+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 218
  1. #101
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Madwing Посмотреть сообщение
    А у меня постоянно что-то где-то побрякивает но всегда в разных местах. То в двери водительской (где кнопки расположены), то в передней панели... связано это с перепадами температуры, как мне кажется. Но что точно дребезжит в одних и ткх же местах, так это в панорамной крыше и в двери водительской, если музыку погромче сделать.
    Вот по проживает точно что то и постоянно, говоря языком ОД, это особенность такая в корейской машине, они как не умели подвеску делать, так и по ходу не научились до сих пор.Это основной минус не покупать корейский автопром, прям хочется стукнуть сильно этот бизнес класс, но низя, жалко и заменить пока не на что.

  2. #102
    Цитата Сообщение от Lysikov Посмотреть сообщение
    Аналогичный звук при повороте направо, налево тоже есть, но тише. Возникает при повороте и проезде мелких неровностей (типа "заплаток" на асфальте) с небольшой поперчечной раскачкой или при нагрузке передка (торможение в повороте) и от правой и левой части, иногда пропадает, но проявляется независимо от степени "прогрева".
    Сегодня был на "своем" сервисе, все облазили- всё внешне ок. Стойки прикручены как надо, как и всё остальное в подвеске.
    Пробег 4300 км, шум заметил 1500 км назад, 90% времени машина "живет" на трассе.
    Все один в один. Мы с официаламт все просмотрели. Даже на стенд ставили. Спасибо им. Отличные парни. Денег даже не взяли. Договорились поменять местами опорные. Спасибо им. И мастер отк просто шикарный мужик. Через 2.5 тысячи на то. Там все и сделаем. Посмотрим что получиться. Ох боюсь если не поможет. Хотя верю и чувствую что он самый. Таких звуков как я один раз слышал разгрузив левую сторону стойка не должна создать. Сильви ещё это может делать? Может под подкрылком что то? Тебе делали антикор?

    Добавлено

    У меня сейчас кстати тоже стало стучать даже после 30 мин езды. Видимо холодает.

  3. #103
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Как опорники поменят, отпишитесь потом.

  4. #104
    Старожил (910)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT август 2017 JF
    Сообщений
    307
    18 87
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxim kurbatov Посмотреть сообщение
    ... Может под подкрылком что то? Тебе делали антикор?
    Делали.
    P.S. Если дело в опорных, то почему они не хрустят и не "закусывают" при повороте руля?
    Последний раз редактировалось Lysikov; 30.11.2017 в 13:06.

  5. #105
    Участник (260)
    В клубе с
    09.04.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    63
    5 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Воскресенск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxim kurbatov Посмотреть сообщение
    Все один в один. Мы с официаламт все просмотрели. Даже на стенд ставили. Спасибо им. Отличные парни. Денег даже не взяли. Договорились поменять местами опорные. Спасибо им. И мастер отк просто шикарный мужик. Через 2.5 тысячи на то. Там все и сделаем. Посмотрим что получиться. Ох боюсь если не поможет. Хотя верю и чувствую что он самый. Таких звуков как я один раз слышал разгрузив левую сторону стойка не должна создать. Сильви ещё это может делать? Может под подкрылком что то? Тебе делали антикор?

    Добавлено
    в каком ОД были? хочу тоже на стенд загнать, ходовую проверить

  6. #106
    В Калуге. Вообще стенд я считаю не эффективная штука. Мне вытекшую стойку на прошлой машине показал как рабочую)))


    Почему не хрустит опорный вопрос конечно интересный. Объяснить не могу. Конструкции нашего не знаю.
    Ну не стойка же? Может что под подкрылком...

    Добавлено

    Сейчас на соната клубе вычитал что может стучать опора КПП слева. А ведь правда.

  7. #107
    Старожил (910)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT август 2017 JF
    Сообщений
    307
    18 87
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxim kurbatov Посмотреть сообщение
    ...Сейчас на соната клубе вычитал что может стучать опора КПП слева. А ведь правда.
    На Октавиях II с DSG (и других VAG-ах на той же платформе)-это вообще беда. Опора левая не живет дольше 20-30 т.км.
    А что делать: менять, подтянуть?

  8. #108
    Сейчас полазил посмотрел что там к чему. Как мог проверил затяжку болта опоры КПП. Там все очень узко. И по хорошему нужно снимать воздушный и мозги. Болты не поддались. Вроде все прижато. Но вот что я заметил. Корпус воздушного фильтра крепиться к кузову болтами и под шляпками болтов демпферы. И по ощущениям этот болт не прижимает демпфер к площадке корпуса фильтрат соответственно этот корпус имеет возможность немного дподниматься вверх вниз по оси болта. Я попробовал повернуть этот болт, но там нужен длинный вороток с головкой на 8.
    Но блин, все равно, у меня был однажды такой звук, думал пружина распрямилась в стакане. Явно со стороны стойки.
    Поеду когда к официалам, все перетянем сначала. Ибо сборка в Калининграде оставляет желать лучшего

  9. #109
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @maxim kurbatov, корпус фильтра так и должен болтаться на опорах !! В резиновой подушке корпуса стоит распорная втулка со свободным ходом. Специально так сделано для разгрузки гофры от напряжений. И головка там на "10"))))

  10. #110
    Да, должен, но должен ли так как у меня. Свободный ход и возможность стука о железо. Возможно на 10))) было темно


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя