+ Ответить в теме
Страница 12 из 77 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 769
  1. #111
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Напрасно. Всем (99,99%) глубоко пох на этот процесс до ближайшей смены масла...
    А ну то есть нужен прецедент с коробкой что б та на3бнулась и дали приговор масляное голодание? ;)

  2. #112
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    А ну то есть нужен прецедент с коробкой что б та на3бнулась и дали приговор масляное голодание? ;)
    Я думаю что коробка не может на***ться из за маслянного голодания т.к. мехатронику будет элементарно не хватать масла для корректной работы и она выпадет в аварийный режим.
    Т.е. если и есть недолив, то он в пределах полу литра, не больше точно.

  3. #113
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    то есть нужен прецедент с коробкой что б та на3бнулась и дали приговор масляное голодание?
    Ну зачем так радикально? Достаточно один раз проверить уровень масла и забыть про него до следующей смены...

  4. #114
    Оптимист (2932)
    В клубе с
    06.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,331
    75 34
    Цвет
    Primrose Yellow
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Я думаю что коробка не может на***ться из за маслянного голодания т.к. мехатронику будет элементарно не хватать масла для корректной работы и она выпадет в аварийный режим.
    Т.е. если и есть недолив, то он в пределах полу литра, не больше точно.
    Ну так мы этот недолив можем решить только полной заменой масла в коробке нет? Или опытным путем доливая по поллитра и тестдрайвами?

  5. #115
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    Ну так мы этот недолив можем решить только полной заменой масла в коробке нет? Или опытным путем доливая по поллитра и тестдрайвами?
    почему, достаточно один раз провести, как положено, процедуру контроля и выставления уровня. Я же выше выкладывал инструкцию. Максимум что понадобится это 1 литрушка жидкости штатной.

  6. #116
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    Ну так мы этот недолив можем решить только полной заменой масла в коробке нет? Или опытным путем доливая по поллитра и тестдрайвами?
    Прокатился на машине для разогрева ATF, поднял на подъёмник, завёл, открутил заливную пробку, если не потекло - закачиваешь туда ATF, пока не потечёт. Ну в процессе естественно классические манипуляции рычагом АКПП...

  7. #117
    Я чёт тут прокатался так сказать без нервяка, все четкое едит. Если надо по веселей ускаряться, то уже как то принаровился педалировать, при переключении 1-2 или 2-3, немного отпускаю газюльку, так чтоб натягу не было, и всё ок. Как по себе это всё из разряди фобий чтоли, новая машина, ченить да надо найти. Идеальных нет. Но конечно танцы с бубном вокруг коробаса это сильно

    Добавлено

    По 2.4 посмотрим через недельку, дружбан берет себе лань. Вот я своим , как тут пояснили, жопомером и пойму разницу в коробасах. На моей прокатился, тож присек данную особенность.

  8. #118
    Все ровно есть что то в этом коробасе волнующее.

  9. #119
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Optos Посмотреть сообщение
    Я чёт тут прокатался так сказать без нервяка, все четкое едит. Если надо по веселей ускаряться, то уже как то принаровился педалировать, при переключении 1-2 или 2-3, немного отпускаю газюльку, так чтоб натягу не было, и всё ок. Как по себе это всё из разряди фобий чтоли, новая машина, ченить да надо найти. Идеальных нет. Но конечно танцы с бубном вокруг коробаса это сильно

    Добавлено

    По 2.4 посмотрим через недельку, дружбан берет себе лань. Вот я своим , как тут пояснили, жопомером и пойму разницу в коробасах. На моей прокатился, тож присек данную особенность.
    Согласен. Иногда просто куда то еду, думаю о своём и всё хорошо))) И если плавно ехать то работа плавная. Как только 3000 оборотов или выше, то да 1-2, 2-3. Это не сказать чтоб пинок, просто подтыкание резкое передачи. И да, если чуть приотпускать, втыкается плавней.

    На всех машинах есть особенности да. Я вот 5й мондео рассматривал, ибо до этого было много фордов. Так вот там форум читаю, там на 5м мондео убрали робот и начали ставить гидроавтомат. Так он у всех пинается, рывки какие то. При переключении режимов машину пинает)))) Форум просто кипит от этого)) По сравнению с этим у нас тут просто сказка и мечта!) Надо видимо не мешать механизму работать

  10. #120
    У меня Киа оптима 2,4 пробег 30000. С 5000 тыс при разгоне появилась вибрация и небольшой рокот. Сейчас вылетел сальник и дал течь. Уже 1,5 недели дилер ждёт подтверждение от завода с его слов(((


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 77 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя