+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Грыжа

  1. #1
    Участник (160)
    В клубе с
    23.01.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    61
    3 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Оренбург
    Настройка отображения профилей

    Грыжа

    На стоковой резине уже 2-й баллон грыжу выдал. 1 в запаску убрал - хрен с ним. а теперь дилемма. Ездить на таком - риск. А покупать после пробега 6 тыс. новый комплект лета как-то неприятно. Это я такой везунчик или резина не фонтан? Да ямы были но без фанатизма все как всегда на наших дорогах.

  2. #2
    Старожил (2210)
    В клубе с
    06.04.2012
    Недоступно JF
    Сообщений
    388
    44 15
    Цвет
    Недоступно
    Город
    Недоступно
    Настройка отображения профилей
    просто не повезло или давление в шинах подкачало, я по украине ездил такие колодцы ловил что тормозил и выбегал посмотреть и морально готовился менять колесо но все обошлось

  3. #3
    Зачем покупать комплект. Колёса, которые не потерпели повреждений на перед перекиньте и отбалансируйте, 2 колеса можно купить, в любом случае лучше чем комплект.

  4. #4
    Я тут на Украину съездил - на передних колесах небольшие грыжи тоже вылезли. Не критично конечно, но не приятно. Пробег 8000, резина nexen. Резина откровенно по ощущениям полное говно, шумная и срывается в занос на мокром асфальте, так что аккуратнее!!!!

  5. #5
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    Я тут на Украину съездил - на передних колесах небольшие грыжи тоже вылезли. Не критично конечно, но не приятно. Пробег 8000, резина nexen. Резина откровенно по ощущениям полное говно, шумная и срывается в занос на мокром асфальте, так что аккуратнее!!!!
    Я по дорогам Украины уже больше 20 лет езжу. И на разу в жизни, повторюсь: ни разу, не вылазили грыжи. Порезы были, проколы, даже камнем острым умудрился распанахать шину, а вот грыж не было. Правда всегда стояла хорошая (дорогая) резина.
    Так может, как говорил незабвенный Михаил Жванецкий: в консерватории что-то изменить?
    Тут либо водитель виноват, либо резина некачаственная, третьего не дано.

  6. #6
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Я по дорогам Украины уже больше 20 лет езжу. И на разу в жизни, повторюсь: ни разу, не вылазили грыжи. Порезы были, проколы, даже камнем острым умудрился распанахать шину, а вот грыж не было. Правда всегда стояла хорошая (дорогая) резина.
    Так может, как говорил незабвенный Михаил Жванецкий: в консерватории что-то изменить?
    Тут либо водитель виноват, либо резина некачаственная, третьего не дано.
    Попробуйте проехать Полтава-Кировоград-Первомайск, там как в той сказке либо резина, либо диск, либо картер.
    А еще самый кайф это Одесса - Болград - там лучше чтобы только резина..... характерные следы на асфальте от картеров говорит об этом

  7. #7
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    Попробуйте проехать Полтава-Кировоград-Первомайск, там как в той сказке либо резина, либо диск, либо картер.
    А еще самый кайф это Одесса - Болград - там лучше чтобы только резина..... характерные следы на асфальте от картеров говорит об этом
    Ну, батенька, это не показатель. ;)
    Лет эдак семь назад я ездил по Константиновке (Донецкая обл) и Кривому Рогу, были там дела. Так вот, прифронтовая рокада, по сравнению с тамошними дорогами, просто автобан!
    И всё равно водитель выбирает, либо грыжи на резине, либо 5 км/ч и к месту назначения. :D

  8. #8
    Участник (160)
    В клубе с
    23.01.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    61
    3 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Оренбург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mansin91 Посмотреть сообщение
    Зачем покупать комплект. Колёса, которые не потерпели повреждений на перед перекиньте и отбалансируйте, 2 колеса можно купить, в любом случае лучше чем комплект.
    За 10 лет стажа, ни одной грыжи. Может конечно так подфартило, что сразу 2 колеса накрылись, но лучше я куплю комплект хорошей резины, чем буду докупать эту "фартовую"

  9. #9
    Цитата Сообщение от Transer Посмотреть сообщение
    За 10 лет стажа, ни одной грыжи. Может конечно так подфартило, что сразу 2 колеса накрылись, но лучше я куплю комплект хорошей резины, чем буду докупать эту "фартовую"
    Я так то солидарен, просто по разному люди экономят, я предложил один из вариантов

  10. #10
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    По моему экономить на хорошей резине это полнейшая глупость. Человеческая жизнь бесценна. Так что новая хорошая резина однозначно.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя