+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Маслоохладитель коробки находился в нижней части радиатора.
    Может в кии по другому
    Нет, не по другому. Он у всех обычно там находится, если не выполнен отдельным радиатором. Но это - не часть радиатора, выделенная для ATF и изолированная от радиатора охлаждения антифриза, как многие думают. Просто в нижнем бачке основного радиатора встроена "колба" или просто изогнутая трубка, по которой гонится ATF. Обратите внимание - трубки для подачи масла коробки торчат прямо из нижнего бачка радиатора.

    А вообще надо подключить сканер и ездить, наблюдая за температурой жидкости АКПП и моментами возникновения пинков... если на холодной будут пинки - на перегрев грешить бессмысленно.

    тут на форуме была тема, там люди меняли какой-то клапан при похожих симптомах. Но беглый поиск мне не дал результата, а так я не помню, где про это писали.
    Последний раз редактировалось Aquila; 28.03.2017 в 00:27.

  2. #12
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    http://optimaclub.ru/showthread.php?t=2433 Вот единственное что нашел. А так пинок слабый или прям быдыжь....? И сервис на котором масло меняли если коробками занимаются не подсказали вам в чем может быть проблема? Пробку когда откручивали для слива не обратили внимание было ли на ней много всего или все норм?

  3. #13
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Пробку когда откручивали для слива не обратили внимание было ли на ней много всего или все норм?
    Вообще наверное не откручивали, я понял, что на аппарате махнули масло. т.е. через трубки, которые на охладитель в радиатор идут.

  4. #14
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, а точно там же когда аппаратом пробку сливную не трогают!

  5. #15
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.10.2016
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    5
    0 2
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Bilal
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Нет, не по другому. Он у всех обычно там находится, если не выполнен отдельным радиатором. Но это - не часть радиатора, выделенная для ATF и изолированная от радиатора охлаждения антифриза, как многие думают. Просто в нижнем бачке основного радиатора встроена "колба" или просто изогнутая трубка, по которой гонится ATF. Обратите внимание - трубки для подачи масла коробки торчат прямо из нижнего бачка радиатора.

    А вообще надо подключить сканер и ездить, наблюдая за температурой жидкости АКПП и моментами возникновения пинков... если на холодной будут пинки - на перегрев грешить бессмысленно.

    тут на форуме была тема, там люди меняли какой-то клапан при похожих симптомах. Но беглый поиск мне не дал результата, а так я не помню, где про это писали.
    пинки на холодную, именно на понижение скорости.

    так вы расскажете как сбросить адаптацию акпп?

  6. #16
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Не, я не расскажу, не знаю, как в домашних условиях сделать. Всегда делали дилерским сканером, в тех редких случаях, когда требовалось.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от alpine58 Посмотреть сообщение
    пинки на холодную, именно на понижение скорости.
    Хмм... Ну, я обнадёживать не буду, мне этот ответ не нравится... Боюсь, там просто сбросом адаптации не обойтись...

    А если ехать к профи по автоматам, они там нароют прилично и дорого - поскольку чинят коробасы с гарантией на год...

    STB, Стас, если эту тему увидишь, напиши про клапан тот злосчастный в коробке, вроде мне склероз подсказывает, что я от тебя читал пост про него... Давно правда, и найти не смог...

  7. #17
    Оптимизатор (1782)
    В клубе с
    17.01.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    418
    35 52
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    А что, на 90 ткм масло не меняли и диагностики не было ? Это как ?

  8. #18
    Местный (1160)
    В клубе с
    03.10.2013
    Было: Optima 2.4 Prestige (TF) Стало: VW Tiguan 2018 2.0TDI Highline TF
    Сообщений
    108
    23 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Волгоград
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Уровень масла в коробке надо проверить, так как при угаре масла и его нехватки, граммов 500-700, могут быть периодические пинания.
    Может надо долить чутка, но нужна диагностика. )))

  9. #19
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dinamit Посмотреть сообщение
    при угаре масла
    в коробке????

  10. #20
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    STB, Стас, если эту тему увидишь, напиши про клапан тот злосчастный в коробке
    Касть, там их столько............... Это не то с чего у меня начиналось. Тут однозначно на сканер и кататься, по иному ни как. Тут может и в самой АКПП проблема, а в блоке, вариантов масса.
    http://optimaclub.ru/showthread.php?t=25&page=17 #161 пост и вот что меняли 426203B620, потом поменяли 462103B611 по гарантии. А нужно было поменять соленоид линейного давления. Так что ХЗ, у человека на других передачах проблема и что то мне подсказывает в соленоиде дело, ОД однозначно не будет разбирать и менять, проще гидроблок в сборе поменять.
    Слабые места и частые проблемы АКПП A6MF1 https://www.transakpp.ru/232/main/mitsubishi/a6mf.html

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aquila (29.03.2017),leon1204 (08.08.2017),prizrock (29.03.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12