+ Ответить в теме
Страница 25 из 96 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 954
  1. #241
    Новичок (10)
    В клубе с
    06.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    23
    0 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Rics
    Настройка отображения профилей
    Раз пошел очередной виток обсуждения, давайте обсудим такую тему, которая ну вот никак не дает мне покоя уже лет 10 (покуда читаю форумы и прочие интернеты). Зачем на зиму ставить резину размерностью поменьше (в нашем случае R17 например), а на лето - R18. Делаю в точности наоборот: на лето ставлю резину радиусом на один размер поменьше, или такого же, но профиль повыше на размер, если геометрия позволяет, а на зиму- радиус побольше или тот же, но резина на размер меньше. Практиковать начал еще на первом инфинити фх., потом на камри, мазде, опять камри, и на оптиме та же логика: летом все наши огрехи дорог проявлены сильнее- хочется чуть помягче и больше резины между диском и асфальтом. Зимой все трещины, стыки и прочие косяки полотна замерзшие/залеплены снегом/льдом- ставлю профиль меньше. а?

  2. #242
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Rics, а у нас наоборот ))) Зимой снега нет ,зато ямы по полметра и скрыты под водой. А летом все залатано . Так что не получается по твоему методу

  3. #243
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Try Walking In My Shoes...

  4. #244
    Заблокированный (0)
    В клубе с
    10.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    318
    67 86
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Аркадий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Rics Посмотреть сообщение
    Зимой все трещины, стыки и прочие косяки полотна замерзшие/залеплены снегом/льдом- ставлю профиль меньше. а?
    Брат, сибиряк! Ты не ровняй условия в Сибири с европейской частью. У них, европейцев, все не так. А Оптим больше где? У них, в европах, или у нас - в Сибири. Соответственно, отзывов больше будет откуда? Вот и получишь статистически верное общественное мнения по интересующему вопросу.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Try Walking In My Shoes...
    А на хрена в европах пимы?

  5. #245
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @aron, всего в паре слов то, что написал @Rics .. а смысл, попробуй побыть в моей шкуре. или воспользуйтесь переводом песни Мартина Гора, каждый должен сам решать, что ему надо, рекомендуемые заводом параметры в руководстве к машине.
    Последний раз редактировалось dep; 03.03.2018 в 15:14.

  6. #246
    Заблокированный (0)
    В клубе с
    10.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    318
    67 86
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Аркадий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    всего в паре слов то, что написал @Rics .. а смысл, попробуй побыть в моей шкуре. или воспользуйтесь переводом песни Мартина Гора, каждый должен сам решать, что ему надо,
    Э-э-э... Да как бы мой английский достаточно свободный. По крайней мере для того, чтобы участвовать мастер-классах и семинарах менеджеров крупных американских корпораций....
    И да, переводить песни английских авторов в большинстве случаев дело пустое, поскольку смысла в них немного. А уж чтобы искать там глубины познания мира....
    Хочешь проверить, переведи текст известнейшей песни Лайзы Минели "Кабаре"
    Последний раз редактировалось aron; 03.03.2018 в 18:14.

  7. #247
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @aron, wicked! Только объясните мне не образованному, зачем каждый пытается ставить или ставит на машину то что ему подарили, или сам купил не то что рекомендуют производители... И что такое пимы?

  8. #248
    Заблокированный (0)
    В клубе с
    10.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    318
    67 86
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Аркадий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Только объясните мне не образованному, зачем каждый пытается ставить или ставит на машину то что ему подарили, или сам купил не то что рекомендуют производители... И что такое пимы?
    На все эти вопросы ответить очень легко
    1. На халяву и уксус сладкий
    2. Россияне - народ творческий, инструкции и шаблоны ему в тягость.
    3. Пимы = валенки (сибирский сленг)

  9. #249
    Заблокированный (4093)
    В клубе с
    08.07.2013
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    283
    83 125
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Катерина
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Rics Посмотреть сообщение
    Раз пошел очередной виток обсуждения, давайте обсудим такую тему, которая ну вот никак не дает мне покоя уже лет 10 (покуда читаю форумы и прочие интернеты). Зачем на зиму ставить резину размерностью поменьше (в нашем случае R17 например), а на лето - R18. Делаю в точности наоборот: на лето ставлю резину радиусом на один размер поменьше, или такого же, но профиль повыше на размер, если геометрия позволяет, а на зиму- радиус побольше или тот же, но резина на размер меньше. Практиковать начал еще на первом инфинити фх., потом на камри, мазде, опять камри, и на оптиме та же логика: летом все наши огрехи дорог проявлены сильнее- хочется чуть помягче и больше резины между диском и асфальтом. Зимой все трещины, стыки и прочие косяки полотна замерзшие/залеплены снегом/льдом- ставлю профиль меньше. а?
    Я знаю
    Типо узкая резина лучше сцепляется с зимним покрытием
    Блин или не то

  10. #250
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @aron, по всей видимости я смогу ответить на ваш вопрос о пимах. Это модно..
    а если учитывать, что национальная обувь ненцев удобна, практична и теплая. то сделав правильную рекламу слекка модернизировать Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (5).JPG 
Просмотров:	234 
Размер:	130.9 Кб 
ID:	41362 то можно можно продавать что угодно и уже под своим брендом. угги, унты, так же и с резиной для машин, на одном заводе или группе компаний и куче заводов из одного и того же сырья варят разные покрышки, не силно отличающиеся по качеству, но сильно отличаются по цене. У меня знакомый покупает только good year и с пеной у рта но будет доказывать что лучше нет, а по сути это таже sava, только дороже и более современный рисунок. Европа просто зарабатывает так. Умение продавать одно и тоже по разной цене.


 
+ Ответить в теме
Страница 25 из 96 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя