+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130

Тема: Webasto

  1. #11
    Цитата Сообщение от mackevich Посмотреть сообщение
    так что лучше: вебасто или автозапуск?????????????
    ну смотря как посмотреть, вебасто однозначно, НО она дороже в пару раз чем автозапуск если конечно не ставить обходчики иммобилайзера, и прочее, ну и по сути все функции штатного ключа теряються с автозапуском, ибо надо снять с сигнализации а потом мануалить машину, тем более пугает угражающая простота покупки грабера

  2. #12
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Я поставил авто запуск мото часы в пробках больше стоим чем пока с утра одеваешься а она уже прогрета только с вечера печку побольше ставить.
    Угон если захотят угнать будет все равно что там вебаста или авто запуск так что внимания на это не обращаю.
    На БМВ стояла у меня вебаста в свое время использовал ее не много раз но пользовался но правда был непрятный случай один раз в дали от дома в глухой деревни за 400 км от Москвы салон авто прогрелся утром а вот акума не хватило на то что бы авто завелось так я и прокуковал там пару дней пока искал от кого прикурить можно было бы. А в МСК думаю кому что нравиться я остановился на автозапуске на предыдущем авто откатал 4 года тоже был автозапуск нареканий не было правда зимой в сильные морозы не всегда заводилась с первого раза но со второго стандартно.

  3. #13
    Оптимизатор (9260)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    428
    185 107
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    А сколько времени она у вас грелась, что ак сел?
    Минут 10 достаточно, чтобы сесть в теплую машину и на ходу до конца прогреть.
    И разве авто запуск не использует аккумулятор?

  4. #14
    Цитата Сообщение от annapotanina Посмотреть сообщение
    И разве авто запуск не использует аккумулятор?
    понимаете когда сигналка с автозапуском, то она заводит двигатель а в месте с ним работает генератор, который заряжает акум, а у вэбасто двигатель не заведён, а значит и дозарядки нет акум, только трата заряда... вот в чем принципиальная разница.

  5. #15
    Оптимизатор (9260)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    428
    185 107
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Но вебасто жрет все же меньше заряда, чем когда еще и двигатель включен? Может разрядиться и включение авто, все зависит от времени?
    Для и ставят другой ак перед установокой вебасто.

  6. #16
    Цитата Сообщение от annapotanina Посмотреть сообщение
    Но вебасто жрет все же меньше заряда, чем когда еще и двигатель включен? Может разрядиться и включение авто, все зависит от времени?
    Для и ставят другой ак перед установокой вебасто.
    ну ставят более ёмкий акум... просто если очень холодно акум теряет ёмкость, и поэтому утром могут возникнуть проблемы, если акум новый, то проблем не бывает, во всяком случае у меня не было

  7. #17
    Оптимизатор (4218)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    476
    84 78
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    мурманская область
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Я все таки перед нашей северной суровой зимой остановлюсь на автозапуске. На мазде раньше стояла и никаких проблем не было.!

  8. #18
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Удивлен, что не поднималась тема (хотя может я ее просто не встречал) о проблеме которая возникает при установке Webasto на наши автомобили с двигателями 2.4. Вообщем начну сначало. Приехал мой автомобиль, загнал его на допы. Автоэлектрик сразу предупреждает: "После прогрева авто вебастой, при запуске двигателя у вас будет загораться check. Ставить вам ее или нет?" Объясняет это тем, что датчик температуры двигателя видит одну температуру (прогретую вебастой), а датчик воздухана другую (уличную), из-за этой большой разности температур загорается чек, двигатель начинает работать в аварийном режиме, якобы защита от перегрева.. И данный чек можно скинуть либо на диагностике, либо Клемой аккумулятора!! Я молча развернулся и уехал к официальному дилеру Webasto! Спросить правда это или нет и как это лечится! Представитель вебасты повторил все те же слова что и ОД Киа. И сказал, как вылечить на ваш авто еще не придумали. В итоге еду к дилеру! Говорю чтоб ставили вебасту как умеют (без вебасты никак, морозы крепкие и долгие), потом будем додумывать! Вообщем научился обходить эту проблему! Может кому поможет и заставит задуматься нужна ли вам такая проблемная Вебаста! Итак: запускаю вебасту на 30 минут! Потом 15-20 минут, после работы вебасты, выжидаю пока разность температур немного урегулируется. И запускаю авто с автозапуска. Забыл о проблеме c этим check! Как-то так!

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AmsTaFFix (30.11.2016),leon1204 (14.01.2015),mukonin84@yandex.ru (07.11.2017),PeTrUhA (16.11.2017)

  10. #19
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Удивлен, что не поднималась тема
    Серег, тут у 99% зарегистрированных, зимой не больше -15, и то пару дней в году))

  11. #20
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Серег, тут у 99% зарегистрированных, зимой не больше -15, и то пару дней в году))
    Это же прекрасно! но на всякий случай решил обозначить явную проблему! вдруг такой как я появится и будет искать! или кто-нибудь из теплых краев решит поставить вебасту, чтоб передумал вообщем чего однажды сам не нашел, то буду поднимать! по мере решений и воспоминаний!

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    N2O (14.01.2015),RomzesLost (13.01.2015)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя