+ Ответить в теме
Страница 54 из 59 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 583
  1. #531
    Новичок (185)
    В клубе с
    03.03.2019
    Toyota Camry 55 TF рестайл
    Сообщений
    29
    4 1
    Цвет
    Snow White Pearl 070
    Город
    орел
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Я так делал, ну может кг 20-30 веса добавилось, не чугунный мост точно. Войлоком закатывал все, кроме дверей и арок.
    один лист выбры STP голд 3.2мм.весит 2кг.,на машину надо 30 листов,уже 60кг.,и что Вы сделали за шумоизоляцию?,если только на 4-е двери надо 10 листов вибры

  2. #532
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от floyd83 Посмотреть сообщение
    один лист выбры STP голд 3.2мм.весит 2кг.,на машину надо 30 листов,уже 60кг.,и что Вы сделали за шумоизоляцию?,если только на 4-е двери надо 10 листов вибры
    Вибру не обязательно клеить сплошным слоем. От этого эффекта больше не будет. 40 листов stp aero на авто за глаза, порезать полосками и наклеить. 30 листов это 40 кг, данные с сайта. Остальное ну еще 10 кг, оно все легкое. Итого 50 кг к весу авто, все равно не чугунный мост выходит. Закатывать все в вибру не видел смысла, сделал пол, потолок, двери, багажник. На арки немного ушло. Эффект есть, особенно по сравнению со стоковой JF, у меня была TF. Но по факту оптима как была шумной, так и осталась. Шум от дверей, пола, арок как шел, так и остался.
    Последний раз редактировалось Yurgo; 29.01.2021 в 21:40.

  3. #533
    Новичок (185)
    В клубе с
    03.03.2019
    Toyota Camry 55 TF рестайл
    Сообщений
    29
    4 1
    Цвет
    Snow White Pearl 070
    Город
    орел
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Вибру не обязательно клеить сплошным слоем. От этого эффекта больше не будет.
    но когда полностью разобрал кузов и наклеить по небольшому кусочку вибры на деталь,ну это издевательство над собой и машиной,не в обиду, это моё мнение.

  4. #534
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от floyd83 Посмотреть сообщение
    но когда полностью разобрал кузов и наклеить по небольшому кусочку вибры на деталь,ну это издевательство над собой и машиной,не в обиду, это моё мнение.
    Я же не заставляю. Не кусочек на детальку, а вполне нормально вышло, где кусками, где полосами. Можно конечно и стекла виброй заклеить, дело личное, но лучше не станет. Я после оптимы зарекься что то шумить сам, нет особого смысла. Дело не в количестве вибры, а в том, где она наклеяна. И что, кроме виброизоляции, еще уменьшает шум.
    Последний раз редактировалось Yurgo; 29.01.2021 в 23:18.

  5. #535
    Новичок (160)
    В клубе с
    22.01.2021
    2.0 EditionPlus JF
    Сообщений
    5
    3 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Воронеж
    Фотографии
    32
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Вибру не обязательно клеить сплошным слоем. От этого эффекта больше не будет.
    Эффект будет и значительный, просто после этого эффекта появляются разные "нюансы", которых раньше не замечал

    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    40 листов stp aero на авто за глаза, порезать полосками и наклеить. 30 листов это 40 кг, данные с сайта.
    Опять же, данные с сайта:
    "Зоны обработки:
    Двери, Капот, Крыша, Крышка багажника"
    Такой тонкий материал не поможет на днище, особенно если наклеить полосками/местами/кусками/заплатками и тд.

    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Дело не в количестве вибры, а в том, где она наклеяна
    В первую очередь в качестве самого материала, многослойности(из разных материалов) и толщине пирога. Физику не обманешь, увы

    Опять же, повторю мысль сказанную в теме ранее, мы начинаем слышать "новые" звуки только после того как часть старых уходит и это не означает что мы их самостоятельно породили. С большой долей вероятности они были и до этого, просто не слышны.

    ЗЫ: дополнительный слой войлока 10мм - это еще 10 кг веса, к уже имеющимся 65-70 (по скромным подсчетам). да и непонятно куда его запихнуть, место то кончилось уже

  6. #536
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Евгений559 Посмотреть сообщение
    Эффект будет и значительный, просто после этого эффекта появляются разные "нюансы", которых раньше не замечал


    Опять же, данные с сайта:
    "Зоны обработки:
    Двери, Капот, Крыша, Крышка багажника"
    Такой тонкий материал не поможет на днище, особенно если наклеить полосками/местами/кусками/заплатками и тд.


    В первую очередь в качестве самого материала, многослойности(из разных материалов) и толщине пирога. Физику не обманешь, увы

    Опять же, повторю мысль сказанную в теме ранее, мы начинаем слышать "новые" звуки только после того как часть старых уходит и это не означает что мы их самостоятельно породили. С большой долей вероятности они были и до этого, просто не слышны.

    ЗЫ: дополнительный слой войлока 10мм - это еще 10 кг веса, к уже имеющимся 65-70 (по скромным подсчетам). да и непонятно куда его запихнуть, место то кончилось уже
    К сожалению не осталось у меня фоток процесса шумки, 30 листов на машину за глаза. "Порезать полосками" это не означает одна полоска на 1 квадратный метр, вибру просто проще так прикатывать, слой ее достаточно плотный выходит. От шума он не защитит, но уберет нежелательные вибрации. Войлок в том количестве, который нужен на оптиму, не сильно тяжелый, пол, потолок, багажник. В двери идут легкие и не впитывающие влагу материалы, войлок туда класть глупо.
    Если грамотно его порезать, то обшивка становится впритык, места на него с учетом второго слоя хватает, даже крыша на место стала. Повторюсь, возможно я привык со временем, но все таки оптима осталась шумной. Хотя двери стали закрываться со звуком Мерса, дождь по крыше перестал барабанить. Шум от колес остался, камни и всякая фигня по днищу как барабанила, так и не ушла.
    Но когда проехался на тестовой JF, тут как раз и вылезло отличие с моей TF, поскольку стоковая JF по шуму была просто барабан! Поэтому все таки смысл шумить есть, я делал сам, вышло не сильно дорого, может пожалел бы, если заказывал у сторонних. А так вполне себе.
    На нынешнем пассате нет тонны виброматериалов, внешне кол-во вообще не отличается от оптимы, но он тише в разы, особенно на трассе. Про лужи и езду в дождь я вообще не говорю, небо и земля. Так что все таки разница не в количестве наклеенной вибры и еще чего то, а в том, где она расположена, и насколько качественный общий подход к шумоизоляции машины.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Евгений559 Посмотреть сообщение
    Опять же, повторю мысль сказанную в теме ранее, мы начинаем слышать "новые" звуки только после того как часть старых уходит и это не означает что мы их самостоятельно породили. С большой долей вероятности они были и до этого, просто не слышны.
    Мне после шумки показалось, что усилились звуки из окон. И да, уплотнительные резинки на Киа скорее всего пропускают много звука, было ощущение незакрытого окна все время владения корейца.

  7. #537
    Добрый день!
    Тоже хочу сделать шумку. Машина 2019 года с панорамой.

    Звонил в Автомир. Предлагают за 35к сделать комплексную. Не делают потолок, но мне не актуально и не трогают переднюю панель.
    Видел видео Антишума с переделкой от ОД, как раз Автомира. Типа там все плохо сделали....(

    ОД вообще не вариант, да? В Антишум тогда обращаться? А там что брать, от чего можно или нужно отказаться, кроме шумки салона? Они дополнительно предлагают переднюю панель, арки (какие? Задние и передние нужно?), какая то задняя полка, уплотнители дверных проемов. Все вместе в кругленькую сумму выходит...)

  8. #538
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от n1kola14 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Тоже хочу сделать шумку. Машина 2019 года с панорамой.

    Звонил в Автомир. Предлагают за 35к сделать комплексную. Не делают потолок, но мне не актуально и не трогают переднюю панель.
    Видел видео Антишума с переделкой от ОД, как раз Автомира. Типа там все плохо сделали....(

    ОД вообще не вариант, да? В Антишум тогда обращаться? А там что брать, от чего можно или нужно отказаться, кроме шумки салона? Они дополнительно предлагают переднюю панель, арки (какие? Задние и передние нужно?), какая то задняя полка, уплотнители дверных проемов. Все вместе в кругленькую сумму выходит...)
    Побойся бога к ОД обращаться. Лучше пробухай эти деньги,хоть польза будет, чем просто отдашь их ОД.

  9. #539
    Оптимизатор (3035)
    В клубе с
    20.02.2019
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    444
    62 142
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от n1kola14 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Тоже хочу сделать шумку. Машина 2019 года с панорамой.
    Город какой?

  10. #540
    Цитата Сообщение от Optimalno Посмотреть сообщение
    Город какой?
    МСК


 
+ Ответить в теме
Страница 54 из 59 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя