+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Webasto

  1. #121
    Новичок (60)
    В клубе с
    22.11.2018
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    5
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нижневартовск
    Настройка отображения профилей
    Что гидроником, что вебастой, нужно прогревать не менее 30 минут, чтоб система работала как нужно. Иначе закоксуется, нагар будет, проблемы. Летом нужно тоже периодически запускать. Это как и кондер зимой. Тема поднята из за проблем по установке на оптиме, так проблем нет. До установить модуль и проблема решена. Проблема не только оптимы, а любого современного авто, у мерсов хуже у них еще вентилятор срабатывает когда датчик температуры глючит. Проблемы в бюджет упераются.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    в Хантах -26 сейчас под утро до 30 дают!
    Зема у нас так же в Вартовске

  2. #122
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.11.2017
    Optima 2.0 Comfort МКПП JF
    Сообщений
    11
    0 1
    Цвет
    Black
    Город
    Мегион
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от supervarvar Посмотреть сообщение
    2 литра 150 л.с

    Добавлено



    лично я доплачу 6 т.р. не маленькие деньги, но удобство дороже. Тем более немалые деньги уже заплачены за установку. хочется чтобы все работало как и должно быть. Запустил с пульта котел, прогрел пол часа, после с автозапуска завелся и сел в прогретую машину без чеков.
    Так модуль то не совсем помогает

    Добавлено

    Цитата Сообщение от mukonin84@yandex.ru Посмотреть сообщение
    Так модуль то не совсем помогает
    https://vk.com/video47384574_456239022

  3. #123
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mukonin84@yandex.ru Посмотреть сообщение
    Так модуль то не совсем помогает
    Чушь и глюки конкретной машины в ролике,вебасто не когда не нагреет больше 100 гр так как если комплект "старт" то он выключается уже при 80 гр и так зашито в его мозгах а переходит на малые обороты уже при 60 гр!Если комплект вебасто "комфорт то выключится при 85 градусов и это у немцев зашито в мозгах!Так что не надо верить тому что там снято,чёрт его знает что там за модуль у него стоит и вообще что там наделано!

  4. #124
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.11.2017
    Optima 2.0 Comfort МКПП JF
    Сообщений
    11
    0 1
    Цвет
    Black
    Город
    Мегион
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Ты сам лично с подобной ситуацией сталкивался, что такие профессиональные выводы делаешь?
    Я обозначил проблему с которой лично столкнулся и видео сам лично снял.
    Если не в теме, читай выше и поймешь о чем речь с данной проблемой столкнулся не я один!

  5. #125
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mukonin84@yandex.ru Посмотреть сообщение
    что такие профессиональные выводы делаешь?
    Знаю,потому как сам много лет Вебасто устанавливаю!Это конкретные глюки той "обманки" что туда поставили и не более!Кто тебе и где ставил вебасто ? в Вартовске у официалов?Какую обманку они установили?
    Последний раз редактировалось Karbofoss; 01.12.2018 в 15:05.

  6. #126
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.11.2017
    Optima 2.0 Comfort МКПП JF
    Сообщений
    11
    0 1
    Цвет
    Black
    Город
    Мегион
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Знаю,потому как сам много лет Вебасто устанавливаю!Это конкретные глюки той "обманки" что туда поставили и не более!Кто тебе и где ставил вебасто ? в Вартовске у официалов?Какую обманку они установили?
    Ставили о.д. Нижневартовск. eberspacher 4kw.
    Дополнительно поставили модуль check control фирма TEC Electronics.
    Уверяют что работает она корректно, но я с этим категорически не согласен.
    Писал ранее, прогрел подогрев-м. двигатель, завел а.м. стрелка терм. В зашкал, вент. Охл. Крутит на полных оборотах, глушишь а.м. заводишь снова и все гуд, только такая суходр...ка двс, стартера вентилятора и т.д. думаю никого не устроит...
    Помощи не от кого вторая зима пошла, выход думаю есть, ищу...

  7. #127
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mukonin84@yandex.ru Посмотреть сообщение
    Уверяют что работает она корректно, но я с этим категорически не согласен

    С гидрониками я мало связывался и к сожалению с такими блоками дело не имел,знаю как он работает,по кан шине изменяет показания идущие с датчиков температуры двс и входящего воздуха,всё что у вас творится это однозначно кривая работа этого блока,в противном случае просто вылетают ошибки р-0015 или 0016,есть более простые способы обмануть датчик температуры на время запуска подогретого двс но этот способ не ко всем подходит,по крайней мере я у жены на Соуле gdi этого года с этой проблемой так же столкнулся и поборол её своим методом!К сожалению я не смотрел какой датчик температуры стоит на Оптимах,как нибудь при возможности тоже гляну!

  8. #128
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.11.2017
    Optima 2.0 Comfort МКПП JF
    Сообщений
    11
    0 1
    Цвет
    Black
    Город
    Мегион
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    С гидрониками я мало связывался и к сожалению с такими блоками дело не имел,знаю как он работает,по кан шине изменяет показания идущие с датчиков температуры двс и входящего воздуха,всё что у вас творится это однозначно кривая работа этого блока,в противном случае просто вылетают ошибки р-0015 или 0016,есть более простые способы обмануть датчик температуры на время запуска подогретого двс но этот способ не ко всем подходит,по крайней мере я у жены на Соуле gdi этого года с этой проблемой так же столкнулся и поборол её своим методом!К сожалению я не смотрел какой датчик температуры стоит на Оптимах,как нибудь при возможности тоже гляну!
    P0116 ошибка выходит.
    В вебасто НВ говорят что есть решение, собираюсь поехать, а о.д. учить надо, если все получиться, то этим и займусь...

  9. #129
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mukonin84@yandex.ru Посмотреть сообщение
    В вебасто НВ говорят что есть решение, собираюсь поехать

    Там есть разница в датчиках температуры который нужно обмануть на время запуска авто!Одни стоят активные то есть на него приходит 5 вольт с мозгов а в нём стоит чип который выдаёт напряжение на управляющий канал в милливольтах и с ними сложнее возиться!А есть просто пассивные датчики которые работают по сопротивлению с которыми легче и надо лишь собрать небольшую схемку из слаботочного реле и пары сопротивлений и пары электролитов и правильно подключить эту схему!У Вебасто есть и готовые решения про которые вы и написали!

  10. #130
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.11.2017
    Optima 2.0 Comfort МКПП JF
    Сообщений
    11
    0 1
    Цвет
    Black
    Город
    Мегион
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Несколько раз был в вебасто НВ, взялись за решение вопроса рьяно, дважды проводили работы по осмотру и ревизии схемы подключения check control, а так же ревизии настроек, итог:
    Мы знаем в чем проблема, но для этого Вам нужно купить реле, но вот какое реле никто не говорит и у них таких якобы нет, вопрос в таком ключе и не закрыли, деньги предлагал!


 
+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213