+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Глохнет

  1. #21
    Местный (1270)
    В клубе с
    19.03.2016
    Porsche Cayenne II 3.0 D
    Сообщений
    197
    26 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Есть такая тема. Тпо ждешь пока лампочки погаснут после включения зажигания и тогда запуск всегда 100%. Даже пришлось заехать прошить сигналку и поставить задержу в алгоритме между зажиганием и работой стартера в 6 секунд, вместо установленных 2. А до этого автозапуск по этой причине не всегда срабатывал

  2. #22
    Местный (1060)
    В клубе с
    02.06.2014
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    167
    21 18
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    У многих было по одному и более таких случаев. Системы нет. Видимо корейские звезды неблагополучно в этот момент выстраивались. Но 10 раз за неполный год как то многовато. Я за 2 года раза три ловил подобные глюки. При этом не глохла ни разу
    Аналогично. Тоже было пару раз. Может от партии зависит. Я купил в самой первой поставке в страну (в марте 2016 сделал предзаказ, а 4 апреля уже забрал), ты вроде тоже один из первых ее брал. Те кто купили в прошлом году у них видимо это чаще проявляется.

  3. #23
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Да давно подмечено, что первая партия оказались самые надёжные Оптимы

  4. #24
    Участник (135)
    В клубе с
    22.11.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    65
    3 5
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Krasnogorsk
    Имя
    Mikhail
    Настройка отображения профилей
    Парни, аналогичная проблема была в марте. Тогда вроде завелась, я торопился куда-то, не обратил внимания. передачу втыкаю, и запердела, потом глохнуть стало. я скорее на паркинг и выключил. перезавел - все гуд. там что-то выскакивало на экране типа как связано с втыканием передачи, но не успел прочитать, блин

    вчера аналогично повторилось, только вроде работало все, но 400 оборотов. передачу не стал втыкать. перезавелся, все гуд.

    в совокупности с рисом на 5 тыс. оборотах - эти 2 проблемы начинают напрягать. записался вчера со страху к ОД, но теперь думаю, стоит ли с этим к ним ехать, если не понятно п о2-м пунктам, что это и как делать.

  5. #25
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @mickey, ОД тебе ничего не скажет, только за диагностику могут деньгу взять (это их любимое). Страшного ничего нет, этот глюк известный.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    mickey (19.04.2018)

  7. #26
    Участник (135)
    В клубе с
    22.11.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    65
    3 5
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Krasnogorsk
    Имя
    Mikhail
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    @mickey, ОД тебе ничего не скажет, только за диагностику могут деньгу взять (это их любимое). Страшного ничего нет, этот глюк известный.
    спасибо. с рисом прочитал все 146 страниц. короче, понятно, что ничего непонятно как лечить) попробую антифриз долить, конечно. не подскажите ссылку на тот, который можно сразу туда самому залить?

  8. #27
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Долить можно R9000AC001K, только это ничего не поменяет)

  9. #28
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Сегодня словило авто глюк.
    Приехал, заглушил, через 3 минуты завел и через 15-20 секунд обороты упали, мотор забился в конвульсиях. Нажимаю кнопку, ноль реакции, заглохла сама.
    Первым делом под капот, все жижи уровень. Покурил, завел и все Хорошо, бензин в баке на последней риске, за бортом +29.
    Подумал про заглушку нашу, но у меня стоит новая. Как мысль пришедшая в голову, мало бензина в баке, может паров хватанул насос и как результат описанный выше. Заехал на заправку, залил 30 л., завел, проблем нет, по времени так же 3-5 минут мотор не работал.
    Да, когда все это началось, на панеле ни чего не загорелось.
    Какие нибудь мысли есть еще?

  10. #29
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Какие нибудь мысли есть еще?
    Это нормальное явление для нашего мотора. Проявляется в жару на горячем моторе.
    Большинство раз на 98(100) бензине (не тролинг). Лечения не требует. Заглушить и завести снова.
    Некоторые владельцы рекомендуют не запускать одним нажатием, а через промежуточное "зажигание" - типа, чтобы бензонасос подкачной дал давление. Как по мне - фигня, давление у нас даёт тнвд.

  11. #30
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Проявляется в жару на горячем моторе
    А Кость, ясно. Спасибо.

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Большинство раз на 98(100) бензине (не тролинг)
    95 Экто сейчас, ну может немного разбавлен 100, на 15 л 100 Экто, было залито до отсечки 95 Экто.
    Значит моя теория с парами бензина скорее не теория, а реалия для нашего мотора, коли рекомендуют дать подкачать насосом топливо и согласен что создает давление в системе тнвд. Ну а далее пары топлива и испаряемость бензина.
    П.С.
    Не претендую на 100% утверждение, что это так, но похоже именно на это.
    Последний раз редактировалось STB; 05.05.2018 в 20:39.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя