+ Ответить в теме
Страница 4 из 59 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 583
  1. #31
    Участник (860)
    В клубе с
    20.03.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    91
    17 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Влад
    Настройка отображения профилей
    Вернулся сегодня с шумки. Делал у ребят в Бронницах, уже вторую машину шумлю.

    В итоге сделал вариант премиум, без арок (арки шумил дилер на предпродажке).

    Результатом доволен - в машине стало реально тише, не так досаждает шум от колёс, музыка заиграла глубже и сочнее, двери тяжёлые стали)

    Ребята профи, никаких вопросов, всё чётко)

  2. #32
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Зевс Посмотреть сообщение
    Вернулся сегодня с шумки. Делал у ребят в Бронницах, уже вторую машину шумлю.

    В итоге сделал вариант премиум, без арок (арки шумил дилер на предпродажке).

    Результатом доволен - в машине стало реально тише, не так досаждает шум от колёс, музыка заиграла глубже и сочнее, двери тяжёлые стали)

    Ребята профи, никаких вопросов, всё чётко)
    Все бы было четко если б это все не весило 50кг... имхо

  3. #33
    Участник (860)
    В клубе с
    20.03.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    91
    17 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Влад
    Настройка отображения профилей
    А чем так сильно расстраивает вес общей инсталляции?

  4. #34
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Зевс Посмотреть сообщение
    А чем так сильно расстраивает вес общей инсталляции?
    У каждого автовладельца свои заморочки, кому-то тишину подавай, кому-то звука добавь, а мне динамики не хватает. А лишние 50 кило нагрузки достаточно заметно сказываются на авто, учитывая невысокую грузоподьемность оптимы. Другими словами: у нас снаряженка 1755кг. Максималка 2120кг. Три пассажира это минимум 200кг, шумка 50кг, багажник с шашлыком/огнетушителем/шкафом из икеа для бабушки и мешком клея для плитки - и мы у максималки. Машина после этого поедет в сервис на замену подвески.

  5. #35
    Участник (860)
    В клубе с
    20.03.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    91
    17 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Королёв
    Имя
    Влад
    Настройка отображения профилей
    Я бы никогда не стал покупать машину, в которой меня не устраивает один из главных, на мой взгляд, параметров - динамика ускорения) Конечно, в таком случае лучше и запаску с багажника вынуть и ездить одному, чтобы пулять нормально и на ремонт подвески не попадать)

  6. #36
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Зевс Посмотреть сообщение
    Я бы никогда не стал покупать машину, в которой меня не устраивает один из главных, на мой взгляд, параметров - динамика ускорения) Конечно, в таком случае лучше и запаску с багажника вынуть и ездить одному, чтобы пулять нормально и на ремонт подвески не попадать)
    здесь речь не о динамике, а о г/п автомобиля и качестве его подвески.

  7. #37
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,115
    1,224 1,288
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    Три пассажира это минимум 200кг, шумка 50кг, багажник с шашлыком/огнетушителем/шкафом из икеа для бабушки и мешком клея для плитки - и мы у максималки.
    Ээээ и вы это всё время возите с собой?
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    а мне динамики не хватает.
    почему бы не купить другую машину? VAG отличный конструктор для максимального ускорения, к тому же оптима больше семейный седан, чем зажигалка
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    А лишние 50 кило нагрузки достаточно заметно сказываются на авто
    замените на более легкие (Премиальные диски Yamato Segun - это супер низкий вес, динамичный внешний вид и сверхпрочная конструкция, Вес дисков: 18' - 8,5 кг * Flow Forming – технология раскатки обода под изменением температуры, позволяющая снизить вес обода на 20% по сравнению с традиционной технологией, при этом увеличивая прочностные качества обода на 35-40% ) колёсные диски и резину 225 шириной, этим заметнее увеличите динамику и уменьшите расход чем 50 кг в салоне.
    Последний раз редактировалось dep; 08.05.2017 в 13:02.

  8. #38
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Ээээ и вы это всё время возите с собой?

    почему бы не купить другую машину? VAG отличный конструктор для максимального ускорения, к тому же оптима больше семейный седан, чем зажигалка
    замените на более легкие колёсные диски и резину 225 шириной, этим заметнее увеличите динамику и уменьшите расход чем 50 кг в салоне.
    давайте про шумку в теме про шумку?
    Помимо плюсов шумоизоляции у нее есть минусы. Я на них обращаю внимание.
    Как с этим справится - наверное, отдельная тема нужна. И достаточно прикольно советовать ставить кованые диски, покупать иную резину (100тр минимум), чтобы компенсировать увеличенный вес авто из-за шумоизоляции за 40тр.

  9. #39
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,115
    1,224 1,288
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    давайте про шумку в теме про шумку?
    а я про шумку и говорю, к тому же речь шла что диски с резиной вам больше профита дадут чем +50кг от шумки, нет ваше дело, я так понимаю вы больше знаете что вам надо для динамики, о какой вы так болезненно сетуете , и заменить колёса на более легкие это ну ни как не 100т к примеру http://www.shinservice.ru/disk_catal.../yamato+segun/

    Добавлено

    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    Помимо плюсов шумоизоляции у нее есть минусы.
    три пачки CTP Aero 2mm 30кг и плюс 2 пачки СТР Акцент 8мм 5кг, 35 кг.. ваши минусы тяжелее, поверите, этого достаточно для того что бы добиться хорошего результата

    Добавлено

    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    прикольно советовать ставить кованые диски
    на счёт ковки, если увеличить радиус до 20" то да было бы актуально, я же говорил лишь о более лёгких не более

  10. #40
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    а я про шумку и говорю, к тому же речь шла что диски с резиной вам больше профита дадут чем +50кг от шумки, нет ваше дело, я так понимаю вы больше знаете что вам надо для динамики, о какой вы так болезненно сетуете , и заменить колёса на более легкие это ну ни как не 100т к примеру http://www.shinservice.ru/disk_catal.../yamato+segun/

    Добавлено


    три пачки CTP Aero 2mm 30кг и плюс 2 пачки СТР Акцент 8мм 5кг, 35 кг.. ваши минусы тяжелее, поверите, этого достаточно для того что бы добиться хорошего результата

    Добавлено


    на счёт ковки, если увеличить радиус до 20" то да было бы актуально, я же говорил лишь о более лёгких не более
    обычное литье просто так не может потерять в весе 40%. За такие ноухау берут бешенные деньги, а тут цена ниже китайских реплик. Сомнительные диски как по мне.

    При чем тут диски я так и не понял. Еще раз:
    У шумоизоляции помимо плюса в уменьшении проникающих звуков и лучшему звучанию музыки есть минус в виде прибавки 50кг веса авто что скажется на его динамике. Как компенсировать вопрос второй.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 59 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя