+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43
  1. #41
    Новичок (110)
    В клубе с
    19.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    27
    2 14
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Столько нарекомендовали, страшно прям.
    У меня вот пыли много, год уже эксплуатирую машину. Пластик протираю иногда влажной автосалфеткой. "Премиальную кожу" ещё ничем не тёр, не пачкается ничего, всё чисто. Вот думаю после весны салончик протереть чем-нить, да не знаю чем.

    Вообще-то в разных источниках пишут, что средства для кожи лучше не использовать для кожзама!!, это разные материалы и химия для них разная, несмотря на доводы про одинаковые обработки поверхностей.
    Мокрой тряпочкой вообще кожу лучше не тереть. Она потом высыхает и трескается. Рекомендуется только спец.средствами для кожи.
    Про кожзам наоборот, вроде мокрой тряпкой его можно без проблем. Но лучше всё-таки опять же спец.средствами.
    В общем странно читать, что вы тут все пишите. Не зная по идее какой в салоне материал пользуетесь всем подряд. Отсюда, думаю, у вас и проблемы с тем, что что-то неожиданно "стёрлось" раньше срока в каком-то месте.

    Опять же, сидушки из какой-то прям кожи, кажется. А вот дверные панели на ощупь чистый кожзам, причем двух видов. И как вы это всё трёте одним и тем же... страшно даже задуматься...

    А я всё думаю, чем это всё тереть)))... Ну пылесосом пройтись от пыли и соринок... Да тряпочкой сухой... Дальше хз)))) рисковать видимо придётся с этими "средствами")))
    Просто мокрой тряпкой - страшно. А химией - тем более.

  2. #42
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alexander2017 Посмотреть сообщение
    Дальше хз)))) рисковать видимо придётся с этими "средствами")))
    Просто мокрой тряпкой - страшно. А химией - тем более.
    Ну тогда для начала познакомься с тем, как делают кожу для автокресел, и чем она отличается от той, из которой итальяшки делают сумки...

    Тогда не так страшно будет )))

  3. #43
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alexander2017 Посмотреть сообщение
    )
    Просто мокрой тряпкой - страшно. А химией - тем более.
    Два года тру салон только мокрой тряпкой,тру каждую неделю. С кожей ничего не случилось.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345