+ Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425
Показано с 241 по 248 из 248
    Оптимист (10033)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    204 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    @thebadman, Да, именно. Внутренняя резиновая манжета. Притом не внутри, а отбортовка, которая находится уже снаружи и прикрывает края пластиковой части. Вот эта отбортовка была наполовину как будто оторвана, хотя туда никто не лазил и установлено все было правильно. Не понимаю, отчего так случилось, но факт есть факт. Сфоткать не успел, мастер снял патрубок, поглядели мы с ним, присвистнули от удивления и он унес его к инженеру по гарантии. Через 10 минут вернулся с новым патрубком.

Притом что манжета эта легко вынимается и устанавливается назад, она могла бы быть копеечной отдельной деталью, но... нет. Только патрубок в сборе.
    надо будет просто скинуть патрубок этот с турбины, там дел то на 2 минуты. Посмотреть визуально на манжету.

ОптимаФан (16504)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    340 124
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    надо будет просто скинуть патрубок этот с турбины, там дел то на 2 минуты
    Если сухо - не тронь там где не течет! Не забывай, Леха, золотое правило обслуживания техники: не лезь там где работает!

Оптимист (10033)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    204 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Если сухо - не тронь там где не течет! Не забывай, Леха, золотое правило обслуживания техники: не лезь там где работает!
    ну я патрубок помню пару раз скидывал, чуть проворачивал его, чтоб более фен-шуйно стоял. Там всё просто. А течёт то что? Масляная пыль из турбины? я его когда снимал там возле крыльчатки небольшой масляный налёт. У тебя я так понимаю его забрасывало?

ОптимаФан (16504)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    340 124
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    @thebadman, скорее не из турбины, а масляный туман из клапанной крышки через тонкий патрубок вентиляции, который подсоединяется к толстому неподалеку от входа в турбину. Внутри турбины как раз было вообще сухо, никакого масляного налета не было. Да и не текло там, а скорее масляным налетом покрыта нижняя часть корпуса турбины была. и немного масляной пленки было на самом патрубке внутри. Налет этот как понимаю не за один день образовался, а за долгое время. Не очень понимаю, как он мог попасть наружу, т.к. сама резиновая втулка внутри патрубка была абсолютно целая, надорван лишь край. Ну может совсем по миллиграмму давило и надавило...

Новичок (110)
    В клубе с
    04.09.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    2 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Юрий
    мне заменили резистор и патрубок бесплатно на ТО1. хотя пришлось самому указать на наличие акции в момент записи на ТО за 2 недели. Сами на замену не приглашали!

Оптимист (4510)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    95 100
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    @MAXSPB69, снизу смотреть, это только если что-то делается, а так рукой я понял надо провести снизу в месте крепления?

ОптимаФан (16504)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    340 124
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    @Antonio Banderos, у меня был замаслен снизу именно корпус турбины где крыльчатка компрессора. Рука легко туда залезает (на холодной машине ).

Новичок (10)
    В клубе с
    28.04.2018
    Optima 2.0T GT
    0 0
    Что-то я не могу пробить по вину сервисные компании. Вылетает белый экран.

+ Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425