+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 130

Тема: Webasto

  1. #21
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    но на всякий случай решил обозначить явную проблему
    Молодца, я только за!!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Троян (13.01.2015)

  3. #22
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Объясняет это тем, что датчик температуры двигателя видит одну температуру (прогретую вебастой), а датчик воздухана другую (уличную), из-за этой большой разности температур загорается чек, двигатель начинает работать в аварийном режиме, якобы защита от перегрева.. И данный чек можно скинуть либо на диагностике, либо Клемой аккумулятора!!
    гон. Если я заглушу прогретую авто и через минуту ее заведу, то получим точно такую же картину - двигатель прогрет, а воздух холодный. Кроме того в процессе работы двигателя такая картина вообще нормальная - температура двигателя одна, температура воздуха другая....

  4. #23
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    гон. Если я заглушу прогретую авто и через минуту ее заведу, то получим точно такую же картину - двигатель прогрет, а воздух холодный. Кроме того в процессе работы двигателя такая картина вообще нормальная - температура двигателя одна, температура воздуха другая....
    Все очень просто! После простоя автомобиля от 8 часов, уточню! ИМЕННО после 8 часов простоя! Или 6.. при запуске идет полное сканирование мозгами температур. Эта проблема не только на оптимах, но так же на соренто 2.4! Мало того, у шкод, фольцвагенов, тоже самое! А у мерседесов в таких случаях еще и включается вентилятор охлаждения двигателя! Загугли..это же делов на пять минут.. Прежде чем усомниться в сказанном.

  5. #24
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Троян, Ты не первый кто сталкивается с этой проблемой. Вот почитай http://www.webasto-ekb.ru/forum/viewtopic.php?p=333 Не знаю, есть ли подобное решение для оптимы.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Троян (14.01.2015)

  7. #25
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Троян, Ты не первый кто сталкивается с этой проблемой. Вот почитай http://www.webasto-ekb.ru/forum/viewtopic.php?p=333 Не знаю, есть ли подобное решение для оптимы.
    Спасибо. Данную тему по ссылке читал, как столкнулся с этой проблемой. К сожалению такого решения по оптиме нет.. По крайней мере так говорили все официалы вебасты, к которым я обращался. Вплоть до Москвы.:-(

  8. #26
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Вот, что ещё нарыл на просторах интернета:
    Позвонил установщикам Бинара - оказывается они уже сталкивались с такой проблемой на некоторых американских сараях. Для обхода проблемы они предлагают ставить реле (стоит 500 рублей), которое на 40 секунд замыкает датчик температуры ОЖ с датчиком внешней температуры, таким образом показания датчиков уравниваются и машина успешно проходит начальный тест при включении зажигания. Я подобное реле нашел в прайсах Вебасто, этот девайс Вебаста "разработала" специально для обхода P0116 и стоит он около 4000 рублей.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Троян (14.01.2015)

  10. #27
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Вот, что ещё нарыл на просторах интернета:
    Вот это кстати серьезная информация! Нужно взять к рассмотрению и попробовать победить! огромное спасибо!

  11. #28
    Местный (660)
    В клубе с
    17.04.2014
    Optima 2.4 Premium 2014
    Сообщений
    123
    13 21
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Вот так тема! Я уж думал только я один мучаюсь) В Использую webasto termo top evo 5 где то с ноября месяца, и данная ошибка выпала только 1 раз, сразу после установки, я её стёр, и больше она не появлялась. Но! Я заметил только одну пренеприятнейшую проблему, попробую её описать. Ситуация - на улице минусовая погода. Запускаю вебасто после ночной стоянки, как только он выходит на свои "полные обороты" запускаю двигатель с кнопки запуска. Стартер начинает крутиться, но мотор не заводится. Останавливаю мучения стартера кнопкой запуска. Снова запускаю двигатель и, вуаля, двигатель заводится (хотя и как то не уверенно)! Если я остановлю вебасту, а потом запущу двигатель - всё заводится "с пол оборота". Очень интересно узнать - у всех так или нет? К стати, когда приехал в контору по установке вебасто, мне сказали что чек вылазит только когда к вебасто подключен климат - то есть климат включается по команде вебасто, естественно, от подключения климата я отказался.

  12. #29
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от BandrEye Посмотреть сообщение
    Вот так тема! Я уж думал только я один мучаюсь) В Использую webasto termo top evo 5 где то с ноября месяца, и данная ошибка выпала только 1 раз, сразу после установки, я её стёр, и больше она не появлялась. Но! Я заметил только одну пренеприятнейшую проблему, попробую её описать. Ситуация - на улице минусовая погода. Запускаю вебасто после ночной стоянки, как только он выходит на свои "полные обороты" запускаю двигатель с кнопки запуска. Стартер начинает крутиться, но мотор не заводится. Останавливаю мучения стартера кнопкой запуска. Снова запускаю двигатель и, вуаля, двигатель заводится (хотя и как то не уверенно)! Если я остановлю вебасту, а потом запущу двигатель - всё заводится "с пол оборота". Очень интересно узнать - у всех так или нет? К стати, когда приехал в контору по установке вебасто, мне сказали что чек вылазит только когда к вебасто подключен климат - то есть климат включается по команде вебасто, естественно, от подключения климата я отказался.
    Я наверное чего-то не понимаю.. ты запускаешь webasto, и как только она начинает гудеть запускаешь мотор? Где логика? Webasto это предпусковой подогреватель, т.е. сначала нужно прогреть автомобиль подогревом! Минут 20 образно! А потом нужно запускать мотор. Уже теплый мотор! Иначе какой смысл использовать ее если ты запускаешь авто на холодную фактически? Поэтому чек у тебя и не загорается - не успевает появится большая разница между температурами двигателя и воздухана.. попробуй прогрей 15-20 минут вебастой и как только завершить сразу запусти двигатель и будет тебе чек! а не заводится сразу скорее всего потому что вебаста на себя забирает прогонку и обогрев всех жидкостей!.. И препятствует запуску! Думаю что так..

  13. #30
    ОптимаФан (132211)
    В клубе с
    22.02.2012
    HYUNDAI ix-35
    Сообщений
    3,295
    2,642 872
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    При использовании вебасты, аккумулятора хватит на год. У нас сейчас отдел с аккумуляторами только такими авто и занимался.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя