+ Ответить в теме
Страница 40 из 77 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 769
  1. #391
    Местный (535)
    В клубе с
    18.05.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    134
    11 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Тож неудобн. Коробка входит в ручной режим из которого выход либо «ручку влево-впрово», или долго держать правый лепесток, либо ждать пока коробка сама в режим авто не вернется (10 секунд)
    Неудобно.
    Удобно было бы если бы просто сбрасывалась передача, а режим оставался автоматическим.
    Ну да, ручку влево и на штурм , а не лепестком. Привычка еще с мондео осталась, а лепестки для псевдоспорта))

  2. #392
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от bbaleksiy Посмотреть сообщение
    Ничего подобного, как раз таки не хрень, обгонять на трассе намного удобнее на ручном режиме. Отклик намного лучше, чем давить на педаль в пол.
    ну это дело конкретно вашей привычки. У меня прожатие педали до кикдауна занимает доли секунды. И так же сразу выстреливает.

  3. #393
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    ну это дело конкретно вашей привычки. У меня прожатие педали до кикдауна занимает доли секунды. И так же сразу выстреливает.
    +1. Тем более лепестки (как и ручной режим) на нашей тачке фикция, ибо акпп сама переключает и не дает держать двигло в красной зоне. Побаловался пару раз и все. А вообще на турбе и кик то давить не надо при обгонах не экстремальных, а вот пару тройку фур объехать за небольшой промежуток - щелк педаль - и форсаж))

  4. #394
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    +1. Тем более лепестки (как и ручной режим) на нашей тачке фикция, ибо акпп сама переключает и не дает держать двигло в красной зоне. Побаловался пару раз и все. А вообще на турбе и кик то давить не надо при обгонах не экстремальных, а вот пару тройку фур объехать за небольшой промежуток - щелк педаль - и форсаж))
    +2 Каждый раз выезжаю с паркинга, когда еду в горку переключаю в ручной режим, но она сама переключает на второю, причем при движении внатяг в горку.

  5. #395
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pofigrd Посмотреть сообщение
    +2 Каждый раз выезжаю с паркинга, когда еду в горку переключаю в ручной режим, но она сама переключает на второю, причем при движении внатяг в горку.
    а я из паркинга часто в ручном режиме выезжаю в очень большую горку на 1й. На 2 не переключает сама. Ручной режим включаю переведя кулису АКПП в бок (не лепестками)
    Последний раз редактировалось thebadman; 21.06.2018 в 11:58.

  6. #396
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    На 2 не переключает сама. Ручной режим включаю переведя кулису АКПП в бок (не лепестками)
    переключает только на отсечке. красиво подержать обороты и послушать "отстрелы" не получится.

  7. #397
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    переключает только на отсечке. красиво подержать обороты и послушать "отстрелы" не получится.
    ну это да. Но по крайней мере обратно в D сама не переключится, как если просто щёлкнуть лепестками в драйве

  8. #398
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    а я из паркинга часто в ручном режиме выезжаю в очень большую горку на 1й. На 2 не переключает сама. Ручной режим включаю переведя кулису АКПП в бок (не лепестками)
    Вы правы, я сегодня еще раз проверил, в ручном не переключает вверх, переключает, если перед въездом в горку паркинга переключить лепестком на первую в режиме D.

  9. #399
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Вот и мне кажется. Может надо крепление кулисы посмотреть.

    Но коробка так или иначе у нас воющая. Когда без музыки по подземному паркингу езжу на первой передачи, удивляюсь этим тролейбусным звукам. Не было на машинах до этого у меня такого.

    Блин, ещё руки чешутся уровень масла проверить.
    У вас нет воя когда тормозишь или просто газ бросаешь? У меня прям этот троллейбус в районе 25-40 км час появляется. Газ бросил и вой начался. Я так понимаю это такие акпп у кореяк?

  10. #400
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от PRP Посмотреть сообщение
    Добрый день Всем!!!
    Катаюсь на GT месяц, пробег 2200 км., и вот так как есть похожая проблема, поэтому Я здесь.
    Коробка воет жесть, до 40км/ч я ее "слышу", чего очень не хотелось бы. Коробка убила весь потенциал мотора (мое мнение, не едет машина на свои заявленные лошади). На 0-ом ТО сказал о вое приемщикам, катались вместе слушали - сказали "типа так и должно быть". Еще раздражает вибрация когда коробка в D - сказали тоже норма. Все ощущения от хорошей машины омрачены АКПП. Теперь я понимаю (скучаю) какая классная коробка DSG, но с отсутствие качества.
    Вот и у меня вой жуткий до 40, особенно когда газ бросаешь. Но есть акцент, на механике при чем, там точно такой же дикий вой стоит, что на задней, что на первой. Видимо косые давно не паряться над этим. Как у наших нива воет уже 30 лет.


 
+ Ответить в теме
Страница 40 из 77 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя