на протяжении которого пакеты и присадки работают так, как им положено. Ну 400 максимум для хороших масел. А дальше хоть Вольво, хоть Кулибины в гаражах, хоть кто что скажет. Чудес на свете не бывает. Присадки вырабатываются, масло меняет химический состав, теряет свои свойства и так или иначе мотору на таком масле будет только хуже.

  10. #198
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Его и не нужно заливать в фильтр) Уровень всегда выставляется после запуска двигателя (после замены масла). Посмотри уровень то и всего делов.
    С детства имел возможность бывать у родителей друзей, у знакомых в наши дни, кто работает в автосервисе нормальном, не ОД, ВСЕГДА при замене масла и фильтра, прежде чем его вкрутить, его заполняют маслом которое будут заливать в движок, тут что-то вы совсем не правы, психанули прямо). А смотреть по моему мнению я не должен после ТО, некоторые люди даже не знают как его проверять), заливать должны так чтобы уровень был правильный. Я собственно хотел узнать объем масла которое входит в фильтр. Ну и фраза : уровень выставляется после запуска, я надеюсь вы имели ввиду что после залива масла надо прогнать его по системе, завести и заглушить, потом проверить! Или вы проверяете уровень при заведенном движке?)

  11. #199
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    ВСЕГДА при замене масла и фильтра, прежде чем его вкрутить, его заполняют маслом которое будут заливать в движок, тут что-то вы совсем не правы, психанули прямо
    Деды так делали. И генетически передали некоторым в нашем поколении. Видимо знакомые автосервисмены были из того поколения дидов!
    В фильтр масло заливать не нужно. Но традиции в русском человеке очень сильны!
    И еще: многие машины имеют фильтр в виде бумажного картриджа, туда при установке при всем желании не нальешь масла. Или его может пропитывать маслом перед установкой, чтоб соблюсти, так сказать...
    А как быть тем, у кого конструктивно фильтр устанавливается донышком вверх? Перевернуть авто на время замены на крышу?

    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    некоторые люди даже не знают как его проверять
    Таким людям ой как приятно отказать в гарантии когда из за непроверки уровня мотор кончился весь! Вот прям отказывал бы и отказывал! И улыбался мило при этом!
    А если серьезно: проверять уровень масла - обязанность владельца, если его интересует гарантия. Не умеешь - твои проблемы. Ремонтируйся за свой счет.

    Далее - проверить уровень масла на след. день после замены - обязательно! За день езды масло заполнит все полости, которые опоржнились при сливе и выгонит оттуда весь воздух, который там мог оставаться, следовательно уровень может несколько упасть. Долить его - обязанность владельца.

  12. #200
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    С детства имел возможность бывать у родителей друзей, у знакомых в наши дни, кто работает в автосервисе нормальном, не ОД, ВСЕГДА при замене масла и фильтра, прежде чем его вкрутить, его заполняют маслом которое будут заливать в движок, тут что-то вы совсем не правы, психанули прямо).
    Нет не психанул) Если кто то заливает масло в фильтр, это ради бога, хуже не будет)Но и лучше не будет,просто лишнее действие)

    А смотреть по моему мнению я не должен после ТО, некоторые люди даже не знают как его проверять), заливать должны так чтобы уровень был правильный.
    Конечно нужно проверять,что бы знать и спать спокойно))

    Я собственно хотел узнать объем масла которое входит в фильтр.
    Точно конечно не знаю, ну 100-200мл думаю не больше.

    Ну и фраза : уровень выставляется после запуска, я надеюсь вы имели ввиду что после залива масла надо прогнать его по системе, завести и заглушить, потом проверить! Или вы проверяете уровень при заведенном движке?)
    Естественно)Залил,завел,за� �лушил, постояла 3-5 минут и проверил уровень,а дальше выставил какой нужно)


 
+ Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя