+ Ответить в теме
Страница 102 из 111 ПерваяПервая ... 25292100101102103104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1106
  1. #1011
    Оптимизатор (2985)
    В клубе с
    20.02.2019
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    444
    61 141
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SIA Посмотреть сообщение
    Подскажите, если поменять колеса местами (право-налево, спереди-назад), то датчики будут на картинке отображаться правильно, или система их не различает по месту нахождения? Она ведь не видит откуда радиосигнал поступает. Как она определит, что правый датчик поставили налево?
    Системе все равно, можно смело менять.

  2. #1012
    Старожил (1860)
    В клубе с
    02.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    216
    36 13
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Фотографии
    2
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SIA Посмотреть сообщение
    то датчики будут на картинке отображаться правильно
    Правильно. Она сама разберется где у нее что.

    Цитата Сообщение от SIA Посмотреть сообщение
    Она ведь не видит откуда радиосигнал поступает
    )) Как раз видит.

  3. #1013
    Новичок (60)
    В клубе с
    13.08.2020
    2.4 Luxe JF
    Сообщений
    28
    1 0
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Optimalno Посмотреть сообщение
    Системе все равно, можно смело менять.

    Цитата Сообщение от AndrewStick Посмотреть сообщение
    )) Как раз видит.
    спасибо. честно говоря, плохо понимаю как она видит откуда идет радиосигнал. а есть ли этому подтверждение практическое? например, у меня сейчас в левом заднем давление меньше на 0,2 и, соответственно, в окошке перед собой я это вижу. я это колесо ставлю вперед направо. и у меня на приборной будет показано, что переднее правое стало мягче? как это возможно? не надо говорить про "чудо техники", "умные приборы". я тоже инженер, но вот этого момента не понимаю. ведь каждый датчик должен иметь свою собственную частоту, иначе они все в кучу собьются, соответственно, система видит только его частоту, а не местонахождение.

  4. #1014
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @SIA, возможно все куда проще и система соотносит показания датчика давления с показаниями датчиков скорости абс\есп? там же каждое колесо отслеживается с довольно высокой частотой.

  5. #1015
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SIA Посмотреть сообщение
    пасибо. честно говоря, плохо понимаю как она видит откуда идет радиосигнал. а есть ли этому подтверждение практическое? например, у меня сейчас в левом заднем давление меньше на 0,2 и, соответственно, в окошке перед собой я это вижу. я это колесо ставлю вперед направо. и у меня на приборной будет показано, что переднее правое стало мягче? как это возможно? не надо говорить про "чудо техники", "умные приборы". я тоже инженер, но вот этого момента не понимаю. ведь каждый датчик должен иметь свою собственную частоту, иначе они все в кучу собьются, соответственно, система видит только его частоту, а не местонахождение.
    а как по новому комплекту датчиков/колес, который нигде прописывать не надо, система понимает что 1)они вообще появились 2)на каком колесе они стоят
    ?)

  6. #1016
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    531
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    С учётом того что сегодня поставил колеса с новыми датчикам, заказанными на Али и они прописались километров через пять, то думаю у тебя будет также.
    Система определяет положение датчика по расстоянию отдо него, ну и наверное зависимость углового вращения в поворотах

  7. #1017
    Вначале на шиномонтаже парился, чтоб колёса не перепутали.
    В итоге - датчики сами видят где стоят, меняй хоть как.
    Новый комплект с али прописался сам спустя один-два км.
    P.S. Легко можно проверить / меняй колеса, ставь разное давление и все будет видно на мониторе.

  8. #1018
    Новичок (60)
    В клубе с
    13.08.2020
    2.4 Luxe JF
    Сообщений
    28
    1 0
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    @Kolyamba, @DImanK, @dab, @beep,
    всем спасибо. эмпирическим путем факт выяснили, а каким именно образом это происходит, похоже, никто не задумывался. но ведь любопытство не удовлетворено.
    про датчик абс предельно ясно - разница в скорости вращения. но если колеса накачаны, предположим, по 2,4 и одно 2,5, то разница в скорости вращения исчезающе мала. значит маловероятно, что система их различает посредством датчиков абс. в общем, видимо, я глубоко копаю, не надо туда копать.

  9. #1019
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SIA Посмотреть сообщение
    но ведь любопытство не удовлетворено.
    слушайте ну у многих же есть радар детекторы, которые улавливают сигналы радаров, даже чувствуют когда он становится мощнее. этим приборам уже 100 лет в обед. я думаю тут та же логика. TMPS видит откуда идет сигнал

  10. #1020
    Новичок (60)
    В клубе с
    13.08.2020
    2.4 Luxe JF
    Сообщений
    28
    1 0
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    @DImanK,
    да, видимо, так и есть.


 
+ Ответить в теме
Страница 102 из 111 ПерваяПервая ... 25292100101102103104 ... ПоследняяПоследняя