+ Ответить в теме
Страница 49 из 59 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 583
  1. #481
    Оптимизатор (3010)
    В клубе с
    14.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    492
    59 103
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    деревня Кудрово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
    Делал крышу, двери, капот, арки с наружи, пол салона и заднюю полку. До багажника руки не дошли.
    До шумоизоляции проводил замер через программу на телефоне. На определенном участке трассы, шины летние Continental, скорость 100 км\ч. машин рядом не было. Итого 64-66 Дб.
    Провел замер на машине с шумкой, багажник не обрабатывал еще. При 80 и 120 км\ч на одном и том же участке одинаково 56-58Дб.
    Меня результат устроил. Делал первый раз, основываясь на обзорах и статьях других.
    В то, что лучше стало поверю. В 8дБ нет. Телефон такая штука....это как разгон на нем измерять. Помню на прошлом авто программа на телефоне мне показала 7.9...а машине еле еле из 10 выходила))
    Тот факт, что у вас показания на 80 и 120 одинаковы...говорит лишь о неточности замером телефоном. Там на мерседесе s класса будет 4-5дБ разницы.

  2. #482
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
    Добрый день. форумчане.
    Делал шумку на свою машину самостоятельно. Материалы выбрал "Шумофф", не реклама. Просто мне они показались интересней.
    Делал крышу, двери, капот, арки с наружи, пол салона и заднюю полку. До багажника руки не дошли.
    То что наклеено на крыше, шумкой не назвать. Был слышен не большой дождь, но с таким ощущением будто по барабану били. Такая крыша, с штатной шумкой была только на Волге 3110.
    До шумоизоляции проводил замер через программу на телефоне. На определенном участке трассы, шины летние Continental, скорость 100 км\ч. машин рядом не было. Итого 64-66 Дб.
    Шумку решил делать, так как начали доставать не понятные, резонансные шумы, особенно на трассе.
    Пересел на оптиму с сонаты NF. Там проблем с шумкой не испытывал.

    После проведения работ по шумоизоляции ощутимую, для себя, разницу заметил. Особенно после шумки пола, его месяц назад сделал, раньше руки не доходили.
    Нет, полная тишина не настала, резину слышно, но тише. Снизился шум улицы и луж в арках, исчезли резонансные шумы которые до этого присутствовали. Стало тише в салоне.

    Провел замер на машине с шумкой, багажник не обрабатывал еще. При 80 и 120 км\ч на одном и том же участке одинаково 56-58Дб.

    Стоит ли делать шумку решать самим, так как мнений и отзывов полно.
    Меня результат устроил. Делал первый раз, основываясь на обзорах и статьях других.
    Плюсую, на TF делал шумку сам. Разбирал все кроме торпедо. Когда проехал в JF обалдел, какая она шумная после моей JF. Но опять же, мненеие субьективное. Я не жалею потраченных средств и денег, эффект наблюдал. Как минммум понижение общего шума и улучшение музыки. Звук закрытия дверей, так прям вообще достойный. Но опять же, в общем машина осталась шумной, особенно ощущается после смены на ваг, разница приличная. Сделал бы тоже самле с оптимой еще раз? Наверное да. По крайней мере уж точно не стало хуже. Как описал выше, по отношению к JF, считаю, что зашумленая TF более тихая.

  3. #483
    Старожил (1710)
    В клубе с
    25.11.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    398
    33 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ребята, чем вы меряете шумы? Выложите хоть пару фоток замеров поверенным шумомером со всем частотным диапазоном. Так как шум проникает по разному и порой 30 дБ но на низких частотах будет создавать более неприятные ощущения и вибрации, чем высокочастотный при 50 дБ. Нужно просто понимать с чем бороться.

  4. #484
    Оптимизатор (3010)
    В клубе с
    14.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    492
    59 103
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    деревня Кудрово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    Ребята, чем вы меряете шумы? Выложите хоть пару фоток замеров поверенным шумомером со всем частотным диапазоном. Так как шум проникает по разному и порой 30 дБ но на низких частотах будет создавать более неприятные ощущения и вибрации, чем высокочастотный при 50 дБ. Нужно просто понимать с чем бороться.
    Хороший шумомер с разбросом по частотам это примерно от 20-30 тысяч. Поэтому такой редко встретишь в мастерских или просто у человека. Но, кстати, дядечка о котором писал выше свои работы именно таким и проверяет(phonik). И как раз много и пишет, что низкочастотные шумы это беда сильная ,побеждается сложно.
    У меня чисто для себя(хочу все таки машину зашумить, он как более объективная мера сравнения будет выступать) куплен простенький шумомер. Разброса по частотам у него, конечно же, нет, но он лучше, чем просто телефон))

  5. #485
    Новичок (110)
    В клубе с
    18.03.2020
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    29
    2 7
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    В итоге сделал шумку в антишуме. Эффект есть, при чем достойный, устраивает более чем. Отчет с фото: https://www.drive2.ru/l/561259455367350119/

  6. #486
    Оптимизатор (4589)
    В клубе с
    07.02.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    588
    92 462
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    санкт-петербург
    Настройка отображения профилей
    Причем 3Дб это для уха в два раза )

  7. #487
    Оптимизатор (3010)
    В клубе с
    14.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    492
    59 103
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    деревня Кудрово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Blackfall Посмотреть сообщение
    Причем 3Дб это для уха в два раза )
    А 2 раза на слух это много или мало? Вопрос на засыпку)))
    Я для себя более такие наглядные стараюсь ассоциации сделать. Разы это как то абстрактно и непонятно..
    Съезд с шумного асфальта на тихий - 6-8дБ
    Увеличение скорости на 20км/час -2-3 дБ
    Стоящее заведенное авто без климата по сравнению с едущим на 40км/час по среднему асфальту - 20-25дБ

  8. #488
    Участник (67)
    В клубе с
    28.02.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    49
    2 3
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Мегион
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Люди добрые подскажите один момент. Неделю назад сделал полную шумку, и появился вопрос (фото прилагается). При полном открытии панорамы, шторка у Вас до конца сворачивается? или как у меня на фото.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2020-08-04_10-08-01.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	50729

  9. #489
    Цитата Сообщение от Denis86reg Посмотреть сообщение
    Люди добрые подскажите один момент. Неделю назад сделал полную шумку, и появился вопрос (фото прилагается). При полном открытии панорамы, шторка у Вас до конца сворачивается? или как у меня на фото.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2020-08-04_10-08-01.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	50729
    Нет,должна полностью уходить. Тоже сделал недавно полную шумку,все,кроме торпеды и крыши. Стало тише,но не прям как небо и земля,но значительно лучше,бас стал злее

    Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk

  10. #490
    Оптимизатор (7535)
    В клубе с
    22.09.2013
    Optima JF
    Сообщений
    453
    151 17
    Цвет
    Белый
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от TsarIOS Посмотреть сообщение
    Стало тише,но не прям как небо и земля,но значительно
    Пересев с ТФ думал что шумка будет лучше, фигушки, ничего не поменялось. Сразу полностью зашумил. Вот прям небо и земля.
    ТФ, кстати тоже шумил.


 
+ Ответить в теме
Страница 49 из 59 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя