+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95
  1. #11
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    531
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    да - видимо у нас точно не доливают.
    у меня как то в бак, когда оставалось 1 деление на бензоуказателе, а счетчик оставшегося пробега уже не показывал оставшийся пробег влезло кажется более 70 литров.
    Кстати когда заезжаю на заправку, то потребный объем, который войдет в бак рассчитываю исходя из того, что одно деление на указателе уровня топлива составляет 5,5 литров.

  2. #12
    У меня новый кузов, там стрелочка вместо делений
    И не думаю что в России недоливают. Хотя.. не удивлюсь если все таки это правда.

  3. #13
    Старожил (1849)
    В клубе с
    10.01.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    321
    38 3
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Раменское Московская область
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Tim007rus Посмотреть сообщение
    У меня новый кузов, там стрелочка вместо делений
    И не думаю что в России недоливают. Хотя.. не удивлюсь если все таки это правда.
    Увы не доживают, сам столкнулся с этим.

    Добавлено

    Доливают гребанный т9

  4. #14
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,647
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @Олег П, Вот! В России доливали бы честно, если не доживали те, к то не доливает Т9 дело говорит!

  5. #15
    Старожил (643)
    В клубе с
    11.03.2017
    Optima 2.4 Prestige GDI 2016 JF, Toyota Prado 120, Toyota RAV4 JF
    Сообщений
    243
    13 12
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    Где-то читал, что объем бака измеряют не под горловину, а на 10% меньше. Т.е. в пустой бак должно войти 70+7л по горловину.
    Я всегда заливаю под горловину, и после отстрела пистолета доливаю 10-12л. Самое большое получилось 74л залить (остаток не знал).
    Заправлялся на разных заправках, везде примерно одинаково.

  6. #16
    Старожил (1473)
    В клубе с
    27.03.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    231
    32 20
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Григорий
    Настройка отображения профилей
    Ребят, я думаю это такая корейская фишка. Был у меня Kia Soul 2013г. По паспорту бак 52 литра. Пистолет отщелкивал при заполнении бака 40 литрами, после чего можно было потихоньку(с ужасным геморроем, чуть сильнее нажмешь на ручку она отщелкивает) залить бензина литров 10 еще. После таких манипуляций 100+ километров стрелка не падала.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    MoonBeast (02.04.2017)

  8. #17
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gregory1 Посмотреть сообщение
    Ребят, я думаю это такая корейская фишка. Был у меня Kia Soul 2013г. По паспорту бак 52 литра. Пистолет отщелкивал при заполнении бака 40 литрами, после чего можно было потихоньку(с ужасным геморроем, чуть сильнее нажмешь на ручку она отщелкивает) залить бензина литров 10 еще. После таких манипуляций 100+ километров стрелка не падала.
    Это у всех так.

  9. #18
    Доброго времени суток, господа и дамы оптимоводы!!!)))))В середине марта с.г. я стал счастливым обладателем лани и, по старой традиции официальных дилеров (мы Вам в бак залили 10 литров бензина), устремился на АЗС, до которой проехал без пробок около 15 км. Поддерживая старинную русскую традицию - всегда заливать полный бак (трамбуя по максимуму), залил 85 (восемьдесят пять)!!!!!!!!!!!! литров. При этом собственником АЗС является родственник, также как и её администратором. На мой прямой вопрос (куда столько ушло и ваша колонка ВРЁТ) мне пояснили, что погрешность составляет около 40 грамм с 10 литров. Данный показатель проверяется и контролируется жесточайшим образом, так что обмана быть в принципе не может. Кроме этого, могу сказать, что заправляюсь на данной АЗС с 2011 года (королла, аутлендер 3 и на всех объём фактически заправленного топлива всегда соответствовал заявленному производителем). Так что как-то так))))) З.Ы. знаю точно, что в логан можно натромбовать на 15-17 литров больше))))))

  10. #19
    Заблокированный (2056)
    В клубе с
    21.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    664
    186 56
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Роcтов-на-Дону и область
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Chocolate32 Посмотреть сообщение
    так что обмана быть в принципе не может.
    Это только в том случае, если у них есть такой принцип......... В чем я сомневаюсь. У них что то или сломалось или родственник припух конкретно.........))))))))

  11. #20
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Я думаю там всё просто - при "трамбовке" малым напором вовсю прёт воздух (те самые волшебные пузырьки, которые из литра топлива способны выкрутить крыльчаткой литров шесть)
    Замеры в таком режиме никто никогда не делает, измеряют всегда при полностью открытом затворе заправочного пистолета.

    Поэтому я завязал с практикой "доливать" потихоньку под горловину...


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя