+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.12.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    22
    2 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Зеленоград
    Настройка отображения профилей

    Отказали в гарантии, т.к. отсутствуют некоторые накладные на ТО.

    Обратился по гарантии через претензию, отметки в прохождении ТО у официального дилера в сервисной книжке есть. Но дилер требует еще и накладные, где указано что работы действительно было проведены и какие использовались запчасти. У меня не сохранились 2 такие накладные, не знаю куда делись, остальные есть. Правомерно ли это или нет? Какой-то бредовый отказ, видимо больше придраться не к чему? Писать в суд?

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Жалуетесь в КМР данная просьба не правомерна, есть общая база, да же отметки в книжке по сути для галки.
    Я выкидываю этот бумажный хлам.

  3. #3
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.12.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    22
    2 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Зеленоград
    Настройка отображения профилей
    Звонил на горячую линию в представительство киа, посоветовали обратится с этим вопросом к руководству салона и если не решится написать им через сайт, vin машины, дилера и что ответил дилер, ответ дадут в течении 5 раб. дней.

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Ну вот и действуйте, пишите ОД претензию и пусть обоснуют, а то так ТО пролетите. Обязательно укажите сегодняшний пробег.

  5. #5
    Участник (210)
    В клубе с
    18.12.2015
    Optima 2.0 Prestige TF
    Сообщений
    41
    4 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Дубна
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Если я ничего не путаю, то для обращения по гарантии нужно предоставлять и заказ-наряды в том числе. Где-то это прочитал, стараюсь с тех пор их хранить, хотя тоже думаю что это бред и врядли законно. В любом случае у каждого дилера есть база, они могут восстановить документы. А что за дилер?

  6. #6
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    База у КМР единая и Заказ наряды вы им не обязаны предоставлять, если не хотите трепать нервы просто езжайте к другому ОД где нормальные люди работают.

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Так и есть, обязан предъявить авто и сервисную книжку если в наличии. И её отсутствие не то не является поводом для отказа или отказа ремонта по гарантии.

  8. #8
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Так и есть, обязан предъявить авто и сервисную книжку если в наличии. И её отсутствие не то не является поводом для отказа или отказа ремонта по гарантии.
    От прошлой машины, Hyundai, я вообще сервисную потерял, еще до первого ТО, дубликат выписал только перед продажей, всю историю туда они проставили, включая отзывные. База единая, чего-то сервисники мутят...

  9. #9
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.12.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    22
    2 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Зеленоград
    Настройка отображения профилей
    Сказали что в базе отсутствуют 2 записи по ТО, хотя в сервисной книжке отметки есть аналогичные другим отметкам и в записях указаны даже номера заказ нарядов, если забыли внести в базу, по-идее в сервисной книжке то есть записи.

  10. #10
    Участник (110)
    В клубе с
    08.12.2018
    Optima 2.0 Luxe TF рестайл
    Сообщений
    40
    2 18
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Мурманск
    Настройка отображения профилей
    Не подскажите, каким образом можно получить доступ к электронной сервисной книжке?\если она есть у КИА\..купил авто, предыдущий владелец заказ-наряды не оставил, только сервисную книжку. Хотелось бы посмотреть, что делалось с машиной


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя