+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.01.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    12
    0 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей

    Помогите Новичку советом, бывалые Оптим'исты

    Доброго дня, форумчане!

    После десятилетнего перерыва, решил купить себе авто, РИО в качестве машины выходного дня. Но сев за руль Оптимы, понял, что никакой другой машины не хочу даже график работы теперь перестраиваю с 8 до 17, чтобы можно было комфортно и с минимальными пробками до работы добираться. Заказываю себе GT line 17 года, но так как теперь авто в кредит, очень хотелось бы сэкономить при покупке, не экономя на качестве и безопасности. За 10 лет многое изменилось - мои знания в части автомобильного рынка и тенденций последнего времени устарели. Поэтому надеюсь на вашу помощь по нескольким важным вопросам для меня (часть вопрос удалось закрыть поиском по форуму).


    1. Планирую себе поставить сигнализацию с автозапуском - я так понимаю это нужно ставить в обязательно порядке у ОД, чтобы не было проблем с гарантией? Можно ли купить оборудование в другом месте, а сами работы по установке провести у ОД (как я понял у ОД всегда все дороже)? или есть еще какие-то здравые варианты варианты?
    1.1 Посоветуете какую конкретную сигналку с автозапуском приемлемую по цена/качество? (понимаю, что если кому надо угнать авто -угонят, но хотелось бы хоть немного подстраховаться и усложнить жизнь угонщику).
    1.2 Может что-то еще поставить недорогое но эффективное?
    1.3 KIA Remoto - аналог автозапуска?

    2. Зимняя резина у ОД стоит 8-10т за штуку. Наверняка можно где-то взять качественную резину дешевле? Гоняться я не собираюсь, но чувствовать себя уверенно на дороге хотелось бы и тормозить когда надо В резине я совсем профан (( Для Москвы, я так понимаю, "липучка" будет норм? Зимние диски решил пока не брать ради экономии средств или может быть зря?

    3.Защита картера, как мне кажется в Москве не нужная вещь, но коллеги говорят пригодится и на Московских дорогах. Можно наверно ставить его не у ОД, будет дешевле?

    4. Антикорозийное покрытие днища Антишум, наверно нужная вещь. Где посоветуете делать? у ОД или нет?

    5. Коврики в салон наверно дешевле будет где-то в инете заказать?

    6. Что-то может быть упустил, необходимое для нового авто (помимо мелочей вроде огнетушителя и аптечки и т.п.)?

    Буду благодарен за помощь.

  2. #2
    Цитата Сообщение от MegoTheDevil Посмотреть сообщение
    часть вопрос удалось закрыть поиском по форуму
    А можно узнать какую часть вопросов удалось закрыть поиском, и почему эти вопросы не удалось закрыть поиском? Ведь по каждому вашему вопросу есть отдельная тема где все пережевано...

  3. #3
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,004
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Вообщем вкратце:
    ремота - это автозапуск, но не сигналка. И на новую модель 16 года ее нет, так что ставь пандору, например.
    резину можно взять подешевле, но, вроде, зимой авто продают с резиной зимней, но на летней. Насчет дисков - вроде без дисков экономней получается, все равно сам не будешь переобувать авто. Для москвы резина липучка может и сойдет, но иногда, например сегодня/вчера - такой каток, что я и на шипах то неуютно себя чувствовал.
    Защиту картера можно поставить и не у официалов. Но, думаю, надо ставить, так как зимой по сугробам иногда приходиться полазить.... Антикорозийку можно не делать, она и так есть.Но если будешь делать, тогда уж и ходовку можно протянуть, че уж там... раз под машину полезли....
    коврики можно и на стороне купить, есть несколько ателье где шьют ковры, причем у них есть лекала под все авто и я таким образом получил светлые ковры, а не черные. Зимние так же светлые в китае заказывал.
    И да, аптечку, огнетушитель... возможно имеет смысл купить сразу набор автомобилиста - там это все упаковано в сумку удобную. Включает в себя аптечкУ, трос, аварийку еще всякую херню, которая может пригодиться.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    MegoTheDevil (27.01.2017)

  5. #4
    Участник (460)
    В клубе с
    14.05.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    71
    9 28
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    1. Автозапуск при минусовой температурена Оптиме JF выдает чек инжин, в мозгах у авто происходит какая-то нестыковка. Тут на форуме говорили про какой-то гидроник, но до конца не понял что это, но принцип такой же вроде бы.
    1.1. - не знаю, на вкус и цвет как говорят, зависит от твоих личных требований к ним и финансовых возможностей (датчики объема и наклона ЖПС отслеживание в режиме онлайн, глушение двигателя и т.д. и т.п.
    1.2. - выбранную охранную систему систему желательно дополнить механическими защитами на капот и КПП, что-то типа Геарлок.
    1.3. - Ремото не адаптировано на JF - установить возможности нет да и оно тебе не надо при выборе нормальной сигналки. Да это аналог автозапуска + небольшие бонусы. Подробнее на сайте КИА.
    2. Одназначно любое доп оборудование дешевле купит и установить на стороне, без участия ОД. Но последнее время есть тенденция что что-то можно получить в качестве небольшого подарка от ОД. Есть и те кто получил зимнюю резину. Сам покупал Пирели айс зиро шипы для Москвы и Подмосковья обошлось порядка 8 тыс за колесо, так что надо смотреть что он тебе предлагает за 8-10 тыс.
    3. Защиту ставить надо. Можно у ОД она не больших денег стоит чтобы с ней отдельно замарачиваться.
    4. Антикор не нужен - прошли времена гнилых москвичей.
    5. Ковры копейки возьми у дилера или закажи их сам на стороне.
    6. Как ни странно но да набор автомобилиста по умолчанию в комплекте с авто не идет, нужно будет приобретать для постановки на учет.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    MegoTheDevil (27.01.2017)

  7. #5
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gavrius Посмотреть сообщение
    1. Автозапуск при минусовой температурена Оптиме JF выдает чек инжин, в мозгах у авто происходит какая-то нестыковка.
    какая нестыковка? пандора 3910 - все норм. заводил в минус 35 АЗ - все гуд. потом вылез чек - но это 0010, а не Панды вина и нестыковка мозгов. АЗ сделан по лин-шине, силами пандоры, без всяких клонов ключей и обходчиков.

  8. #6
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,004
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Коврик в багажник резиновый считаю нужной вещью еще

    Добавлено

    с вэбастой проблемы есть. С автозапуском нет

  9. #7
    Участник (310)
    В клубе с
    25.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    34
    6 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MegoTheDevil Посмотреть сообщение

    1. Планирую себе поставить сигнализацию с автозапуском - я так понимаю это нужно ставить в обязательно порядке у ОД, чтобы не было проблем с гарантией? .
    Это правда? Я в угона.нет думал делать.

  10. #8
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.01.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    12
    0 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    А можно узнать какую часть вопросов удалось закрыть поиском, и почему эти вопросы не удалось закрыть поиском? Ведь по каждому вашему вопросу есть отдельная тема где все пережевано...
    про расход бензина, Каско и много чего еще


    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Антикорозийку можно не делать, она и так есть.Но если будешь делать, тогда уж и ходовку можно протянуть, че уж там... раз под машину полезли....
    Спасибо за ответ! Что за ходовку?) Я многое пропустил за эти года)

    Цитата Сообщение от Gavrius Посмотреть сообщение
    1.1. - не знаю, на вкус и цвет как говорят, зависит от твоих личных требований к ним и финансовых возможностей (датчики объема и наклона ЖПС отслеживание в режиме онлайн, глушение двигателя и т.д. и т.п.
    Спасибо за ответы! Да мне бы разумный выбор цена/качество, с упором на цену - я в них пока не очень разбираюсь - читаю как раз сейчас. не хочет переплачивать за лишние "навороты" которые погоды не сделают в спутники не особо верю (и дорого), лучше уж наверно защиту на капот какую-нибудь, как Вы и сказали.
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    пандора 3910 - все норм. заводил в минус 35 АЗ - все гуд.
    Видимо стоит к ней присмотреться

    Цитата Сообщение от Sextone Посмотреть сообщение
    1. Планирую себе поставить сигнализацию с автозапуском - я так понимаю это нужно ставить в обязательно порядке у ОД, чтобы не было проблем с гарантией? .
    Это правда? Я в угона.нет думал делать.
    насколько я знаю, любое копание в мозгах/электрике авто слетает гарантия, но лично у ОД не выяснял.

  11. #9
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    иногда, например сегодня/вчера - такой каток, что я и на шипах то неуютно себя чувствовал
    Ну я на липучке тоже себя не уютно чувствовал, но ездил всё равно быстрее потока. А если нет разницы - зачем в Москве шипы?

    Цитата Сообщение от MegoTheDevil Посмотреть сообщение
    4. Антикорозийное покрытие днища Антишум, наверно нужная вещь. Где посоветуете делать? у ОД или нет?
    Посоветуем вообще гнать поганой метлой тех, кто навязывает эту совершенно ненужную услугу...
    Цитата Сообщение от Gavrius Посмотреть сообщение
    1. Автозапуск при минусовой температуре на Оптиме JF выдает чек инжин, в мозгах у авто происходит какая-то нестыковка.
    Сам придумал или прочитал где?

    Цитата Сообщение от MegoTheDevil Посмотреть сообщение
    5. Коврики в салон наверно дешевле будет где-то в инете заказать?
    Да можно и из куска старого линолиума вырезать, если цель - сэкономить на всём

    А если хочется красоты и гармонии в салоне - ворсовые коврики стоят денег. Но они того стоят. ищите соответствующие темы, там и фотки есть.
    Цитата Сообщение от MegoTheDevil Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, любое копание в мозгах/электрике авто слетает гарантия, но лично у ОД не выяснял.
    Если вам сделают такое "копание" в авторизованном центре с соответствующими документами - ничего с гарантией не случится. ОД - такой же по сути авторизованный центр, только мастера там обычно или без рук, или без мозгов. Часто оба фактора присутствуют вместе.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Blackfall (26.01.2017),maghorn (26.01.2017)

  13. #10
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    без рук, или без мозгов. Часто оба фактора присутствуют вместе.
    100% всегда. мне, например, подарочную сигу поставили на пластик под руль - нашел по куче проводов. дачтик температуры двигателя был в салоне - вообще не выведен под капот.. да че говорить про сигу - слезы на глаза навернулись, когда увидел как эти тормоза рамку номера переднего прикрутили


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя