+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 156
  1. #141
    Оптимизатор (2985)
    В клубе с
    20.02.2019
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    442
    61 141
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @SergeyWP, в бампере только датчики

  2. #142
    Новичок (110)
    В клубе с
    16.04.2019
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    20
    2 3
    Цвет
    тёмно-синий
    Город
    Город-Герой Ленинград
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    то, что датчики в бампере - это я знаю. ))) вопрос в моей ошибке.. включение с кнопки - ошибка на приборке есть, а при включении задней передачи - нет.

  3. #143
    Новичок (110)
    В клубе с
    16.04.2019
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    20
    2 3
    Цвет
    тёмно-синий
    Город
    Город-Герой Ленинград
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    до Оптимы у меня была Эпика. там был способ диагностики парктроника.. ручник, вроде, 3 раза надо было поднять-опустить после старта двигателя и включалась самодиагностика, которая определенными сигналами бипера говорила об исправности или неисправности системы...
    здесь подобного нет?

  4. #144
    @SergeyWP, Скорее всего проблема в каком-то датчике спереди из тех, что не включаются при заднем ходе. То есть когда работает передний парктроник, работают все 4, когда включаете заднюю, то 4 задних и 2 передних боковых....очевидно проблема в средних датчиках переднего парктроника. Для начала снять бампер, посмотреть визуально, далее принимать решение (для проверки поменять местами с другими)....

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    SergeyWP (11.08.2022)

  6. #145
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Кто то менял сам парктроник?) путём проверки руками обнаружил что один из передних умер, причём какая то жирнаяточка прям по центру то ли скол, то ли не скол, неясно, но риск в отказе замены по гарантии есть

    Ошибка периодически вылазит - что системы не работают и кнопка парктроника мигает
    Неделя гарантии осталась вот думаю или заказать датчик и самому поменять

    Ещё в стыках между бампером задним и крылом с обеих сторон сколы - тоже дилемма - обращаться за покраской по гарантии или просто самому кисточкой из пузырька для подкраски сколов промокнуть..

  7. #146
    @Leon, Да, датчики меняли. Ничего сложного, за исключением снятия бампера.

  8. #147
    Старожил (935)
    В клубе с
    20.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    285
    20 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Фотографии
    7
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Кто то менял сам парктроник?) путём проверки руками обнаружил что один из передних умер, причём какая то жирнаяточка прям по центру то ли скол, то ли не скол, неясно, но риск в отказе замены по гарантии есть

    Ошибка периодически вылазит - что системы не работают и кнопка парктроника мигает
    Неделя гарантии осталась вот думаю или заказать датчик и самому поменять

    Ещё в стыках между бампером задним и крылом с обеих сторон сколы - тоже дилемма - обращаться за покраской по гарантии или просто самому кисточкой из пузырька для подкраски сколов промокнуть..
    по вопросу 3, то же самое, есть сколы с обеих сторон
    дилер мне сказал, что нужно парковаться аккуратнее и не упираться бампером в сугробы, столбы и т.д.
    в гарантии отказали
    почистил преобразователем ржавчины и сам подкрасил

  9. #148
    Участник (235)
    В клубе с
    09.03.2019
    Optima 2.4 GT-Line 18г JF
    Сообщений
    45
    5 9
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SergeyWP Посмотреть сообщение
    всем привет!
    вчера случилось так, что не сильно тюкнул в зад резко-остановившейся передо мной автомобиль. у него никаких следов. совсем. водила вышел, посмотрел и говорит: "всё в порядке? разъезжаемся?". я смотрю на свой бампер, он в порядке, но немного номер погнулся с одной стороны. в любом случае, виноват я. разъехались.
    подъезжая на парковку у дома всегда на автомате уже включаю парктроник кнопкой "Р", чтобы поближе к ограде подъехать. включаю и вижу на приборке "Проверьте систему" и восклицательный знак спереди левее центра... там где номер помялся...
    при этом когда включаю заднюю передачу, парктроники задние работают. передние справа тоже работают. передние слева не проверял.
    это датчик я стукнул? или что-то с блоком или ещё чем?
    заранее спасибо.
    Решили проблему? Что было?

  10. #149
    Новичок (110)
    В клубе с
    16.04.2019
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    20
    2 3
    Цвет
    тёмно-синий
    Город
    Город-Герой Ленинград
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Jivaxarlam Negur Посмотреть сообщение
    Решили проблему? Что было?
    записался к дилеру по гарантии. сканером проверили ошибки и приговорили левый средний датчик.
    датчик ждал около двух месяцев. приехал на замену и через час примерно вышел мастер и сказал, что датчик разломан физически. и что гарантия не примет его. но потом сказал, что подумает что можно сделать. сказал, что поищет в старых у них что-нибудь подходящее.. )) в итоге поменяли по гарантии. старый датчик показал - он пополам был расколот...

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Jivaxarlam Negur (28.02.2023)

  12. #150
    Новичок (10)
    В клубе с
    30.09.2014
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14
    0 2
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Щелково
    Имя
    Владислав
    Настройка отображения профилей
    Господа форумчане. Подскажите плз. по part number парктроников ( предполагаю что датчики все одинаковые, а может и нет) . GT-line серебро 2017 года. VIN: KNAGW413BJ5210262. Не в цвет брать - не гуманно же))) Если более подробно - грешу на передние 1 или 2 (центральные). При мокрой погоде сначала пищат, а потом падают в ошибку. Высыхают - все ок. Понимаю что лучше скинуть бампер и посмотреть на самом датчике, но руки из ж.... к сожалению, а 2 раза на сервис ехать - жаба душит.
    Последний раз редактировалось Септик; 06.04.2023 в 18:59.


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя