+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Глохнет

  1. #81
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    Возможно батарейка в трансподере садится в ключе.
    Думал про это, но мало вероятно т.к уши раскрывает когда подходишь, значит ключ видит. Почему она в машине его теряет, не понятно.

  2. #82
    Заблокированный (-602)
    В клубе с
    07.11.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    284
    8 27
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    МО Мытищи
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Думал про это, но мало вероятно т.к уши раскрывает когда подходишь, значит ключ видит. Почему она в машине его теряет, не понятно.
    Было такое. Все видит, открывает и пикает. Но. Не заводится так как бензонасос заблокирован. Батарейка это.

  3. #83
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Было такое. Все видит, открывает и пикает. Но. Не заводится так как бензонасос заблокирован. Батарейка это.
    Завтра куплю, заменю, гляну.

  4. #84
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Было такое. Все видит, открывает и пикает. Но. Не заводится так как бензонасос заблокирован. Батарейка это.
    Штатный иммо не блокирует бензонасос, он блокирует зажигание. Т.е.даже стартер не будет крутится если батарейка села. Да и лайфак по нажатию ключем на кнопку никто не отменял.

  5. #85
    Заблокированный (-602)
    В клубе с
    07.11.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    284
    8 27
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    МО Мытищи
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    Штатный иммо не блокирует бензонасос, он блокирует зажигание. Т.е.даже стартер не будет крутится если батарейка села. Да и лайфак по нажатию ключем на кнопку никто не отменял.
    Значит нештатный. Ибо крутит. Но не заводит. Плюс прямо на ходу машину глушит (тот еще аттракцион).

  6. #86
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Бывает, что иногда не видит ключа в салоне. Но это никак (от слова совсем) не влияет на работу заведённого мотора. Можно вообще уехать без брелка в салоне.
    Если ключ не опознан при запуске, то не будет никакого запуска, ни с троением, ни с двоением...

  7. #87
    Добрый день.
    Не знаю, актуально или нет. Прошло много времени. Владею 2.0 турбо оптимой. Была проблема, особенно в жару, покатаешься, постоит минут 10-15. Заводишь, обороты падают до 400-300 и глохнет. Повторялось не сильно часто, но достаточно, чтобы бесило.
    Поехал к оф.диллеру. Долго искали в чем причина, мыли форсунки. Меняли свечи и т.д.
    Пока не появился легки запах бензина в масле и уровень чуть выше максимума.
    Ответ один ТНВД. Только начал умирать.
    Поменяли по гарантии, катаюсь не на радуюсь. Любой бензин 95-98-100 лью., заводится без проблем.
    Чек не горел. Ошибок не было.
    На холостых в режиме P и N слегка встряхивало.
    Пробег 41000.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    N2O (17.05.2019)

  9. #88
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Oleg.vrn, Только у многих у кого есть такой глюк, ТНВД в норме, но глюк есть.

  10. #89
    Может быть, у меня тоже был в норме.
    Слегка пропускал бензин в масло.
    Может у кого то и не пропускает. Но общался с мастером, сказал, что ТНВД через один с браком.
    У многих, у кого в норме, не пробовали же менять его.
    Сразу начинают за серать машину.
    Вообще Оптима отличная машина, те что есть болячки у неё, мелочи.
    И 2.0 турбо едет отлично, намного интереснее 2.4.
    Замеры до сотни, лично моей по лоджику, 7.3-7.7 (как пробуксуешь) при том что 95й бензин и вплоть до плюс 30.
    Выше жара, страдает любой турбо двигатель. И самое интересное, когда вы в движении, по трассе. Идёт великолепно, 2.4 рядом не стоит.
    Там и обдув кулера лучше.
    А то, что «моя 2.4 чуть хуже и и.д.» Поверьте, даже 1секунда в разгоне, в диапазоне от 5-10 сек до ста, это огромная разница.
    У меня 17года, проблем по машине нет, едет отлично. Следите за своими машинами и будет вам удовольствие.
    Просто, читаю как засерают оптиму, в обзорах, на разных сайтах, и как то обидно за машину, так то она классная.
    Просто продажи ее растут, надо же как то остановить это.
    Извините, если кого то обидел, это мое мнение.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ***062*** (18.05.2019),Vyacheslav 48 (18.05.2019)

  12. #90
    Новичок (10)
    В клубе с
    13.09.2019
    Optima 2.4 GT-line TF
    Сообщений
    3
    0 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Актау
    Имя
    Галимжан
    Настройка отображения профилей
    Доброго всем времени суток! Стал владельцем Оптимы 2,4 2013 года выпуска два месяца назад. На одометре пробег 120 000, чему не очень-то и верю. Месяц эксплуатировал по городу, месяц совершал круиз по Казахстану протяженностью 10 000 км.
    По поводу данного глюка: у меня стоит газовое оборудование LOVATO (пропан-бутановая смесь) но глюк имеет место, поэтому я думаю, что от бензина данный глюк не зависит. Проявляется он по разному: иногда на малой скорости двигатель тупо глохнет, иногда при разгоне происходит дерганье, как будто двигатель заглох и тут же с толкача запустился, после чего два варианта развития событий: или все работает как обычно или перестает работать тахометр и климат контроль (хотя все лампочки климата горят, вентилятор работает). Заводишь с кнопки, опять два варианта: или троит (свечи поменял два дня назад) или едет как ни в чем не бывало. Хочу отметить, что при движение на скорости по трассе и, слава Богу, при обгонах двигатель ни разу не глох. Нередко происходили дерганья, которые или не влияли ни на что, или, как уже говорил, переставал работать тахометр.
    До замены свечей были проблемы при запуске холодного (10-20 градусов Цельсия) двигателя - иногда очень долго крутил стартер и после запуска двигатель троил и дергался. Глушишь и снова запускаешь - иногда все нормально, а иногда 2-3 раза перезапускаешь двигатель. Учитывая, что свечи я поменял только два дня назад, не исключаю, что такое может повторится, так как слишком мало прошло времени для выводов.


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789