+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95
  1. #31
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Сделаешь круглые глаза и скажешь, что первый раз видишь, что кто-то трогал гайку. Скажешь - это наверное при протяжке на ТО крутили. Ну и про то, что связист скажешь (я тоже связист и по диплому практически, и по должности)

    Вообще открутившаяся закерненная гайка - это кошмар (кошмар сборщиков) - видимо так закернили...

  2. #32
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Анатолий, опорник сразу проявит себя при повороте руля и гулким звуком вибрирующей пружины подвески. Опорник подклинивает ,а ты толкаешь стойку и пружину поворотом руля. Вот пружина и будет вибрировать. Уж этот звук ты ни с чем не спутаешь.

  3. #33
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Сделаешь круглые глаза и скажешь, что первый раз видишь, что кто-то трогал гайку. Скажешь - это наверное при протяжке на ТО крутили. Ну и про то, что связист скажешь (я тоже связист и по диплому практически, и по должности)

    Вообще открутившаяся закерненная гайка - это кошмар (кошмар сборщиков) - видимо так закернили...
    Это я могу)))

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    @Анатолий, опорник сразу проявит себя при повороте руля и гулким звуком вибрирующей пружины подвески. Опорник подклинивает ,а ты толкаешь стойку и пружину поворотом руля. Вот пружина и будет вибрировать. Уж этот звук ты ни с чем не спутаешь.
    О, такое было в феврале, потом само по себе прошло... Я думал задний бампер болтается со звуком вибрирующей пружины... Странно это всё, но потом звук сам собой пропал

  4. #34
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Анатолий, сколько я сталкивался с КИЯшками, почти на всех доступ грязи и пыли к шарикоподшипнику опоры ничем не защищен. Нет ни пыльника, ни даже лабиринтного уплотнения. Скорее всего зимой по нашим дорогам грязи набилось ,а весной дождями вымылось )))

  5. #35
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    @Павел Белый, ну может быть, просто это проявлялось, когда я выворачивал руль. И был этот звук вибрирующей пружины. А в салоне авто мне казалось что это задний бампер не прикручен и стучит по кузову

  6. #36
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Анатолий, все верно. Опора поворачивается рывками ,пружина из за этого вибрирует и отдает в кузов.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (24.04.2017)

  8. #37
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    Приехал к лидеру. Прокатились. Сказал, что ничего не слышит. Это воет резина... забрали на диагностику , жду

  9. #38
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Приехал к лидеру. Прокатились. Сказал, что ничего не слышит.
    Ахахах... Будет прикольно, если ещё и люфт колеса не увидят...
    @Анатолий, Вы должны быть возле автомобиля, а не ждать, пока эти с позволения сказать мастера вынесут вердикт, что "всё хорошо" или "не гарантийный случай". Стоять и показывать пальцем, что болтается, что не устраивает, и если будут говорить, что это нормально, требовать поднять на подъёмнике новую машину и показать, что в ней точно так же болтается...

  10. #39
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, в общем приехал домой.

    Через 2 часа диагностики- одобрена по гарантии замена ступичного подшипника левого переднего и правого переднего рулевого наконечника. Итого 12.40 машину забрали в 18.10 машину отдали. Все звуки пропали, машина как новая)

    Но меня теперь другое гложет. Почему мне нужно было 2 раза ездить к лидеру? Ведь неделю назад я проходил ТО-3. Неделю назад, Карл! И жаловался на работу подвески! Мне сказали, что мастер все посмотрел и все в полном порядке! Значит не смотрел?

  11. #40
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что мастер все посмотрел и все в полном порядке! Значит не смотрел?
    Может и смотрели,но делать не хотели. Как правило смотрят (я работал у ОД), но рассчитывают на дурака,может прокатит и уедет)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя