+ Ответить в теме
Страница 43 из 59 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 583
  1. #421
    Оптимизатор (2935)
    В клубе с
    20.02.2019
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    439
    60 141
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от zorro20010 Посмотреть сообщение
    Я поездил..не вижу чего-то прямо сверх шумного. Решил пока не трогать ничего от слова совсем.
    Есть паразитные вибрации. Надо хоть немного проклеить пол и двери.

  2. #422
    Старожил (734)
    В клубе с
    22.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    322
    15 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Химки
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Я сделал полную шумку + арки передние снаружи. Разница большая без шумки с ней. Единственное у меня крыша панорамная и от туда звук слушно. Но тут не чего не сделаешь ))

  3. #423
    Оптимизатор (4083)
    В клубе с
    09.03.2016
    Audi Q7 4M 2019 45TDI
    Сообщений
    578
    82 18
    Цвет
    Белый
    Город
    Москва СВАО
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ahramov Посмотреть сообщение
    Единственное у меня крыша панорамная и от туда звук слушно. Но тут не чего не сделаешь ))
    Ну не знаю, вот от панорамы звуков с улицы совсем не слышно. Был слышен гул от пола, после промазывания днища снаружи 3мм мастикой, гула нет.

  4. #424
    Новичок (10)
    В клубе с
    02.08.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    Сильно не пинайте, но не совсем понимаю ваших претензий к плохой шумке оптимы. Разве покупая машину за 1,5-2мульта нельзя выделить ещё 40к на шумку? Я вот сделал и как слон доволен, многие владельцы конкурентов ко мне садятся (коллеги по работе) и приятно удивлены шумкой. А новые Камри (ездил на 55) мазда 6 (2015г.в) стоковые такие же, если не хуже.
    Камри у меня служебная, а мазды у хороших друзей, есть с чем сравнить.
    А где делали не подскажете?

  5. #425
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    У меня вот только арки хорошенько зашумлены. Было интересно стоит ли полная шумка свеч. В итоге я просто нашёл человека в СПБ на ГТ с полной шумкой, встретился с ним и прокатился на его тачке. Для себя разницу уловить особо не смог, может панорама, может слух у меня не такой чуткий. Да и музыка играет так же. Сам хозяин тоже говорит что сделал просто до кучи. Поэтому очень удивляет читать сообщения от людей которые сделали шумку, что у них в тачке прям как в могиле тихо становится. Ну забавно прям)

    Есть замеры оптимы до и после шумки, шум на заднем ряду менялся после шумки примерно на 5дб. Как это можно уловить ухом при езде, ещё и с музыкой, вообще не ясно.
    Последний раз редактировалось thebadman; 02.08.2019 в 14:08.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Blackfall (02.08.2019)

  7. #426
    Участник (260)
    В клубе с
    25.05.2018
    FIFA 2018 JF
    Сообщений
    64
    5 56
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Протвино
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    У меня вот только арки хорошенько зашумлены. Было интересно стоит ли полная шумка свеч. В итоге я просто нашёл человека в СПБ на ГТ с полной шумкой, встретился с ним и прокатился на его тачке. Для себя разницу уловить особо не смог, может панорама, может слух у меня не такой чуткий. Да и музыка играет так же. Сам хозяин тоже говорит что сделал просто до кучи. Поэтому очень удивляет читать сообщения от людей которые сделали шумку, что у них в тачке прям как в могиле тихо становится. Ну забавно прям)

    Есть замеры оптимы до и после шумки, шум на заднем ряду менялся после шумки примерно на 5дб. Как это можно уловить ухом при езде, ещё и с музыкой, вообще не ясно.
    Наконец то здоровый комментарий! Удивляют товарищи пишущие "Шумку делать обязательно"!)

  8. #427
    Оптимизатор (3010)
    В клубе с
    14.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    492
    59 103
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    деревня Кудрово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    У меня вот только арки хорошенько зашумлены. Было интересно стоит ли полная шумка свеч. В итоге я просто нашёл человека в СПБ на ГТ с полной шумкой, встретился с ним и прокатился на его тачке. Для себя разницу уловить особо не смог, может панорама, может слух у меня не такой чуткий. Да и музыка играет так же. Сам хозяин тоже говорит что сделал просто до кучи. Поэтому очень удивляет читать сообщения от людей которые сделали шумку, что у них в тачке прям как в могиле тихо становится. Ну забавно прям)

    Есть замеры оптимы до и после шумки, шум на заднем ряду менялся после шумки примерно на 5дб. Как это можно уловить ухом при езде, ещё и с музыкой, вообще не ясно.
    С первой частью согласен-часто результат не очень сильный от шумки. По поводу 5дб...это ввобще говоря приличная разница. Съезжая со старого асфальта на новый у меня шумомер 7 дб разницу показывает. Увеличение скорости еа 20 км/час это примерно по 2 дб добавка шума.

  9. #428
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    как это можно уловить ухом при езде, ещё и с музыкой, вообще не ясно.
    это можно уловить только громкостью ГУ. до шумки выкручиваешь её на много.. потом еле включаешь. моя очень тихая была.. даже кто купил приофигели от шумки и звука.. , а так то да если покрытие из асфальта похожего на выщербленную щебёнку и в резонансе весть пластик в салоне, да 75 дБ обеспечено на скорости за 100 км/ч.

    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    после шумки примерно на 5дб.
    если на ГУ прибавить бас на пару дБ, ощутимо слышно? вот так и на шум от дороги это сказывается.. просто это тише. и опять же всё зависит от покрышек. одни 75 выдают , другие тише на 5дБ, в совокупности 10, а если спад в три октавы на 10дБ.. то это вообще как небо и земля. опять же я шумкой занимаюсь с 2000 года, на счету огромная куча материала, и экспериментов, и машин. зачастую все зарабатывают деньги на шумке, а не шумят машины. не обязательно заклеить всё, порой достаточно всего пару полосок твердой шумки, что бы снять вибрацию метала. потом надо лепить теплоизоляцию, а поверх, точнее на низ этого бутерброда, лепить поглотитель звука, звук поглотить полностью нельзя, но длину волны его можно сделать в бесконечность, вот только нет такого расстояния под обшивкой, надо лепить снаружи на арках, а там подкрылок не садиться.., а если он рассеивается уже от арки, то и внутри тише. вот тут и разница не ощутима, из-за материалов используемых на разных машинах
    Последний раз редактировалось dep; 02.08.2019 в 22:06.

  10. #429
    Участник (260)
    В клубе с
    25.05.2018
    FIFA 2018 JF
    Сообщений
    64
    5 56
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Протвино
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    это можно уловить только громкостью ГУ. до шумки выкручиваешь её на много.. потом еле включаешь. моя очень тихая была.. даже кто купил приофигели от шумки и звука.. , а так то да если покрытие из асфальта похожего на выщербленную щебёнку и в резонансе весть пластик в салоне, да 75 дБ обеспечено на скорости за 100 км/ч.


    если на ГУ прибавить бас на пару дБ, ощутимо слышно? вот так и на шум от дороги это сказывается.. просто это тише. и опять же всё зависит от покрышек. одни 75 выдают , другие тише на 5дБ, в совокупности 10, а если спад в три октавы на 10дБ.. то это вообще как небо и земля. опять же я шумкой занимаюсь с 2000 года, на счету огромная куча материала, и экспериментов, и машин. зачастую все зарабатывают деньги на шумке, а не шумят машины. не обязательно заклеить всё, порой достаточно всего пару полосок твердой шумки, что бы снять вибрацию метала. потом надо лепить теплоизоляцию, а поверх, точнее на низ этого бутерброда, лепить поглотитель звука, звук поглотить полностью нельзя, но длину волны его можно сделать в бесконечность, вот только нет такого расстояния под обшивкой, надо лепить снаружи на арках, а там подкрылок не садиться.., а если он рассеивается уже от арки, то и внутри тише. вот тут и разница не ощутима, из-за материалов используемых на разных машинах
    Так вот делали бы максимально эффективно и за адекватные деньги! Я думаю в специализированных конторах вряд ли такой результат получишь.

  11. #430
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.09.2019
    SX Turbo JF
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    San-Francisco
    Настройка отображения профилей
    У меня основная проблема была на трассе на скорости выше 100 км\ч шум дороги был очень сильный. Как я понимаю одна из причин это плохая заводская шумоизоляция машины. Другая причина в шумной резине, у меня с завода шла с kumho solus xc. И последняя причина жесткая подвеска в GT/SX серии. Я делал шумоизоляцию сам в течении пары недель. Было сделано капот, пол, двери, багажник и крыша багажника. Результатом доволен, по сути стала другая машина. Я использовал 3 местами 4 слоя вибро/тепло/шумоизоляции, плюс дополнительно установил шумопоглощающие панели в салон. Итак по порядку: я использовал 2мм виброизоляцию везде где мог но не 100% покрытие а только 25%. Поверх него использовал 4мм клеющийся паралон 100% покрытие. Поверх него везде где только можно на горизонтальных повехностях и в дверях я использовал 4 мм mass loaded vinyl. Я не знаю как он называется в России но именно он используется как звукоизоляционный барьер, он очень эффективный и тяжелый, рулон весил 100кг и его ушло больше половины на машину. Хорошие примеры есть здесь https://www.sounddeadenershowdown.co...aded-vinyl-mlv . Так же вертикальные поверхности багажника я обклеил звукопоглощающим паралоном. На спинку заднего сидения и на заднию полку установил звукопоглощающие панели. На данный момент на сколости 130 км\ч шум в салоне на уровне 65 дб чем очень доволен. Машина потяжелела как минимум на 70-80кг.


 
+ Ответить в теме
Страница 43 из 59 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя