+ Ответить в теме
Страница 88 из 96 ПерваяПервая ... 38788687888990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 954
  1. #871
    До этого стоял такой же размер , только предыдущего поколения. И было все гуд (
    А 225/50 18 будет норм, без последствий?

  2. #872
    Поделитесь опытом, кто эксплуатировал 235/50/18, трёт или не трёт локеры при повороте?
    Присмотрел в этом размере бриджстоун VRX.

  3. #873
    Цитата Сообщение от Андрей70 Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, кто эксплуатировал 235/50/18, трёт или не трёт локеры при повороте?
    Присмотрел в этом размере бриджстоун VRX.
    225/50 r18 норм, 235 не знаю.

  4. #874
    V.I.P.Optimaclub (61057)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,121
    1,225 1,291
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Андрей70 Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, кто эксплуатировал 235/50/18, трёт или не трёт локеры при повороте?
    Присмотрел в этом размере бриджстоун VRX.
    кто то на драйве отписывался, что при поворотах трет на ходу. у зимы протектор выше лета

    Добавлено

    Цитата Сообщение от beep Посмотреть сообщение
    До этого стоял такой же размер , только предыдущего поколения. И было все гуд
    всё зависит от каркаса шины, XL приставка так же может повлиять на геометрию, у нас на форуме есть гуру по производству шин, можно поинтересоваться у него. https://optimaclub.ru/member.php?u=9714

    Добавлено

    Цитата Сообщение от beep Посмотреть сообщение
    В этой таблице 8 минимум указано.
    усредненные значения для ширины профиля, по всей видимости это рекомендованный параметр, но допускается использование покрышек на дисках с шириной 7,5 при высоте 45% если обратится к производителю. но уже с 40% высотой профиля будет мин 8.

    Добавлено

    п.с. Я не очень долго занимался шиномонтажом, у меня базовые знания, могу понять какой диск обратный или нет, как одеть на него шину и с какой стороны, как отбалансировать правильно покрышку. допустимые параметры и использование шинных калькуляторов. это бредятина мне не очень интересна. я занимался всю жисть ремонтом и обслуживание автомобилей, их тюнингом. надоело. сижу ковыряю деревяшки. могу подзабыть что то. но чем могу всегда помогу

  5. #875
    Новичок (110)
    В клубе с
    08.08.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    21
    2 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Удоиля
    Настройка отображения профилей
    Вообщем (решил отписаться) долго мучаясь шиповка или липучка, и уже вроде решившись на липучку Континенталь Викинг 7, все таки взял проверенную Хакку 8 (скорее всего сделал так, потому что в нашем регионе больше укатанного снега и льда чем чистых дорог). Ну не об этом, я тоже мучился с выбором 225/50 или 235/45, но быстро отказался от не оригинального размера из-за гарантии ( лично я думаю что ОД увидев не оригинальные покрышки, могут отказать в ремонте к примеру подвески, сославшись на не оригинальный размер), что вы сами лично думаете по этому поводу?

  6. #876
    V.I.P.Optimaclub (61057)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,121
    1,225 1,291
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Николай91 Посмотреть сообщение
    что вы сами лично думаете по этому поводу?
    а думать то надо? покупаешь диски легче чем штат. не 11 кг, а 9 кг , шины ставишь которые легче. 225-50 легче, чем 235 45. и пусть они докажут, что легкие шины размолотили подвеску. вона у меня.. 235 55 18 с родными тринити и шипучкой весят 27кг с лишним. 225 55 19 чуть выше могут только подкрылок протереть потому как легче на 2 кг. и? тоже самое с летом. 235 55 18 родное весит 25 кг, покрышка 245 45 20 с диском столько же

    Добавлено

    не если обратится по гарантии, что подкрылок протёрся, и тебя послали лесом.. тут ни чего странного. как бы всё правильно

  7. #877
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    кто то на драйве отписывался, что при поворотах трет на ходу. у зимы протектор выше лета

    Добавлено


    всё зависит от каркаса шины, XL приставка так же может повлиять на геометрию, у нас на форуме есть гуру по производству шин, можно поинтересоваться у него. https://optimaclub.ru/member.php?u=9714

    Добавлено


    усредненные значения для ширины профиля, по всей видимости это рекомендованный параметр, но допускается использование покрышек на дисках с шириной 7,5 при высоте 45% если обратится к производителю. но уже с 40% высотой профиля будет мин 8.

    Добавлено

    п.с. Я не очень долго занимался шиномонтажом, у меня базовые знания, могу понять какой диск обратный или нет, как одеть на него шину и с какой стороны, как отбалансировать правильно покрышку. допустимые параметры и использование шинных калькуляторов. это бредятина мне не очень интересна. я занимался всю жисть ремонтом и обслуживание автомобилей, их тюнингом. надоело. сижу ковыряю деревяшки. могу подзабыть что то. но чем могу всегда помогу
    Вчера решился купить 8 диски с40 вылетом, приехал покупать, объяснив для чего я это делаю, вышли к машине посмотреть, все сказали что резина чтоит правильно и врятли новый диск решит проблему...правда все в голос думали что это я надумываю , что всего лишь резина мягкая после лета...
    В итоге поменяюсь все же колёсами с соулом и закрою вопрос.

  8. #878
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от beep Посмотреть сообщение
    начиная с 50 км- машина превращается в маятник, при 140-150 в одной полосе вильнув по колее, такое ощущение что жопу носит
    те же яйца, возможно в более легкой форме, на контиайс2 в теплую погоду. Будто между колесами и машиной желе проложили. Особенно пугает колея и ускорения на обгона - жопа будто отдельно от переда едет. Более-менее решается 2.7атмосферами, либо температурой меньше 10 градусов Цельсия. На выходных как раз выехал на трассу на зимней резине, а на улице плюс 8 - вспомнил всю гамму ощущений - заехал на заправку и поднял с 2.3 до 2.7. Стало лучше, но не сильно. В любом случае зимой езжу медленней и аккуратней, но факт остается фактом - контиайс2 оооочень мягкая резина, и, наверное, не пододит по климату в мск регион.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    beep (05.11.2019)

  10. #879
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    те же яйца, возможно в более легкой форме, на контиайс2 в теплую погоду. Будто между колесами и машиной желе проложили. Особенно пугает колея и ускорения на обгона - жопа будто отдельно от переда едет. Более-менее решается 2.7атмосферами, либо температурой меньше 10 градусов Цельсия. На выходных как раз выехал на трассу на зимней резине, а на улице плюс 8 - вспомнил всю гамму ощущений - заехал на заправку и поднял с 2.3 до 2.7. Стало лучше, но не сильно. В любом случае зимой езжу медленней и аккуратней, но факт остается фактом - контиайс2 оооочень мягкая резина, и, наверное, не пододит по климату в мск регион.
    Я еще впервые для себя понял, что резина может не подходить к машине 0_o.
    Я выше писал, провел выходные в экспериментах, на соул ставил свой комплект, все гуд.

  11. #880
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Я наоборот сейчас на Хаке 9 сдул до 2.3 с 2.6 взлетевших после потепления. Ехала с 2.6 как надувная лодка. :-)))


 
+ Ответить в теме
Страница 88 из 96 ПерваяПервая ... 38788687888990 ... ПоследняяПоследняя