+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 134
  1. #11

  2. #12
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    вот как у меня скрипят дворники =)
    работа дворников в режиме датчика дождя.
    Может они просто по практически сухому стеклу трут? Водичкой из бутылки полей и послушай.

  3. #13
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Может они просто по практически сухому стеклу трут? Водичкой из бутылки полей и послушай.
    они скрипят в дождь, в моросящий дождь, в ливень, всегда =) просто успел записать видео в тот момент когда сработал датчик дождя, соответсвенно стекло мокрое, не думаю что лучший вариант каждый раз выбегать из машины и поливать стекло из бутылочки =) (эт я конечно утрирую) но на бывших моих машинах: Elanta J4 пробег 30 тыс (1 год), S40 пробег 40 тыс (2 года), Golf VI пробег 40 тыс (2 года) - у меня никогда ничего не скрипело, ни по мокрому, ни по сухому стеклу, я даж никогда не менял сами щетки, а тут после выезда из салона в первый дождь заскрипели, кстати на одной из первых встречь я жаловался народу на скрип щеток - такая маленькая проблемка оказалась на тот момент единичной =)

  4. #14
    Старожил (2210)
    В клубе с
    06.04.2012
    Недоступно JF
    Сообщений
    388
    44 15
    Цвет
    Недоступно
    Город
    Недоступно
    Настройка отображения профилей
    парни))) просто корейцы хотели зделать меньше стоимость авто и сыканомили на щётках;) я даже не заморачиваюсь тоже собираюсь купить щёточки а то затрёт стекло себе дороже выйдет, ну а если (скрепит трещит свистит) механизм то только к дилеру

  5. #15
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
    парни))) просто корейцы хотели зделать меньше стоимость авто и сыканомили на щётках;) я даже не заморачиваюсь тоже собираюсь купить щёточки а то затрёт стекло себе дороже выйдет, ну а если (скрепит трещит свистит) механизм то только к дилеру
    100%, если механизм скрипит, то к дилеру, а если щетки, то на замену их, причем по гарантии. А вообще походу у тебя единственный случай такой.

  6. #16
    У меня тоже бывает издают звук нехороший. Но редко. Заметил, что когда небольшой дождь - тихо работаю, когда ливень - тоже нормально. А вот есть какая-то интенсивность такая средняя - тогда скрипят. Я пока только думаю - может заменить их нафик? все как-то не до них. Хотя, точно сказали - в Питере дожди не редкость.

  7. #17
    Старожил (2210)
    В клубе с
    06.04.2012
    Недоступно JF
    Сообщений
    388
    44 15
    Цвет
    Недоступно
    Город
    Недоступно
    Настройка отображения профилей
    мне больше всего не нравиться когда при скорости свыше сотни в дождь мало того что они издают неприятные звуки так и не убирают воду нормально их как буто ветром отравает и получается на стекле недорисованый барабан поле чудес

  8. #18
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Да нормально они на скорости трут, сегодня 140 ехал в дождь, нормально так трут, только налипшие мухи до дождя всю картину испортили полосками и разводами пришлось химией помыть стекло, скрипа нет, а вот иногда бывает глюк, дворники тупо зависают не доходя примерно 30% до места парковки, было 2 раза, дождь особо не шел, пока списал на то что стекло сухое. Хотя посмотрев резинки на дворниках и их конструкцию, что то мне перехотелось в запас такие брать, на зиму возьму Bosch или SWF. Да и учитывайте что теперь по новому госту или ту гарантированная работа дворников 3-4 месяца, прочитал вчера на упаковке Valeo.

  9. #19
    Заблокированный (4960)
    В клубе с
    12.07.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    788
    99 40
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
    мне больше всего не нравиться когда при скорости свыше сотни в дождь мало того что они издают неприятные звуки так и не убирают воду нормально их как буто ветром отравает и получается на стекле недорисованый барабан поле чудес
    То же самое скорость 130 и выше тока как ниже ( 120)нормально ну и зависит от ветра ))))Бред но миримся или пробуем менять ))))

  10. #20
    Заблокированный (337)
    В клубе с
    31.08.2012
    ОптиМашка 2.0
    Сообщений
    170
    7 34
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    ЦРУ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    вот как у меня скрипят дворники =)
    работа дворников в режиме датчика дождя.

    Во во ..похоже ) правда у вас кажется ещё хуже ..

    Сегодня утром выхожу а Машины нету ..чуть не обделался ))))Эвакуатор/ Штрафплощадка
    неправильная парковка , Минус 6 тыс, хорошо зарабатывают ))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя