+ Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 306
  1. #11
    Местный (910)
    В клубе с
    14.03.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    125
    18 28
    Цвет
    --
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Очень странный список, в котором полно машин совершенно непохожих классов.
    Я бы на вашем месте сначала определился, чего вообще хочется на авто. Оптима и ее одноклассники - это в первую очередь приличные салон и багажник. Платить за это приходится габаритами, массой, а также более высокой ценой в сравнении с тем же фокусом, да и даже перецененной октахой. Ну и строго наоборот: компактный класс будет проще парковать, выйдет дешевле по цене покупки и обслуживанию (в среднем). Паркетиники в эту цену - фактически тот же универсал компактного класса, но приподнятый повыше, возможно с простеньким полным приводом.

    У меня предыдущая машина Фокус-2 седан, вполне приятный авто, но с рождением второго ребенка семья в автомобиль перестала помещаться, а стала утрамбовываться. Причем больше проблем даже с салоном, чем с багажником. Сначала смотрел в сторону паркетников, но поняв, что за схожие деньги это практически те же я...ца, только повыше, развернулся в сторону седанов побольше.

    Сразу добавлю по вашей ситуации - с одним ребенком в фокусе было нормально, если бы семья не увеличилась, то брал бы что-то типа Куги или Спортаджа. Но если планируете прибавление, то на первое место выходит салон. Я даже не знаю, как описать, но реально всегда не хватает считанных сантиметров.

    На Оптиме в итоге остановился из-за очень приличного в классе салона (для меня это главное), неплохого багажника, практически лучшей цены в классе. Ну и куче мелочей: красивая, при этом редко встречается в потоке, недорогая каско, мало угоняют, далее, далее.

    Ближайшие конкуренты - Мондео и i40. Мондео очень хорош по подвеске, но салон поменьше (багажник вроде тоже). Дизайн на любителя - в первые минуты автомобиль бросается в глаза, но если начинать всматриваться, то лично по мне машина уродливая.
    i40 - технически та же оптима, но никакая. Внешне это солярис на стероидах, салон тоже какой-то игрушечный. Плюс в ближайшие месяцы перестанет продаваться на нашем рынке, фактически вы берете авто, который мощно потеряет в цене.

    Мазда6 и Камри - дороже сами по себе, угоняемы, неподъемная каско. Камри очень многие не любят за дизайн, хотя мне машинка нравится.

    Суперб - очень интересная, большая в салоне и багажнике, но уже другие деньги. Зачем нужен пассат при наличии суперба - я не знаю.

    Ну и последний момент про выбор класса. Салоны Киа и Шкоды находились буквально через дорогу, после очередного тест-драйва Оптимы зашел к соседям посмотреть Октавию. Впечатлился багажником, но затем сел внутрь и через минуту вышел. Сравнивать даже нечего, по салону это реально авто разного уровня.

    Удачи в выборе!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Maximum2016 (18.05.2017)

  3. #12
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Алё, советчики. Человек уже купил Оптиму, просто поделился размышлениями перед покупкой

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Boxer (17.05.2017)

  5. #13
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Алё, советчики. Человек уже купил Оптиму, просто поделился размышлениями перед покупкой
    Ну тема то интересная. Много кто не готов перешагнуть порог в 1,5 млн., например...

  6. #14
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Aleksey, ну тогда онли Оптима, всё остальное до этого порога классом ниже или модели, которые вот-вот сменятся на новые.

  7. #15
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Алё, советчики. Человек уже купил Оптиму, просто поделился размышлениями перед покупкой
    Ооо точняк,автор уже почитал коменты и выставил Оптиму на продажу

  8. #16
    Участник (360)
    В клубе с
    09.01.2017
    Optima 2.0 Luxe TF рестайл
    Сообщений
    73
    7 17
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Нахабино
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    @CAMCOH, на Оптиму уже скидки дают? Приятно удивлен. В начале года без допов на 120тыр в Мск вообще нереально было купить...

  9. #17
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Dimus, Их еще на старте продаж давали,пока ажиотажа не было)

  10. #18
    Участник (268)
    В клубе с
    03.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    77
    5 2
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    меня всегда манагеры разводят, доверчивый я))
    пришел за джетой с налом, уехал на кредитном туареге...оптима осмысленное желание, не развод))

  11. #19
    Новичок (110)
    В клубе с
    04.05.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    17
    2 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Cfhfnjd
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Машина уже куплена и радует, пробег 480 км. ;)
    В Саратове маленький выбор, в столице гораздо больше автосалонов. Мазду 6 смотрел забыл совсем, и да, она красивая, но за 1.4 почти пустая и менеджеры там были не дружелюбные, повернулся и уехал.
    Я в начале сообщения написал критерии выбора, а смотрел все подряд во всех салонах, написал свои ощущения, может быть кому-то пригодится. Скидки с трудом...
    Последний раз редактировалось CAMCOH; 17.05.2017 в 20:58.

  12. #20
    Оптимизатор (2549)
    В клубе с
    30.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    407
    50 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Славка
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Финь Q50.
    Сжечь ведьму!!)))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя