+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Пробег Москва-Одесса-Кишинев-Москва или как прошли 3500 км

    Сегодня вернулся с Одессы.
    Заезд был следующий - Москва-Курск-Харьков-Одесса-Молдова-Одесса -Киев-Москва 3500 км
    Таможню пролетел мин за 20-40 причем туда и обратно, что удивило.
    А дальше трасса. На Украине дороги 50/50, т.е. есть нормальная трасса Чернигов-Киев-Одесса, а все остальное говно.
    Причем после Одессы в сторону Молдовы ехал и плакал. То диском, то защитой картера об асфальт.
    Что понравилось в машине:
    1. На удивление комфортное сидение 1000 км не вставая и все ок, хотя долго не мог в Москве к нему привыкнуть.
    2. Обгоны легко с запасом.
    3. Отличная шумоизоляция на скорости 0-140 км. (0-3000 об)
    4. Расход топлива по трассе при 100-140 км/ч - 8.5 литров, отмечу что трасса горки сплошные и разгон торможение, о вот при скорости 90-110 км - 7,7 литров.
    5. Хорошая, комфортная подвеска (пробоев не давала), крепкие диски.
    6. Выдержала 92 украинский бензин. Разницы в 95-92 нет никакой.
    7. Коробка автомат супер, работает как ручная, все когда нужно.
    8. Отличный свет
    9. Масло не жрет
    10. Чем больше пробег - тем резвее машинка (сейчас 8500 км набегал).
    Минусы:
    1. Низкий клиренс, едешь и плачешь.
    2. Резина шумная (nexen) и кое-где грыжи скоро появятся, но зато диски целы остались.
    3. При обгонах 5000-6500 оборотов дикий рев, просто как в самолете.
    4. Климат немного подкачал, то тепло, то холодно и обдув не комфортный.
    5. В конце поездки при включении аварийки, то поворотники включались, то аварийка быстро работала (косяк короче).
    6. В городе жрала около 11,5 литров, большой разброс между трассой и городом.
    7. Петли в багажнике мешают, жрут пространство.
    8 Задние брызговики низковаты, кстати я их подрезал на 4 см - хоть на бордюры мона заезжать стало.
    В целом поездка не напрягла, гайцов было мало, штрафов и на лапу не давал. Но эта машина не для марш бросков, летайте самолетами или используйте внедорожники.
    Всем удачи на дороге, если кто собрался на Украину или Молдову пишите в личку, расскажу про трассы.

  2. #2
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Мог бы про наши (украинские) дороги тут на форуме поинтересоваться, я б всё подробно рассказал. ;)
    Кстати, каким маршрутом ты из Харькова в Одессу ехал, через Полтаву и Кременчуг или Днепропетровск и Кривой Рог?

  3. #3
    Заблокированный (337)
    В клубе с
    31.08.2012
    ОптиМашка 2.0
    Сообщений
    170
    7 34
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    ЦРУ
    Настройка отображения профилей
    У меня Родители в Кишинёве живут .. вот думаю либо в январе, либо как потеплеет ) но обязательно на ней ) Боевое крещение так сказать ))) 2 тыс км по "шикарной дороге" ))

  4. #4
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Мог бы про наши (украинские) дороги тут на форуме поинтересоваться, я б всё подробно рассказал. ;)
    Кстати, каким маршрутом ты из Харькова в Одессу ехал, через Полтаву и Кременчуг или Днепропетровск и Кривой Рог?
    Полтава-Кременчуг, дорога вроде и нормальная, но выбоины, как лежачий полицейский всю душу вытрясли.

  5. #5
    Вот и я вернулся с Украины. Вся дорога на легке. По пути туда видел последствия аварии Оптимы и Пежо. Оптима смялась не сильно, но сгорела полностью, в результате лобового столкновения. Как выяснилось позже, обошлось без жертв. В общем Украина - это бензин по европейским ценам с дорогами местми отвратного качества. Оптима как птица пролетела.

  6. #6
    Старожил (3560)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    393
    471 55
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    7. Петли в багажнике мешают, жрут пространство.
    8 Задние брызговики низковаты, кстати я их подрезал на 4 см - хоть на бордюры мона заезжать стало.
    Полностью согласен... в апреле сам ездил на украину (Сумская обл) тоже это у себя отметил...
    и так же подрезал брызговики, хотел их поменять но пока не стал :D

    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    Но эта машина не для марш бросков
    не согласен... :p

  7. #7
    Цитата Сообщение от Мэтр Посмотреть сообщение
    Полностью согласен... в апреле сам ездил на украину (Сумская обл) тоже это у себя отметил...
    и так же подрезал брызговики, хотел их поменять но пока не стал :D


    не согласен... :p
    Тогда для марш бросков по нормальным дорогам. Кстати ща буду химичить с автоматическим открытием богажника (плавным, до упора). Если получится отпишусь.


 
+ Ответить в теме