+ Ответить в теме
Страница 51 из 111 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1106
  1. #501
    maxigammi
    Гость
    Шалом!
    в субботу буду становиться счастливым обладателем оптимы.
    дарят зимнюю резину в подарок и любезно предлагают переобуться у них за 5.5 рубля. на мой вопрос о причине, мягко говоря, столь высокого ценника отвечают что-то про датчики давления.
    после прочтения данной темы у меня сложилось впечатление, что все сложности с переобувкой заключаются в аккуратном владении инструментом типа "монтировка" мастером при монтаже дабы механически не повредить эти датчики. и всё.
    и никаких проблем с "прописью", регистрацией датчиков быть не должно. я правильно понимаю?
    до этого, на цивье, контроль давления работал через ABS, поэтому с датчиками не сталкивался ранее =)

  2. #502
    Гуру Оптимавод (3289)
    В клубе с
    18.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    695
    70 71
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кириши
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxigammi Посмотреть сообщение
    Шалом!
    в субботу буду становиться счастливым обладателем оптимы.
    дарят зимнюю резину в подарок и любезно предлагают переобуться у них за 5.5 рубля. на мой вопрос о причине, мягко говоря, столь высокого ценника отвечают что-то про датчики давления.
    после прочтения данной темы у меня сложилось впечатление, что все сложности с переобувкой заключаются в аккуратном владении инструментом типа "монтировка" мастером при монтаже дабы механически не повредить эти датчики. и всё.
    и никаких проблем с "прописью", регистрацией датчиков быть не должно. я правильно понимаю?
    до этого, на цивье, контроль давления работал через ABS, поэтому с датчиками не сталкивался ранее =)
    Совершенно верно, никакой разницы в монтаже кроме аккуратности в районе нипеля, нет! Пропишутся сами.

  3. #503
    Участник (60)
    В клубе с
    09.05.2017
    Optima 2,0 classic мкпп JF
    Сообщений
    73
    1 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нефтекамск
    Настройка отображения профилей
    Замена колёс летние на зимние с балансировкой 1,0тыс. рублей. Менял в ноябре.Радиус 16!

    Добавлено

    Вопрос по датчикам! При отрицательной температуре более 10 загорается индикатор по давлению. Указывает какие колеса и т.д.Заехал покачать, по манометру 2,3.Вроде нормально в норме! Было потепление перестали гореть индикаторы!У кого как! Я понимаю если накачать до 2,5 все погаснет но 2,3 норма же!!!И перекачивать не хочется. Дисплей показывает 2,2 по всем. Ругается только на два!!!

  4. #504
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxigammi Посмотреть сообщение
    Шалом!
    в субботу буду становиться счастливым обладателем оптимы.
    дарят зимнюю резину в подарок и любезно предлагают переобуться у них за 5.5 рубля. на мой вопрос о причине, мягко говоря, столь высокого ценника отвечают что-то про датчики давления.
    после прочтения данной темы у меня сложилось впечатление, что все сложности с переобувкой заключаются в аккуратном владении инструментом типа "монтировка" мастером при монтаже дабы механически не повредить эти датчики. и всё.
    и никаких проблем с "прописью", регистрацией датчиков быть не должно. я правильно понимаю?
    Я давно не видел шиномонтаж с монтировкой, но цена конечно ппц, они там точно масло менять не будут? Как вариант, у них станок из золота и окантовка из него же после разбортовки на диске остается...

  5. #505
    Оптимист (4424)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,188
    94 240
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Казань
    Имя
    Руслан
    Настройка отображения профилей
    @Лексей, 2,4 норма

  6. #506
    Участник (60)
    В клубе с
    09.05.2017
    Optima 2,0 classic мкпп JF
    Сообщений
    73
    1 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нефтекамск
    Настройка отображения профилей
    Да, подкачаю наверно!!! Уже надоели эти желтые указатели!

  7. #507
    maxigammi
    Гость
    Цитата Сообщение от hmmyougood Посмотреть сообщение
    ...Я давно не видел шиномонтаж с монтировкой...
    во-первых это - образное выражение, а во вторых - может быть я, конечно, всегда на однотипные станки попадал, но как выковырять сбитую с обода покрышку на "крюк" этого (как его назвать-то?), разбортировщика?

  8. #508
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Вы вот что скажите, у меня 16-го года и датчиков нет...
    Жена пожаловалась, что в новом спорте загорелись жёлтый треугольник и шина, и мигает колесо одно...

    Я потыкал в кнопки, но так и не понял, как посмотреть давление в шинах в цифрах.

    Она говорит, что как-то сами цифры появляются, когда ездишь. Но должно же и принудительно вызываться?
    Выручайте.

  9. #509
    Оптимизатор (4178)
    В клубе с
    18.10.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    574
    88 84
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, в меню листай. Там есть инфа по давлению в шинах

  10. #510
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Да всё вроде перетыкал... У спорта чуть по другому кнопки на руле, непривычно, что качалка не нажимается.

    Там в меню только нашёл выбор единиц давления...


 
+ Ответить в теме
Страница 51 из 111 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя