+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82
  1. #21
    Участник (209)
    В клубе с
    07.07.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    66
    4 2
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    а вы гарантийщика не спрашивали про износостойкость руля как части авто с которым владелец взаимодействует постоянно? одно дело когда я прорезал по неосторожности потолок, другое дело руль.
    и опять же, учитывая прошлый опыт "лопнувшей кожи на сидениях" - перетягивали по гарантии - в чем разница с рулем?
    Все это спрашивалось, ответ один - рабочий процесс, постоянное взаимодействие, как следствие - не аккуратное использование. так же привел пример с ЛКП машины .. она царапается, но это не гарантия, а использование авто. Я единственный момент не понял. Потертость кожи на руле у них звучит - отслоение кожи, как следствие - гарантийный случай. Что касается сидений, то там четко видно, порез или лопнула кожа
    P.S. когда я обращался по замене руля и гарантийщик увидел царапины на руле (реальное ощущение было что кожа лопнула, ибо там были растяжки, которые лопнули впоследствии .. но так же их можно было аргументировать что я механически его поцоцал, хотя ни колец, ни часов, ни браслетов на тот момент не носил, видимо молнией от куртки, когда садился .. я уже и не знаю откуда они могли взяться. В общем, как Вы понимаете, есть механическое повреждение, которое не входит в регламент гарантийных работ, и брак завода или не качественное покрытие (что так же является неким браком), что обслуживается по гарантии.

  2. #22
    Участник (160)
    В клубе с
    05.08.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    31
    3 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Я думаю проблем с заменой быть не должно. Если учесть чем обтянут руль. Кожзам говенный. На замену пришел примерно через месяц.

  3. #23
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    а вы гарантийщика не спрашивали про износостойкость руля как части авто с которым владелец взаимодействует постоянно? одно дело когда я прорезал по неосторожности потолок, другое дело руль.
    и опять же, учитывая прошлый опыт "лопнувшей кожи на сидениях" - перетягивали по гарантии - в чем разница с рулем?
    А у меня руль нормально, а вот сидения напрягают, швы на торцах начинают резать кожу, если так дальше пойдёт, беда будет. А по гарантии перетягивают или элемент меняют? По времени долго? Машину заберу на несколько дней?

  4. #24
    Местный (366)
    В клубе с
    17.03.2016
    K5 2021 DL3
    Сообщений
    163
    7 4
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Люберцы
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    мне руль уже меняли,2 недели согласовывали+2 недели ждал руль ,кожа на новом руле более матовая чем была

  5. #25
    Участник (209)
    В клубе с
    07.07.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    66
    4 2
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    А у меня руль нормально, а вот сидения напрягают, швы на торцах начинают резать кожу, если так дальше пойдёт, беда будет. А по гарантии перетягивают или элемент меняют? По времени долго? Машину заберу на несколько дней?
    Это нормально и происходит на всех машинах. До определенного уровня дойдет и больше не будет резать.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от sky_80 Посмотреть сообщение
    мне руль уже меняли,2 недели согласовывали+2 недели ждал руль ,кожа на новом руле более матовая чем была
    Сейчас у тебя (если не против на ТЫ) кожа на руле как на рестайлинге.
    такая же ерунда на i40 было. Изначально гладкий и скользкий, когда поменяли стал толще и матовый. С ним проблем не видел.

  6. #26
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Дмитрий 1986 Посмотреть сообщение
    Все это спрашивалось, ответ один - рабочий процесс, постоянное взаимодействие, как следствие - не аккуратное использование. так же привел пример с ЛКП машины .. она царапается, но это не гарантия, а использование авто. Я единственный момент не понял. Потертость кожи на руле у них звучит - отслоение кожи, как следствие - гарантийный случай. Что касается сидений, то там четко видно, порез или лопнула кожа
    P.S. когда я обращался по замене руля и гарантийщик увидел царапины на руле (реальное ощущение было что кожа лопнула, ибо там были растяжки, которые лопнули впоследствии .. но так же их можно было аргументировать что я механически его поцоцал, хотя ни колец, ни часов, ни браслетов на тот момент не носил, видимо молнией от куртки, когда садился .. я уже и не знаю откуда они могли взяться. В общем, как Вы понимаете, есть механическое повреждение, которое не входит в регламент гарантийных работ, и брак завода или не качественное покрытие (что так же является неким браком), что обслуживается по гарантии.
    но кожа то лопнула потому что вы в это кресло садились! она ж не сама по себе лопнула?

  7. #27
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    но кожа то лопнула потому что вы в это кресло садились! она ж не сама по себе лопнула?
    Ну она ещё не лопнула, а вообще это логично что я в кресло сажусь, оно для этого должно быть предназначено, не на коврике же мне в машине ездить, надо было с люком брать, тогда стоя можно было ещё)

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    frommyhand (08.08.2017)

  9. #28
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    Ну она ещё не лопнула, а вообще это логично что я в кресло сажусь, оно для этого должно быть предназначено, не на коврике же мне в машине ездить, надо было с люком брать, тогда стоя можно было ещё)
    Ну так в чем разница с рулем? Экспертизу же почему образовалось повреждение гарантийщик на салон не заказывает?

  10. #29
    Участник (209)
    В клубе с
    07.07.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    66
    4 2
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    Ну так в чем разница с рулем? Экспертизу же почему образовалось повреждение гарантийщик на салон не заказывает?
    так когда в кресло садишься, то по мнению всех гарантийщиков, ничего не должно быть в кармане, так же молний или что может поцарапать/порвать кожу.
    Так же и с рулем. Если ты до дыр его руками протрешь - гарантия, если механическое повреждение - кольцо, браслеты и т.д. .. в плоть до того, что ребенок маленький сидел играл и поцарапал .. то это уже не гарантия.

  11. #30
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Дмитрий 1986 Посмотреть сообщение
    так когда в кресло садишься, то по мнению всех гарантийщиков, ничего не должно быть в кармане, так же молний или что может поцарапать/порвать кожу.
    Так же и с рулем. Если ты до дыр его руками протрешь - гарантия, если механическое повреждение - кольцо, браслеты и т.д. .. в плоть до того, что ребенок маленький сидел играл и поцарапал .. то это уже не гарантия.
    это все понятно. уровень разводил из КИА моторс мне предельно ясен. а с каждым днем уровень ясности выходит обновляет рекорды.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя