+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 64 из 64
  1. #61
    Старожил (960)
    В клубе с
    31.10.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF 2016
    Сообщений
    248
    19 36
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    проделал себе в авто сею очистку такой штукой AIRCC COMMA,пару дней пахло ну прям свежестью,а потом может принюхался или свежесть ушла)))в любом случае надеюсь хуже не стало

  2. #62
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dacher Посмотреть сообщение
    Константин, есть очистители не только испарителя, но и воздуховодов. Я чистил последние. http://autoflit.ru/870-kak-pochistit...h-sposoba.html
    Почитал я эту статью. В общем есть замечания. Отопитель включать ни в коем случае не надо, пена и так дойдёт куда надо и расширится, я совершил однажды эту ошибку, потом наслаждался запахом "мочи" при включении печки. Он конечно улетучился со временем через 6 месяцев но не весь, так я машину и продал. Нельзя, чтобы пена попала на радиатор печки, да испарятся некоторые составные, но химия останется, чтобы она "выгорела" необходимо прокалить, что невозможно. А с испарителя вся эта химия стекает со временем вместе с конденсатом. Так что не забывайте перед обработкой устанавливать крайнее "LOW" положение задатчика температуры. И сушить не надо с помощью печки, зачем. Ведь испаритель стоит перед радиатором отопителя.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0253-1.jpg 
Просмотров:	606 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	35865 Испаритель сушится забортным воздухом. Я всегда сушу его, за 5 минут до стоянки авто я выключаю A\C направляю воздух в центральные воздуховоды (кому как удобнее) приоткрываю окно и скорость вентилятора в половину и таким образом сушу, в пасмурную дождливую погоду немного дольше, так как повышенное содержание влажности забортного воздуха. А в течении дня, я это не делаю, так как стоянки не продолжительные и ничего страшного не произойдёт если испаритель побудет немного "мокрым", здесь главный фактор это время.

  3. #63
    Новичок (10)
    В клубе с
    30.06.2017
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    23
    0 5
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Курск
    Имя
    Art
    Настройка отображения профилей
    Народ, кто делал чистку пеной, подскажите, после процедуры надо как-то проветривать систему?

  4. #64
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    ну что, подходит год)) и т.к. мне тупо лень выключать а\с перед тем как глушить авто то пора чистить испаритель.
    судя по гуглу есть два способа. первый - подлазить к испарителю через салон, геморройный.
    второй - задуть пены через дренаж.

    Но есть такой момент. я тоже чистил всегда испаритель на предыдущей машине step up'ом. но однажды я имел не осторожность надуть его так, что пена пошла из вент. сопел.
    вонь стояла дичайшая недели 2! А смотрю многие отчеты выкладывают, что пенят до воздуховодов прям (чтобы пена пошла из них). так все таки, как лучше? до появления в соплах или же лучше не доводить?

    з.ы. и как контролить что пена сошла? на предыдущей машине я задувал испаритель напрямую (демонтируя фильтр и там все было видно). а тут как определяете что всё?


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567