+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Грыжа

  1. #11
    Вчера тож поймал яму(((итог грыжа, хочу сезон на ней докатать...хочу отремонтировать, есть у кого опыт ремонта грыж?

  2. #12
    Один раз обжегся на резине. Не хватило тормозного пути на мокрой дороге.
    Экономия при покупке - 5-6 тр, зато за ремонт отдал около 40.
    С тех пор на резине никогда не экономлю. Хорошая резина - залог безопасности!

  3. #13
    Старожил (3860)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 CVVL Prestige
    Сообщений
    384
    77 29
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Леонид Борисович
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dcs Посмотреть сообщение
    Один раз обжегся на резине. Не хватило тормозного пути на мокрой дороге.
    Экономия при покупке - 5-6 тр, зато за ремонт отдал около 40.
    С тех пор на резине никогда не экономлю. Хорошая резина - залог безопасности!
    А можно узнать какая была и какую поставил ?

  4. #14
    Цитата Сообщение от ArcticBK Посмотреть сообщение
    А можно узнать какая была и какую поставил ?
    Была VSP (толи Китай, толи Корея), поставил NOKIAN. На сухом асфальте обе хороши, но на мокром просто небо и земля!
    Сейчас катаюсь на BRIDGESTONE, тоже очень доволен.

  5. #15
    Заблокированный (1662)
    В клубе с
    14.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    614
    33 15
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, САО
    Настройка отображения профилей
    По теме: корейская резина, Hankook и Kumho, наиболее устойчивая, как показала практика, если получилось угробить её, то другая погибнет тем более.

  6. #16
    Цитата Сообщение от ff004 Посмотреть сообщение
    Вчера тож поймал яму(((итог грыжа, хочу сезон на ней докатать...хочу отремонтировать, есть у кого опыт ремонта грыж?
    На зимней резине (она ж помягче) в январе, ночью в дождь двумя колесами влетел в яму на 50 км\ч, (Fulda Kristal Control 18й радиус чистый немец, качаю по 2.4 Атм), на правом переднем двойной прорез. Реально был в шоке, так как думал что прийдется выбросить колесо, но на СТО мне прошили, запаяли и намеренно ставили снова вперед. Но чисто из собственных мыслей настоял поставить назад, проехал тысяч пять, все ОК, скоростя большие, на Крым в феврале ехал 200 км\ч (она поддерживает по индексу скорости еще намного больше). На лето поставил снова родные Nexen , мне кажется с по сравнению с фулдой они пластмассовые, но ямы держат нереально. Тоже качаю 2.4 Атм. Вобщем итог такой, всё делают, дают гарантию, и кричат не переживай все будет ОК. Кстати зашили и запаяли очень аккуратно, ничего не видно, не выпирает. Грыжи делают по такому же принципу....
    Последний раз редактировалось sav35; 16.06.2013 в 23:57. Причина: дополнил

  7. #17
    Цитата Сообщение от sav35 Посмотреть сообщение
    Вобщем итог такой, всё делают, дают гарантию, и кричат не переживай все будет ОК. Кстати зашили и запаяли очень аккуратно, ничего не видно, не выпирает. Грыжи делают по такому же принципу....
    смотря какие грыжи... а если сбоку колеса? какой ремонт? новую резину берите! зачем риск из-за 5-10 рэ экономии, да и при таких скоростях(((

  8. #18
    Цитата Сообщение от OptimaMT Посмотреть сообщение
    смотря какие грыжи... а если сбоку колеса? какой ремонт? новую резину берите! зачем риск из-за 5-10 рэ экономии, да и при таких скоростях(((
    Представь себе что такое двойной боковой порез шины который у меня был - это две боковые ДЫРЫ по 3-4 см (одна под другой). Честно говоря я о боковых грыжах и писал (я никогда не видел в других местах, теоретически возможно то разорвать (порезать) корд на протекторе, но наверное меньше вероятности, чем боковину). Резину я покупал по 300 $ колесо, а зашили и запаяли колесо за 25 $, при чем очень качественно. Сперва зашивают все шнуром, а потом вулканизируют эти места резиной с кордом.
    Последний раз редактировалось sav35; 18.06.2013 в 12:24.

  9. #19
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    У меня за 10 лет и больше 200 тыс. пробега было 3 гвоздя (поставил жгуты и забыл), а Nexen через полгода порвал вместе с кордом, наехав на бутылку; через 9 мес. получил боковую грыжу, наехав на небольшую неровность (ремонт дороги, скорость 60).
    Раньше ездил на Kumho и Hankook - там и на бордюры влетал с замятием диска и в ямы типа открытого люка въезжал - но ни грыж ни порезов не было.
    Думаю, что надо нах ее (Nexen) менять на нормальную.

  10. #20
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    У меня за 10 лет и больше 200 тыс. пробега было 3 гвоздя (поставил жгуты и забыл), а Nexen через полгода порвал вместе с кордом, наехав на бутылку; через 9 мес. получил боковую грыжу, наехав на небольшую неровность (ремонт дороги, скорость 60).
    Раньше ездил на Kumho и Hankook - там и на бордюры влетал с замятием диска и в ямы типа открытого люка въезжал - но ни грыж ни порезов не было.
    Думаю, что надо нах ее (Nexen) менять на нормальную.
    зашить порез корда - 4000 без гарантии, а я б/у взял за 2000


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя