+ Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 229
  1. #201
    Заблокированный (-602)
    В клубе с
    07.11.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    284
    8 27
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    МО Мытищи
    Настройка отображения профилей
    Насколько я помню в инстукцит по замене масла для оптимы как раз написано что надо сколько то мл масла налить в фильтр.)) может меня глючит но вот помню что вродетбыло..
    По моему в инструкции по ремонту и обслуживанию котрая тут на сайте болтается.))

  2. #202
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,647
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    может меня глючит
    Знатно глючит! Ни в одной инструкции нет рекомендаций лить масло в фильтр, потому что делать этого не нужно. В инструкции приводится заправочный объем масла и часто указывают, сколько его в миллилитрах находится в фильтре. И все. Ни слова про "налейте масло в фильтр".

  3. #203
    Заблокированный (-602)
    В клубе с
    07.11.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    284
    8 27
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    МО Мытищи
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Знатно глючит! Ни в одной инструкции нет рекомендаций лить масло в фильтр, потому что делать этого не нужно. В инструкции приводится заправочный объем масла и часто указывают, сколько его в миллилитрах находится в фильтре. И все. Ни слова про "налейте масло в фильтр".
    Ну ксли вспомню где видел обязательно отпишусь. Ну не может меня так глючить. Явно ндето видел и притом в официальном документе а не в гаражной бумажке

  4. #204
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,647
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @Ale, давай, конечно, ссылки на документы, где такое написано! Интересно будет ознакомиться.

  5. #205
    Гуру Оптимавод (5760)
    В клубе с
    28.03.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    667
    115 72
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Пока где-то в Казахстане
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    А мне вот не понятно, почему адепты секты "незаливаем масло в фильтр" так против этого. Если есть возможность залить, то хуже от этого точно не будет, но лучше тоже. Современная система прокачивает масло меньше чем за секунду, судя по лампочке. Так, что заливать не заливать, это выбор каждого. Мне без разницы, но обычно мастера заполняют фильтр

  6. #206
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,647
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
    так против этого.
    Почему против? Никто не против. Просто это бессмысленное действо. Так же можно перед сливом масла обойти автомобиль три раза против часовой стрелки, а после заливки свежего - три раза по часовой. Можно при этом так же читать "Отче наш" наоборот. Бесполезный ритуал. Но если кому то нравится - безусловно машине он не навредит.

    Адепты секты неналивания масла в фильтр против того, чтобы адепты секты наливания убеждали всех в необходимости этого действа. А сами пускай наливают сколько угодно

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitry1965 (02.12.2017),Italianec (02.12.2017)

  8. #207
    Новичок (10)
    В клубе с
    12.07.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    16
    0 2
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Рязань
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    На масле Mobil 5w-40 расход был порядка 70 грамм на тысячу. Теперь залил Mobil 5w-30, посмотрим сколько будет кушать

  9. #208
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Почему против? Никто не против. Просто это бессмысленное действо. Так же можно перед сливом масла обойти автомобиль три раза против часовой стрелки, а после заливки свежего - три раза по часовой. Можно при этом так же читать "Отче наш" наоборот. Бесполезный ритуал. Но если кому то нравится - безусловно машине он не навредит.

    Адепты секты неналивания масла в фильтр против того, чтобы адепты секты наливания убеждали всех в необходимости этого действа. А сами пускай наливают сколько угодно
    Мне ОД когда менял, в фильтр плеснул))) Ну мне по фигу если честно, хуже то не будет от этого. За то они ещё этим маслом смазывают уплотнительное кольцо резиновое, а это уже не помешает)

    А народ у нас читает просто все мануалы, а везде любят про это упомянуть http://clip2net.com/s/3QsAjcw
    Последний раз редактировалось thebadman; 19.12.2017 в 10:48.

  10. #209
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Почему против? Никто не против. Просто это бессмысленное действо. Так же можно перед сливом масла обойти автомобиль три раза против часовой стрелки, а после заливки свежего - три раза по часовой. Можно при этом так же читать "Отче наш" наоборот. Бесполезный ритуал. Но если кому то нравится - безусловно машине он не навредит.

    Адепты секты неналивания масла в фильтр против того, чтобы адепты секты наливания убеждали всех в необходимости этого действа. А сами пускай наливают сколько угодно
    Перефразируя детский стишок: "Секты разные важны, секты разные нужны". Есть, например, секта свидетелей ремонта двигла без его извлечения из моторного отсека. У меня в гараже по соседству обитали два ее адепта. Только вот почему-то я ни разу не видел, чтобы после такого ремонта движок завелся стартером, обычно процедура реанимации после операции занимала полдня волочения на "галстуке" за другим авто. Я, например, ярый адепт секты "аккуратистов", всегда извлекал движок, мыл его досконально, ремонтировал и собирал на верстаке. Движок после такого ремонта всегда заводился, что называется с полпиха, несмотря на то, что маховик проворачивался только при помощи монтировки. Все люди разные и у каждого свои тараканы на чердаке обитают. Посему не вижу причины убеждать кого-либо в чем либо, т.к. свой интимный опыт куда как ценнее, чем чужой.

    P.S. всегда заливал масло в фильтр и требовал этого от ОД и продолжу сие действо и далее.

  11. #210
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Haiduk, Так никто же не против))Пусть кто хочет тот и заливает, только не нужно говорить,что это обязательно)


 
+ Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя